Перейти к публикации
VIKTOR TRAKTOR

замена двигателя, вопросы бумажные

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Народ! кто уже имеет опыт и может достоверно дать расклад о процедуре регистрации двигателя, какие бумажки нужны, куда надо обратиться. Меняем 2лте на 1кзте. читал в инете, общался с людьми и неоднократно объясняли по разному. хде истина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Вот истина)Все разжевано до мелочей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Народ! кто уже имеет опыт и может достоверно дать расклад о процедуре регистрации двигателя, какие бумажки нужны, куда надо обратиться. Меняем 2лте на 1кзте. читал в инете, общался с людьми и неоднократно объясняли по разному. хде истина?

    Если мотор модельный .То есть ставился на такой кузов ;то проблемы в общем то нет никаких кроме убить кучу времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Народ! кто уже имеет опыт и может достоверно дать расклад о процедуре регистрации двигателя, какие бумажки нужны, куда надо обратиться. Меняем 2лте на 1кзте. читал в инете, общался с людьми и неоднократно объясняли по разному. хде истина?

    Истина хде то там!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Вот истина)Все разжевано до мелочей.

     

    хе. истина. нынче же вроде не надо ехать в гаи до переделки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    хе. истина. нынче же вроде не надо ехать в гаи до переделки?

    Сходи в ГАИ и узнай,че тут гадать на картах? Это так сложно?

    Изменено пользователем Раш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Сходи в ГАИ и узнай,че тут гадать на картах? Это так сложно?

    советы типа-  сходи туда, сходи сюда  мне не требуются. ходить туда и сюда  и все выяснять по таким вопросам жизни не хватит, там не сидят и не ждут, когда я приду.  

    Изменено пользователем VIKTOR TRAKTOR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    В том вопросе сейчас думаю нет никакой систематики. На местах всё решается по разному. Год назад мне поставили на учёт патруля, с двигателем, который на эту модель вообще никогда не ставился. При этом на машине был кенгурин и бодик. А сейчас не хотят узаконить родной двигатель. Говорят подожди пока затихнет эта херня с переделками и техрегламентом.

    Узаконить хотел исключительно из-за разницы в лошадях, так мне пофиг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    В том вопросе сейчас думаю нет никакой систематики. На местах всё решается по разному. Год назад мне поставили на учёт патруля, с двигателем, который на эту модель вообще никогда не ставился. При этом на машине был кенгурин и бодик. А сейчас не хотят узаконить родной двигатель. Говорят подожди пока затихнет эта херня с переделками и техрегламентом.

    Узаконить хотел исключительно из-за разницы в лошадях, так мне пофиг.

    мне вот больше всего интересно, в какое НАМИ обращаться, контора вроде не одна с таким названием? нужно точное название, чтоб не оказалось потом, что это шарашкина контора, которая выдает доки-пустышки. говорят можно обратиться и все решить у них не вставая со стула, через инет почту. У нас имеется контора частная, где можно сделать все доки и поставить двигатель, они просят порядка 15 тыс только за оформление, при этом в НАМИ вроде можно сделать то же самое за 1500. так ли это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Сходи в ГАИ и узнай,че тут гадать на картах? Это так сложно? Изменено: Раш, Сегодня, 18:39

    я бы с этого начал. 

    С новым техрегламентом многим отказывают в узаконивании переделок даже со всеми бумагами из НАМИ на руках. Во всех регионах по-разному сейчас. Где-то делают всё и всем, где-то даже за бабло отказывают.

    советы типа-  сходи туда, сходи сюда  мне не требуются. ходить туда и сюда  и все выяснять по таким вопросам жизни не хватит, там не сидят и не ждут, когда я приду.  

    В таком случае обращаемся в поиск. На форуме есть боооольшущая тема по поводу узаконивания переделок. Курим её. И всё равно начинаем с похода в гаи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    я бы с этого начал. 

    С новым техрегламентом многим отказывают в узаконивании переделок даже со всеми бумагами из НАМИ на руках. Во всех регионах по-разному сейчас. Где-то делают всё и всем, где-то даже за бабло отказывают.

     

     

    В таком случае обращаемся в поиск. На форуме есть боооольшущая тема по поводу узаконивания переделок. Курим её. И всё равно начинаем с похода в гаи.

    1.искал на форуме, не нашел. если подскажете название темы -буду благодарен. 2.за последнее время процедура терпела изменения, тема нужна актуальная 3. в гаи я успею, заявление писать там надо 4. огромная просьба не флудить и не размазывать. мне много не надо, только ответ на вопрос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК 80

    НАМИ ПТИА Фонд в интернете набирайте государственная в Москве головной офис в регионах тоже есть я через них делал правда л с уменьшил с 204 до 197 без проблем все бумаги делают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    НАМИ ПТИА Фонд в интернете набирайте государственная в Москве головной офис в регионах тоже есть я через них делал правда л с уменьшил с 204 до 197 без проблем все бумаги делают

    во. все по делу.   У меня пока нарисовалась такая вот схема: 1.идем в ГАИ, пишем заявление. 2.обращаемся в НАМИ -делаем разрешение. 3.снова в ГАИ уже с разрешением, там сверка, проверка. 4.получаем новое СРТС и запись в ПТС. поправьте, если что не так. 

    пожалуйста вкратце опишите процедуру, особенно какие документы мне надо принести в ГАИ. действительно можно бумагу(разрешение на установку) получить путем переписки? и по чем услуга?

    Изменено пользователем VIKTOR TRAKTOR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК 80

    У них на сайте адрес электронной почты есть начните переписку с ними дальше специалист все подскажет в моем случае попросил сделать фото моторного отсека табличку с вин кодом дальше оплата в районе 3000 госпошлины и документ готов далее в ГИБДД делать.изменение но вот как то так в е выглядит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    У них на сайте адрес электронной почты есть начните переписку с ними дальше специалист все подскажет в моем случае попросил сделать фото моторного отсека табличку с вин кодом дальше оплата в районе 3000 госпошлины и документ готов далее в ГИБДД делать.изменение но вот как то так в е выглядит

    хы. интересно. а мне как то говорили, что стоит сие безобразие 15 тыс))). кстати у нас в Архангельске. спасибо огромное за инфу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК 80

    Да не за что рад помочь земляку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.