Перейти к публикации
Borike20

Проблема не едем на бензеи все тут!?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Феодосия
    • Машина: TLC 100

    Добрый вечер форумчане и вообще всем. Я тут вообщем новенький и в TLC 100 зеленый. Машину купил как с неделю она у меня 2001  года, была в одних руках все года.Проблема вот в чем она не хочет правильно ехать на бензе на педальку жмешь она как проваливается как захлебывается, а если  потихоньку набирать то как-то вроде да набирает ну а если постараться то можно и разогнать до 100-120 км/ч, на машине стоит ГБО 4 поколения было в наборе при покупке так вот переходишь на газ едет нормуль даже очень. Мои умозаключения таковы значит свечи и броне провода в порядке "если на газу прет". Форсунки бензиновые почищу для профилактики. Остается бензонасос в баке? Правильно шагаю или можно как-то проверить? может,что ещё,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? покупать по своему умозаключению как-то дороговато 13-14 тыс.руб и кстати может есть какие-то аналоги номер или фирму подскажите или не стоит с ними связываться.

    Изменено пользователем Borike20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    начни с бензонасоса... мне ставили от какого то автобуса Хюндай... бегает))


    точнее сначала с фильтра))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Феодосия
    • Машина: TLC 100

    Я тоже пошел от малого все фильтра масла вообще везде..........где можно...... поменял. После старого пользователя только ГРМ не трогал говорит 70 тыс назад менял,а они вроде поговаривают 150 тыс отхаживаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    ь. Мои умозаключения таковы значит свечи и броне провода в порядке "если на газу прет".

     

    Моё мнение такое; если ты видишь в своей машине БРОНЕПРОВОДА то тебе нужно немножко подучить устройство этой изумительной машинки.

    Нажми кнопку "поиск", и ты откроешь для себя интереснейший мир!!! :friends:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Феодосия
    • Машина: TLC 100

    Ну извините, что задел своим не знание я научусь. До этой машинки были все дизельные хотя моя первая... троечка 79 года, а в ней вроде были. А по проблеме может что.....    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Открывай бак и смотри что там,особенно сеточка на насосе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    не мешало бы со сканера начать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    у меня такая тема была - засрались форсунки. это бывает, когда все время ездишь на газу. Очиститель инжектора в бак или снять и проверить форсунки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Феодосия
    • Машина: TLC 100
    не мешало бы со сканера начать....
    Добрый вечер. Объясните  что там значит сканер (если комп. диагностика) то было сделано сразу там все хорошо ошибок нет все в пределах нормы работает.
    Очиститель инжектора в бак или снять и проверить форсунки.
    . Форсунки собираюсь мыть  на стенде, но предупреждают ( уже двое работников СТО),что могут начать лить форсунки после этой процедуры  и при этом сказали,что это исключительно у тойот бывает. Не сталкивался кто ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Начните с фильтра, потом насос, потом форсунки. Если машина в холода нормально на бензине заводится - 99% что все фильтром и ограничится...

     

    P.S. Извиняйте, на регион не посмотрел, у Вас холодов не бывает...

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

     там все хорошо ошибок нет все в пределах нормы работает.

     

     

    . Форсунки собираюсь мыть  на стенде, но предупреждают ( уже двое работников СТО),что могут начать лить форсунки после этой процедуры  и при этом сказали,что это исключительно у тойот бывает. Не сталкивался кто ?

     

     Так не бывает.  Все в пределах нормы работает, когда двигатель нормально работает, а не наоборот, а чтение ошибок и диагностика не одно и тоже.

     

     Промойте форсунки без снятия, например Winn,s неплохо с этим справляется, только в бак ничего не лейте, мойте с помощью стенда, литр винса и литр бензина, полчаса работы мотора, ни свечи ни масло после процедуры менять не нужно, результат в подавляющем большинстве случаев хороший.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Тойота V8
    . Форсунки собираюсь мыть на стенде, но предупреждают ( уже двое работников СТО),что могут начать лить форсунки после этой процедуры и при этом сказали,что это исключительно у тойот бывает. Не сталкивался кто ?

    Форсунки тойотошные чистить ультразвуком нельзя, правильно предупреждают, если ты про него имел в виду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Феодосия
    • Машина: TLC 100
    Форсунки тойотошные чистить ультразвуком нельзя, правильно предупреждают, если ты про него имел в виду.
    .Да именно ультразвуком хотелось попробовать. Но теперь попробую как посоветовал "bbn" тем более мне так и советовали.Спасибо за советы. Сделаю отпишусь 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Форсунки тойотошные чистить ультразвуком нельзя, правильно предупреждают, если ты про него имел в виду.

    А тойотошные форсунки какие, Вы их видели? А зачем на них написано Denso? Ультразвуком они моются ничем не хуже нетойотошных, если мыть правильно.

    Безразборной промывки часто бывает достаточно, а по деньгам выходит намного дешевле, и если не удовлетворит результат - вот ультразвук и понадобится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    вот при всем уважении...ну что значит-сканер ошибок не показал? то есть ..тебе диагност сказал,что все ок???? гони его в таком случае к херам!  

    давай так-есть проблема, машина не едет на бензе....ошибок нет, но не едет.... значит,нужно смотреть показатели работы датчиков...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Феодосия
    • Машина: TLC 100

    Добрый вечер не получалось написать как решилась моя проблема. Так вот как и предполагалось накрылся бензонасос  в баке, забита сеточка на насосе просто в хлам (может из-за этого и пришел в негодность), то же под замену (насос брал оригинальный если кому понадобиться есть номер насоса цена 13 750 рубчиков),поменял свечи 650 руб/шт, кстати все открутил в ручную (наверно не нормально),свечи оказались как по мне с жигулей маленькие обычные,а я получил они длинее, мосивнее вот номер если что. Ну и результат на лицо едет отлично динамика присутствует. Замерил расход топлива на сто км (Газ 27л, бенза 21л )по городу монера езды умеренная. Спасибо  за помощь в решении проблемы.

    image-27-01-17-21-43.jpeg

    Изменено пользователем Borike20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.