Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Други скажите плиз, мож отстал от жизни, а есть какой либо канал на котором общается клуб? Ведь у многих есть си-би рации. А то так вот едешь по дорогое смотришь соконфетник едет, ну рукой ему помахал побибикал и все, а так поговорить бы можно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: Dinya были попытки решить этот вопрос но всё свелось к тому у кого какя рация стоит 144 или нет smile.gif а дальше не пошло как то smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    а давайте сейчас определимся наконец!

    1. СиБи -каналы 20, 22 сетка "С" (частоту не помню)

    2. 144.037

    3. 366.с копейками....

    ну и так далее...Карбофос, поправь меня по частоте.

    а дальше, у кого какая станция есть, тот и будет выходить на "Нашей" частоте в эфир, глядишь, кого нибудь да услышит, из мимопроезжающих. Да и к тому же, у многих ИМХО сибишка в основном работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    не ну 144 есть не у всех, даж мона сказать у единиц, а вот си-би есть у многих. Я думаю можно этот вопрос порешать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ну дЫк и я про то, си-би, это понятно, ну а вот скажем есть ТОЛЬКО портативка не сибишная.

    просто хорошо бы знать ВСЕ частоты, на которых выходит клуб... по крайней мере определить их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    не ну 144 есть не у всех, даж мона сказать у единиц, а вот си-би есть у многих. Я думаю можно этот вопрос порешать.
    согласен smile.gif

    а давайте сейчас определимся наконец!
    давайте smile.gif

    1. СиБи -каналы 20, 22 сетка "С"
    голосуем кто за 20 а кто за 22-й

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Карбофос отвечай же! Бегу покупать Мегаджет 600! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Народ как я понимаю мониторит Службу спасеня на 19С и дальнобоев на трассе. Спасение кстати может ретранслировать если что.

    Предлагаю так:в городе Москва на 20 канале если кто то друг друга увидел, если не увидел то через 19 канал напрямую или попросить Службу спасения что бы корреспондент такой то пошёл на канал выше (20)

    Это будет удобно - один щелчёк вверх-вниз очень быстро.

    За МКАДом передлагаю на дальнобойном канале 15С в АМ.

    И для работы между собой при установлении связи перейти на 16С в АМ(один вверх) тоже очень быстро, а там уже договорится о другом канале, том же 20С или остатся там же.

    Так будет логично - сидеть на приёме на пустом канале не очень приятно, а так можно полезное слушать и с соканферником потрепатся.

    Про МКАД неадо только решить - оставить там 19 ФМ или 15 АМ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    Народ как я понимаю мониторит Службу спасеня на 19С и дальнобоев на трассе. Спасение кстати может ретранслировать если что.

    Предлагаю так:в городе Москва на 20 канале если кто то друг друга увидел, если не увидел то через 19 канал напрямую или попросить Службу спасения что бы корреспондент такой то пошёл на канал выше (20)

    Это будет удобно - один щелчёк вверх-вниз очень быстро.

    За МКАДом передлагаю на дальнобойном канале 15С в АМ.

    И для работы между собой при установлении связи перейти на 16С в АМ(один вверх) тоже очень быстро, а там уже договорится о другом канале, том же 20С или остатся там же.

    Так будет логично - сидеть на приёме на пустом канале не очень приятно, а так можно полезное слушать и с соканферником потрепатся.

    Про МКАД неадо только решить - оставить там 19 ФМ или 15 АМ???

    291241[/snapback]

    Дельное предложение! Тока у меня дальнобой на канале 15 D.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Есть один момент - 20 канал сетки "С" (у 400-канальных Аланов и некоторых др. "балалайках" сетка "D" ) , по умолчанию, когда то шел как канал дальней связи, т.к. было много одно двух трех канальных ... станций которые имели , среднюю или единственную частоту 27200 КГц т.е. 20 канал.

    Сейчас ,наверняка ,когда есть дальнее прохождение, данный канал весьма занятой и... "грязный", ...

    Есть предложение - 21-й , может удачней будет связь :о)

    А так, по хорошему, надо помониторить -понаблюдать , какой поближе к 20 му почище обычно, и не занят таксистами и пр. 16,17,21-23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Народ как я понимаю мониторит Службу спасеня на 19С и дальнобоев на трассе. Спасение кстати может ретранслировать если что.

    Предлагаю так:в городе Москва на 20 канале если кто то друг друга увидел, если не увидел то через 19 канал напрямую или попросить Службу спасения что бы корреспондент такой то пошёл на канал выше (20)

    Это будет удобно - один щелчёк вверх-вниз очень быстро.

    За МКАДом передлагаю на дальнобойном канале 15С в АМ.

    И для работы между собой при установлении связи перейти на 16С в АМ(один вверх) тоже очень быстро, а там уже договорится о другом канале, том же 20С или остатся там же.

    Так будет логично - сидеть на приёме на пустом канале не очень приятно, а так можно полезное слушать и с соканферником потрепатся.

    Про МКАД неадо только решить - оставить там 19 ФМ или 15 АМ???

    291241[/snapback]

    Дельное предложение! Тока у меня дальнобой на канале 15 D.

    291259[/snapback]

    Значит на твоей станции всё D, есть такие аланы, делай поправку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Есть один момент - 20 канал сетки "С" (у 400-канальных Аланов и некоторых др.  "балалайках" сетка "D" ) , по умолчанию, когда то шел как канал дальней связи, т.к. было много одно двух трех канальных ... станций которые имели , среднюю или единственную частоту 27200 КГц т.е. 20 канал.

    Сейчас ,наверняка ,когда есть дальнее прохождение, данный канал весьма занятой и... "грязный", ...

    Есть предложение - 21-й , может удачней будет связь :о)

    А так, по хорошему, надо помониторить -понаблюдать , какой поближе к 20 му почище обычно, и не занят таксистами и пр. 16,17,21-23

    291307[/snapback]

    Это совершенно не важно - важно быстро найти друг-друга. А потом можно куда угодно скакануть. Просто с частоты спасения на 1 вверх, а там как пойдёт. Это самое простое что можно в машине сделать на ходу.

    Как на перекрёстке до 28 скажем начать счёлкать biggrin.gif

    А это просто что бы спасению не мешать.

    Каналы на СиБИ все забиты, полностью все сетки. Нет пустых, я долго искал и их там нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Неа служба спасения вызывается экстренной кнопкой и сразу показывает 9С или 19С со второго нажатия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Конечно все так, если увидев со-Клубника или родИмый силует крузера, перещелкнуть на соседний канал..., а может он на "дальнобое" сидел или....

    Просто мне показалось что Dinya, имел ввиду постоянный канал, или частоту Клуба, чтобы можно было не только в пределах прямой видимости... Тем более многие станции имеют режим DW , а некоторые и более 2 частот одновременного приема, потом просто есть кнопки памяти, как у магнитол. Да и может просто наскучит сидеть на 19-м, или 15-м слушать отборный... лексикон, и захочется услышать брата нашего... :о)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    как ты себе это предсавляеш?

    Станция должна быть включена на канале с помехами и мусором всяким? А о пробках и засадах не послушать? Это не будет работать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    и DW есть не у всех, а потом на ходу проверить на какой частоте передача не так то просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    Конечно все так, если увидев со-Клубника или родИмый силует крузера, перещелкнуть на соседний канал..., а может он на "дальнобое" сидел или....

    Просто мне показалось что Dinya, имел ввиду постоянный канал, или частоту Клуба, чтобы можно было не только в пределах прямой видимости... Тем более многие станции имеют режим DW , а некоторые и более 2 частот одновременного приема, потом просто есть кнопки памяти, как у магнитол. Да и может просто наскучит сидеть на 19-м, или 15-м слушать отборный... лексикон, и захочется услышать брата нашего... :о)

    291373[/snapback]

    По сути ты прав именно это я и имел ввиду, НО не сильно разбираюсь в радиосвязи поэтому и поднял этот вопрос, что бы знающие люди объяснили и насоветовали. И мне кажется предложения Карбофоса очень даже дельным и удобным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Только не бросайте эту тему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Ну вот и подтвердилось правильность предложения Карбофоса! Вчера едучи с работы и слушая канал службы спасения услышал Боломута. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.