Перейти к публикации
Alone_Stranger

Химики есть тут?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 130 (1991) 2LTE АКПП, лифт 2"+2"

    Привалило тут пластиковых канистр из-под гипохлорита натрия. Есть идея использовать их под хранение соляры. Вопрос: как отмыть? Достаточно ли просто прополоскать (водой или солярой?) пару раз или надо думать, как эту хрень обеззараживать, чтобы движок не убить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Привалило тут пластиковых канистр из-под гипохлорита натрия. Есть идея использовать их под хранение соляры. Вопрос: как отмыть? Достаточно ли просто прополоскать (водой или солярой?) пару раз или надо думать, как эту хрень обеззараживать, чтобы движок не убить.

    Я один раз въе...л глотка три или четыре из бутылки, в которой был раньше квас, а потом туда налили гипохлорид натрия. Поблевал с минут 15, потом еще неделю было ощущение обожженности гортани и желудка - горячее тяжко было пить.

    А так, нормально. :) Это, по-сути, концентрированный обеззораживатель воды - ни фига страшного. Промой чуть соляркой и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Водой промыть тщательно поможет больше, чем соляркой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 130 (1991) 2LTE АКПП, лифт 2"+2"

    Я один раз въе...л глотка три или четыре из бутылки, в которой был раньше квас, а потом туда налили гипохлорид натрия. Поблевал с минут 15, потом еще неделю было ощущение обожженности гортани и желудка - горячее тяжко было пить.

    А так, нормально. :) Это, по-сути, концентрированный обеззораживатель воды - ни фига страшного. Промой чуть соляркой и все.

    Это для нас, заживающих, нифига страшного. А что там с поверхностным упрочнением в движке будет, когда туда остатки этой дряни попадут? Или думаете, если движок пару недель не трогать - сам восстановится? :blink2:

    ЗЫ: что это - обеззараживатель, я и так знаю, а вот как обеззаразить обеззараживатель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Это для нас, заживающих, нифига страшного. А что там с поверхностным упрочнением в движке будет, когда туда остатки этой дряни попадут? Или думаете, если движок пару недель не трогать - сам восстановится? :blink2:

    ЗЫ: что это - обеззараживатель, я и так знаю, а вот как обеззаразить обеззараживатель?

    Дык какой он у тебя консистенции-то в канистрах-то был? Не "сгущенное молоко"-же. Он ведь жидкий, как вода. Вон как unpredictable female говорит, водичкой сполосни да пользуй. Проблем-то.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Не парьте себе мозг. Два раза прополощите горячей чистой водой и все. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Не парьте себе мозг. Два раза прополощите горячей чистой водой и все. 

    Я б допил. Остатки-слАдки... :) Да и потом, двойная польза. И обеззаразился и канистры чистые.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Я б допил. Остатки-слАдки... :) Да и потом, двойная польза. И обеззаразился и канистры чистые.

     

    Для обеззараживания соленое сало с черным хлебом, хреном и чесноком, запиваемые водкой. Перед проглатыванием всё тщательно пережевывать, водку пить маленькими глотками. Вот рецепт здоровья и долголетия! (с) доктор Пилюлькин.

    Обычно принято делать наоборот - пить много водки а потом мало закусывать. Это неправильно с точки зрения пищеварения и гигиены полости рта, а также вызывает излишнее о......ние.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Для обеззараживания соленое сало с черным хлебом, хреном и чесноком, запиваемые водкой. Перед проглатыванием всё тщательно пережевывать, водку пить маленькими глотками. Вот рецепт здоровья и долголетия! (с) доктор Пилюлькин.

    Обычно принято делать наоборот - пить много водки а потом мало закусывать. Это неправильно с точки зрения пищеварения и гигиены полости рта, а также вызывает излишнее .....ие.

    Александр, ну вы мат с кухни-то не выносите.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.