Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    не логично, ты и кто-то едут по трассе, ты его увидел и вызываешь на 20 канале, а он ттебя не видит и слушает дальнобоев на 15 канале  ph34r.gif

    Нелогично  cool.gif

    А вот на 15 канале можно быстро крикнуть про переход на частоту К например и перейти на 20 для общения, не называя номер канала что бы дальнобои туда тоже не пришли  smile.gif

    294222[/snapback]

    а чегой то он вдруг меня не видит? smile.gif

    ну не видит и не видит...и фиг с ним smile.gifsmile.gif , увидел -пообщались, не увидел -тоже ладно...

    ну или сказанул по пятнадцатому, что мол -"пойдём на наш канал, потрендим..." и по умолчанию ясно, что это 20-й, и только 20-й,

    ну можно ещё резервный придумать..., скажем -22-й.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    а ещё прикинь, едешь ты это так пафосно спасать кого нть заблудшего, сворачиваешь в лес врубаешь 20-й Цэ и начинаешь типа....

    Архстайл...ответь Карбофосу

    Архстайл...ответь Карбофосу

    Архстайл...ответь Карбофосу

    Архстайл...мать твою, ответь Карбофосу...

    а я так типа, врубил все свои Си-Бишки, ЭлПэДэшки и слушаю эфир... и вдруг типа...чу...

    -"Архстайл...ответь Карбофосу...." biggrin.giffriends.gifbiggrin.gif

    хотя, конечно есть мобильники... но они не везде берут, особенно там где мы ездим...

    СВ диапазон 27.205 МГц (канал 20 сетка С)

    LPD диапазон 433.200 МГц (канал 6)

    PMR диапазон 446.00625 МГц (канал не знаю какой...)

    т.е. я хочу сказать, что если искать соконфетников, то только на этих частотах!

    ЗЫ Андрюх, ты бы частотки отредактировал бы, а то я вААще ламер в этих делах, да вывесили бы для общего закрепления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    ЗЫ Андрюх, ты бы частотки отредактировал бы, а то я вААще ламер в этих делах, да вывесили бы для общего закрепления.

    294749[/snapback]

    +100 ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан-Долгопрудный
    • Машина: TLC80

    Народ, немного ОФФ.

    Имеется Icom IC M10A (2 шт). Какие частоты? И есть ли от него толк применительно нашей rolleyes.gif тусовки, или только меж собой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Морские частоты 156-165 мегагерц, это повыше любительского 2 метра (144), говорить можно между собой и в принципе с многими станциями но не очень это для этих станций будет полезно т.к. уже антенна будет не в резоннансе.

    А так они эти айкомы герметичные, в 1996 году были самой маленькой герметичной станцией на VHF. Вот скажем у меня много станцийна 144, и я для соревнований выберу частоту в этом районе, что бы службам немешать, а вы со мной связатся не сможите, я не смогу специально вас на морских частотах ждать. А так пилот - штурман отлично, можно не боятся станцию в болоте утопить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан-Долгопрудный
    • Машина: TLC80

    Ясно, спасибо.

    По поводу утопить, так уже не раз испытывал - они у меня уже несколько лет в режиме "пилот/штурман" отработали. Чего только не повидали!

    Частенько работали "1 маш./2 маш.", или "авангард/аръергард" если больше двух машин...

    А их перешить (или еще чего) нельзя, ну, чтоб толк от них в компании был?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан-Долгопрудный
    • Машина: TLC80

    Кстати, Карбофос, почему на ВЫ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я думал что у вас две станции, значит вы(больше чем 1) со мной не сможете связатся - вот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC LJ71 2L-TE, Mazda Capella
    Не ЛПД а 433(70см) любительские, так и написано у меня в разрешении - от Москвы только за 300 км можно работать на 70 см  biggrin.gif

    293286[/snapback]

    Очень сомнительно. В августе вышли поправки к федеральному закону, в котором четко написано, что рациями диапазона LPD до определенной мощности (ну у нас у всех такие wink.gif ) можно пользоваться без получения разрешения. В отличие от сиби. А раз нет бумажки (разрешения), то и нет в ней текста о запрете smile.gif.

    Или может лужок опять какой манускрипт родил? Тогда интересно почитать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Любительская связь это не 10 миливат, это 5 ватт. Вот что у меня написанно в разрешении: Работа любительских РЭС в полосе частот 430-433 МГц в зоне радиусом 350 км от центра г.Москвы не должна осуществлятся.

    Заместитель начальника руководителя Федеральной службы по надзору в сфере сфязи В.Г. Кравцов

    Подпись, печать

    Видимо в москве какието службы хотят занять этот диапазон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC LJ71 2L-TE, Mazda Capella

    Дык речь то вроде идет про портативки-мыльницы, которые укладываются в безразрешенческую мощность (ну типа smile.gif ), а значит на них это ограничение не действует, ибо в законе не написано.

    ЗЫ: как то не вяжется совсем недавнее разрешение лпд-мыльниц на всей территории России (закон то федеральный) с желанием москвы его занять. Да и хватает у служб своих частот (вообщем-то их жопой жуй как много).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Повторяю - на мыльници 10 миливат не надо разрешения, а РАДИОЛЮБИТНЛЬСКАЯ связь запрещается, на этих частотах намример кое кто проводит радиосвязи с отражением от Луны, и так далее smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998
    LPD диапазон 433.200 МГц (канал 6)

    как это канал 6 ?????

    Диапазон LPD (англ. - Low Power Device - низкомощьное оборудование) - диапазон частот 433.075-434.775 MHz, разрешенная выходная мощность до 10 mW (фактическая, с помощью всяческих ухищрений, может достигать 700mW).

    69 каналов , т.е. 1 канал примерно 0,010MHz

    ну никак 6-й не получается sad.gif

    объясните плз..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был прадо 95 1кз, 120 D-4D, 200 диз юб

    ТАК ВСЕ ЖЕ В КАКОМ КАНАЛЕ ИСКАТЬ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВНЕДОРОЖНИКОВ в Москве???? 15d ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    ТАК ВСЕ ЖЕ В КАКОМ КАНАЛЕ ИСКАТЬ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВНЕДОРОЖНИКОВ в Москве???? 15d ??

    Большинство, кого я знаю (кто ездит) пользуют С 22 fm. На некоторых радиостанциях (напр. мегаджет) это D 22. но в москве ты врядли кого услышишь, этож не для города

    зы. если укв - 144.900

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Я на дальнобоях чаще сижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.