Перейти к публикации
volkflesh

Различия коробок G-52

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    Доброго времени суток, вот и ко мне подкралась незаметно проблема. На пятой передаче появился стрекот, кратный оборотам ДВС.

    Посему вопрос, все ли коробочки по начинке одинаковы, и взяв коробку, например с Town Ace или Hice, G-52, на будет ли несовпадения передаточных чисел или еще чего фатального для безболезненного ремонта, соответственно подойдет ли начинка с них, или собрать из  двух одну получится.

    Перед вскрытием хочу сориентироваться, взять б/у коробас с чего нибудь или шестерни отдельно покупать (цена у оригинала заоблачная), а там следом и подшипники, синхронизаторы могут всплыть... ? 

    Может кто в курсе, с каких машинок такие же по содержанию коробочки, как на 106 хае?

    Поиск не особо помог. :ohmy:

    Изменено пользователем volkflesh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс

    С 106-го лучше коробку искать , что бы все подходило. А так лотерея. Шестерни количеством зубьев с Town Ace и Hice могут отличаться , кроме 4-й и задних передач(мой опыт).Промвалы разные.На сайте любителей микроавтобусов поищи  , микроб вроде называется , там инфа про это была. Еще на китайских пикапах такие коробки ставили , там на их сайтах тоже эту тему терли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    У меня когда задняя полетела(лн 106) сам я ее порвал Здесь в барахолке взял МКПП вместе с РК джи 52 .Колокол поставил свой (на том колокале сцепление с другой стороны было) Поставил все нормально,работает,масло естественно сразу поменял и диск сцепления.Передаточные отношения такие же как у моей коробки.Скорость не изменилась на всех передачах такая же.С ремонтом мудрить не стал хотя коробас работал у меня нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    Спасибо, из соображений экономии и шукаю варианты. Так то понятно, купил контрактную и в бой (после ревизии), но цена......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    А вначале надо наверное свою разобрать.Сложного нету особенно.Проще найти по 5 передачи железки чем всю коробку.Может там и мелочь какая нибуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    Дай бог чтобы мелочь, а то придется в гараже разобранным стоять, а на улице снег, сугробы, а монопривод то не айс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    https://www.drive2.ru/l/7778685/
    Думаю у Вас такая же причина. 

     

    в итоге я взял коробку от заднеприводного хайса и переставил вал для соеднинения с раздаткой ну и в свой корпус собрал.

    разницы не почувствовал

    зато коробка дешевле в разы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    Вот уже и крупици информации появляются! Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    Я расписывал различия кообок http://forum.hiluxclub.ru//index.php?showtopic=1161&hl=%CA%EE%F0%EE%E1%EA%E0

    Я расписывал различия коробок http://forum.hiluxclub.ru//index.php?showtopic=1161&hl=%CA%EE%F0%EE%E1%EA%E0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.