Перейти к публикации
Maikl44

Про боксы на крышу вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Думаю весной бокс на крышу купить, возник вопрос что выбрать. С туле все понятно. Может есть неплохие боксы других фирм? Присмотрел lux, может пользуется кто таким? Как пластик, герметичность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Пользовался несколько поездок Терра Драйв. Цена-качество. Открывание на 2 стороны. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Вот неплохая альтернатива. Много на дорогах вижу.

     

    http://terradrive.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Террадрайв трескаются постоянно - некачественный пластик. 

     

    Надо брать Люкс: https://www.drive2.ru/l/6219569/

     

    Я уже 2 года не снимаю, только замки чуть поржавели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    TerraDrive трескаются? Ну не знаю. Езжу с ним редко, и поэтому пару раз, по забывчивости, проезжал под гаражный шлагбаум (сантиметров на 15 ниже бокса). Грохот, царапины на крышке и ВСЁ! :)

     

    А потом он треснул, ага.... в Берлине, почти в центре города, когда в нем взорвался туристический пропановый баллон. Баллон пробил в крышке дыру и сорвал все крепления.

    Домой возвращался вот так: post-46461-0-02116400-1482128582_thumb.jpg

     

    Так вот после этого открылся самый большой плюс этого бокса - на него можно купить запчасти у производителя любые и недорого (делали их в Харькове, а было это в середине 2013 года). Ремонт бокса обошелся в четверть от его стоимости. Что Вы будете делать с хорошим, модным Thule?

     

    Единственный минус TerraDrive это достаточно колхозное его крепление к поперечинам - внутри торчат шпильки с баВеликая Российская Империями.

     

    В остальном.  :ok:

     

    P.S. А что за ... автоматическая замена?  "баВеликая Российская Империями"  :angry:  Там было слово обозначающее гайки с рожкками для закручивания рукой, типа овечковые, но на "б". :)

    Изменено пользователем MrWhite

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    У меня Thule на ходу "отцепился" (виноваты не родные поперечены, а не сам бокс!). Бок проскакал по дороге метров 20, открылся, конешна. Но, заменив поперечены, я установил бокс снова без каких-либо изощрений. Бокс не пострадал! Я его сильно зауважал после этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    свои 5 копеек.

    с 2012-13 года стоит шарк (акула) 500 (производство Челябинск). пластик толстый, наверное где-то 3 мм. вопросов по работоспособности механизма закрывания не имею (односторонний направо). днище ребристое, посадка на поперечины не аэродинамическая. крепление (У-образная скоба) под широкие поперечины.

    пользуюсь круглогодично

    в этот год возвращались с юга - вместил килограммов около 100.

    да, как-то раз снес им низколетящую птичку - по приезду только кровь смыл - трещин не было.

     

    для примера - пару раз видел самоделки, предположительно из дюраля, во всю крышу.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    сам пользую Туле,уже второй - в этом году поменял на побольше,.все ок ! а у товарища по моему Монтблан -за два года растрескалось дно очень сильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК-100, ТЛК-70, Уаз

    Тоже Терра драйв год отказал свои функции выполняет ничего не ломается но больше бы я такой не взял.

    Не понравилось колхозное крепление,быстро не снимешь. Хлипинький. Замок хрен закроешь когда бокс плотно набит.

    И еще поставил бокс на сотку на поперечины фикопро ... вот они точно на сотку не подходят крыша очень широкая и переднюю поперечины приходится максимально раздвигать,

    в результате все эта конструкция слабенькая получается...бокс на скорости ходунки ходит то во и глядишь через люк чтобы не улетел. Поперечины однозначно буду менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    У меня бокс Монбланк (Швеция).   :ok:

    До Парижа и обратно - "полет нормальный"! 

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

     

     

    Единственный минус TerraDrive это достаточно колхозное его крепление к поперечинам - внутри торчат шпильки с баВеликая Российская Империями.

     

    В остальном.  :ok:

     

     

    Не заметил колхозного крепления! Нормальные скобы, я на них трубку резиновую натянул, чтобы не царапали, а внутри рым-гайками затягиваю, да и легче так груз притягивать.

     

    p.s. По поводу видео, где на LUXе ногами прыгают.... пусть попрыгают на собранном боксе, на не на половинке без замков и петель. :biggrin: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    У меня Thule на ходу "отцепился" (виноваты родные поперечены, а не сам бокс!). Бок проскакал по дороге метров 20, открылся, конешна. Но, заменив поперечены, я установил бокс снова без каких-либо изощрений. Бокс не пострадал! Я его сильно зауважал после этого.

     

    УПС! Что-то нажал не так.

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.