Перейти к публикации
ontheroadagain

Всеx, кому небезразлична судьба отечественной селекции, прошу поддержать

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    Фонд «РЖС» и Администрация Саратовской области разрушают один из старейших селекционных центров России – Институт сельского хозяйства Юго-Востока, расположенный в г. Саратове. Поля, используемые для научно-исследовательских работ, для создания новых сортов пшеницы и других сельскохозяйственных культур, безвозмездно конфискуют для строительства парка и жилых комплексов. Видимо, американские горки кому-то важнее, чем обеспечение продовольственной безопасности и экономической независимости нашей страны!

    НИИ сельского хозяйства Юго-Востока, созданный более 100 лет назад специально для создания засухоустойчивых сортов зерновых культур, является одним из ведущих селекционных центров России.

    Всем кому небезразлична судьба отечественной селекции и генетики - прошу поддержать своим голосом петицию по ссылке

    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%80%D1%84-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0-%D1%80%D0%B6%D1%81-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82-%D1%8E%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81?source_location=petitions_share_skip

    спасибо!

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 зеленый араб 1FZ-FE. Для рук, мозга и души "MEGA-RUGGER, 1UZ, A343F FULL-TIME VISCO, МОСТЫ TLC 80 DIFFLOCK" будет жить! Город-трасса MMC RVR x3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: Рав 4, 1995г "Вжик", Лексус ЛХ 470 "Леха"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Запости на нормальном ресурсе и я поддержу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    я запостил тут http://greentalk.ru/ 

    другая отрасль, но тоже с\х 

    там поддержат точно. 

    к стати, с Тимирязевкой, тоже далеко не все хорошо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Подписал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    +1

    Эх с ними бы так

     

    -Что правда на самом деле? - переспросил Чапаев и опять закрыл глаза. - На этот вопрос ты вряд ли найдешь ответ. Потому что на самом деле никакого "самого дела" нет. 
    -Это как? - спросил я.
    -Эх, Петька, Петька, - сказал Чапаев, - знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон - что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что на самом деле он бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгер, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос бы о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы на чьей ты стороне.
    -И что с ним случилось?
    -Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
    -А он?
    Чапаев пожал плечами.
    -Дальше полетел, надо полагать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC

    Подписал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    "Единственное средство удержать государство в состоянии независимости от кого-либо - это сельское хозяйство. Обладай вы хоть всеми богатствами мира, если вам нечем питаться - вы зависите от других... Торговля создает богатство, но сельское хозяйство обеспечивает свободу."

    К этому высказыванию Жан Жака Руссо нечего добавить.

    Мы уже не можем конкурировать с западным потоком семян по сахарной свёкле, подсолнечнику и зерновой кукурузе. Огромные финансовые потоки уходят от нас за рубеж на поддержку чужой науки и разработок. Единственное из отечественного, что еще держится на плаву это зерновая группа, но и там если не принимать никаких действий по поддержке со стороны государства это вопрос времени - на сколько хватит энтузиазма наших оставшихся оригинаторов семян? И держатся они на плаву именно из за того, что есть институтская земля, от возделывания которой можно получить прибыли и направить эти средства на развитие науки и покупку необходимого оборудования. Но в том то и дело, что действуя по чьей то указке эту землю у научных учреждений и пытаются отжать. Это прямой подрыв продовольственной безопасности страны. Кстати, знаете какое идиотское постановление вышло летом этого года? Казалось бы верх маразма. Но не так все просто. Очень хитрый тактический ход, призванный вызвать трудности в работе - по другому ему нет объяснения. Поясню. Это постановление гласит, что любой производитель отечественных семян, прежде чем поставить покупателю семена, обязан получить от покупателя документ об обработке складов. Это тоже самое если вы пришли в магазин, отдали деньги на кассе за, ну скажем, мясо, вам пробивают чек, но мясо не отдают по причине того что вы не показали им справку о обработке вашей кухни где вы будете готовить это мясо. Но на секундочку вы поворачиваете голову и видите, что в соседней кассе другой покупатель спокойно без всяких справочек покупает импортное мясо в красивой вакуумной упаковочке. Какова вам такая комбинация? Лично у меня чуть не сорвался сев суперэлит озимых из за этого маразма.  Внутри страны между тем импорт ходит свободно, ограничений никаких. Санкции, бла бла бла, экономическая война с западом, опять бла бла бла, а тем временем планомерно продолжают уничтожать отечественную науку. И с нашего молчаливого согласия тоже. Что творится в головах наших чиновников? Даже в блокаду Ленинграда из всего семенного фонда Всесоюзного института растениеводства, содержавшего несколько тонн уникальных культур, не было тронуто ни одного зерна, ни единого зерна риса или картофеля. Сотрудники умерли от голода, но сохранили семена, которые после войны очень помогли восстановлению сельского хозяйства. Склоняю голову в память об их подвиге. Была в свое время хорошая статья об этом в Новой Газете

    https://www.novayagazeta.ru/articles/2012/11/23/52474-podvig-13-leningradtsev-k-125-letiyu-nikolaya-vavilova

    Извините, наболело...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    У нас в Казахстане популярны сорта пшеницы Саратовская, они под номерами, мягкие и твердые сорта, озимая и яровая. Преимущество мало соломы, низкорослая и устойчива к ветру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Когда мне плохо я пишу по следующим адресам

    http://letters.kremlin.ru/

    http://priemnaya.parliament.gov.ru/

    https://yandex.ru/maps/org/priyemnaya_soveta_federatsii_otdel_po_rabote_s_obrashcheniyami_grazhdan/1129926950?source=wizbiz_new_text_single

    http://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

    Не поленитесь напишите. Хуже точно не будет.  По моему опыту в 50% случаев ответственные лица за бардак получают люлей и все выравнивается.

    К сожалению только в 50%(((

    Изменено пользователем oficer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    У нас в Казахстане популярны сорта пшеницы Саратовская, они под номерами, мягкие и твердые сорта, озимая и яровая. Преимущество мало соломы, низкорослая и устойчива к ветру.

    Андрей, приветствую!
    Все верно это их пшеничка - специализация НИИСХ Юго-Востока и его опытной сети как раз селекция, приспособленная к зонам недостаточного увлажнения, нут например только у них присутствует
    Селекция в институте осуществляется по 16 полевым культурам: озимой пшенице и озимой ржи, яровой мягкой и твердой пшенице, кукурузе, сорго, просу подсолнечнику, нуту, сое и ряду кормовых культур. Всего в реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в Российской Федерации включено больше сотни сортов и гибридов селекции института. Это наше национальное достояние. Это нужно сохранять и приумножать, а не отнимать от институтов землю по кусочкам, раз за разом ослабляя их наработанный потенциал. Нужно больше работать над маркетингом, создавать свою сеть и выходить на рынок тех стран где наша продукция востребована. Например в том же СССР была сеть торговых представительств при посольствах в разных странах, почему бы не возрадить ту модель и улучшить ее. Ведь можем же еще держать свою долю рынка по некоторым культурам и имеем очень хорошие результаты по селекции зерновых, тот же КНИИСХ выводит в производство новые сорта, позволяющие получать стабильно высокие урожаи с качеством зерна соответствующего мировым стандартам, тот же сорт новейшей оз пшеницы Алексеич дал на госсортоиспытаниях 130ц/га

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Я как ученый агроном поддержал, институт специализируется на зонах рискованного земледелия. Если его просрать то потом понадобится полвека и неодно поколение людей.

    Я вот правда предпочитал сибирскую селекцию, но саратовские твердые сорта вне конкуренции, это манка и спагетти идеального качества.

    Сам лично снял на элите Новосибирской 89 75 центнеров с гектара, 7,5 тонн делянки по 5-7 га.

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    Когда мне плохо я пишу по следующим адресам

    http://letters.kremlin.ru/

    http://priemnaya.parliament.gov.ru/

    https://yandex.ru/maps/org/priyemnaya_soveta_federatsii_otdel_po_rabote_s_obrashcheniyami_grazhdan/1129926950?source=wizbiz_new_text_single

    http://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

    Не поленитесь напишите. Хуже точно не будет.  По моему опыту в 50% случаев ответственные лица за бардак получают люлей и все выравнивается.

    К сожалению только в 50%(((

    благодарю, но для того чтобы мне написать письмо напрямую - для этого у меня должны быть полномочия как минимум должностного лица которое официально представляет интересы института.

    здесь я частное лицо, которое своим голосом и голосами сознательных граждан пытается поддержать инициативу руководства института о оставлении пахотных земель в составе НИИСХ Юго-Востока. Именно сотрудники института просят о поддержке их петиции в ссылке которую я разместил в начале темы. Свой долг вижу в том чтобы просто не пройти мимо и поддержать своим голосом - на этом этапе пока все что можем сделать от нас зависящее, и спасибо всем кто поступил также

    еще необходимо 424 голоса

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    .

    Сам лично снял на элите Новосибирской 89 75 центнеров с гектара, 7,5 тонн делянки по 5-7 га.

    на яровой это супер результат!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    +1,
    Распространил в соцчетях (ОК, ВК)


    благодарю, но для того чтобы мне написать письмо напрямую - для этого у меня должны быть полномочия как минимум должностного лица которое официально представляет интересы института.

    здесь я частное лицо, которое своим голосом и голосами сознательных граждан пытается поддержать инициативу руководства института о оставлении пахотных земель в составе НИИСХ Юго-Востока. Именно сотрудники института просят о поддержке их петиции в ссылке которую я разместил в начале темы. Свой долг вижу в том чтобы просто не пройти мимо и поддержать своим голосом - на этом этапе пока все что можем сделать от нас зависящее, и спасибо всем кто поступил также

    еще необходимо 424 голоса

    Такой вопрос - ещё - а они образцы семян высылают? Если б себе немного на пробу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    +1 но не поможет. сайт не тот.всмысле ченч орг не айс. совсем.

    нужно делать видео прям с места и вирусить на ютубах. все эти петиции шляпа полная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.