Перейти к публикации
Arkadiy

ОСАГУ через инет в 17г кто делал?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Ну чего там? Можно делать или как всегда?

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я по старинке )))

    или ты за электронные полис спрашиваешь ?))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Можно. Но треба регистрировать личный кабинет на сайте страховщика. 

    http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/?article-id=29B6526D-3BB0-42C4-872E-6F28C82B33C1  РСА пишут что услуга пользуется спросом-больше ста тысяч в 17 том году ЕОсаго заключили. Плакали доп услуги офисов однака)

     

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    я делал неделю назад , регистрироваться не обязательно , можно зайти на сайт страховой через госуслуги , всё сделал за 5 минут , оплата с карты , на эл.почту пришёл полис в электронном виде , распечатал , никаких навязанных доп. услуг , в четверг ставил на учёт машину , мент посмотрел распечатку и сказал что сейчас номера полиса хватит , сам полис вообще необязателен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    2 часа назад, ochotaru сказал:

     

    я делал неделю назад

     

    ochotaru Какой страховщик ? Название?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    Я только что на сайте Росгосстраха сделал без проблем, удобно на самом деле......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    а скидку за безаварийнось продлевают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......
    8 минут назад, vyurasov сказал:

    а скидку за безаварийнось продлевают?

    Да, у меня 13 класс и 50% скидка сохранились. Даже в полисе класс пишут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Наличие бланка техосмотра нужно если через интернет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    38 минут назад, Абориген сказал:

    ochotaru Какой страховщик ? Название?

    Энергогарант

    https://www.energogarant.ru/

     

    13 минуты назад, vyurasov сказал:

    а скидку за безаварийнось продлевают?

    да

    2 минуты назад, andrej979 сказал:

    Наличие бланка техосмотра нужно если через интернет?

    он сам его ищет при оформлении , через базу , если в базе диагностической карты нет , то и полис не оформишь ни как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    15 часов назад, ochotaru сказал:

    он сам его ищет при оформлении , через базу , если в базе диагностической карты нет , то и полис не оформишь ни ка

    эт теперь бабосы перекачуют от страховщиков на тех осмотр , ждем увеличение поборов на тех осмотре...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    2 минуты назад, Платов сказал:

    эт теперь бабосы перекачуют от страховщиков на тех осмотр , ждем увеличение поборов на тех осмотре...

    с какого х.. , номер диагностической карты всегда  был в базе ЕАИСТО , и раньше страховщики его проверяли , сейчас при оформлении эл. полиса , если нет диагностической карты  , то полис просто не оформится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    9 минут назад, ochotaru сказал:

    с какого х.. , номер диагностической карты всегда  был в базе ЕАИСТО

    ни разу в жизни не проходил тех осмотр , всегда платил за эту процедуру , и на сколько я понимаю у тех осмотра ограничено время его действия 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    20 минут назад, Платов сказал:

    ни разу в жизни не проходил тех осмотр , всегда платил за эту процедуру , и на сколько я понимаю у тех осмотра ограничено время его действия 

    неважно проходил , не проходил , на машину оформляется диагностическая карта , срок действия год , номер диагностической карты заносится в базу ЕАИСТО , если номера в базе нет , то при ДТП хрен тебе что выплатят , даже если у тебя действующий  полис ОСАГО и ты не виноват , а при оформлении эл. полиса если нет номера диагностической карты , то полис совсем не оформить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......
    1 час назад, Платов сказал:

    эт теперь бабосы перекачуют от страховщиков на тех осмотр , ждем увеличение поборов на тех осмотре...

    Вряд ли, не важно проходил ты техосмотр сам или за деньги без заезда, он все равно должен быть в базе. А если его в там все-таки нет, то полис не оформить вообще и можно предъявить за это тому, кто тебе его делал.

    Зато сейчас при оформлении полиса онлайн тебе не нужно платить дополнительно рубль-два всяким агентам или сидеть в очереди в страховой. Наверняка в недалеком будущем  все эти посредники, а может и офисы компаний просто исчезнут за ненадобностью. Уменьшение издержек конечно не удешевит стоимость страховки, у нас никогда ничего не дешевеет, но удобства для людей и прозрачности станет определенно больше. С другой стороны, очень много народа в масштабе страны лишится рабочих мест и как следствие дохода, пусть и не основного, но прогресс это вещь такая.....

    Еще специально проверил стоимость полиса в нескольких страховых, реально везде одинаково до копеек.

    Радует, что хоть что-то в этой стране делается с умом.....)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    20 минут назад, John471 сказал:

    С другой стороны, очень много народа в масштабе страны лишится рабочих мест и как следствие дохода, пусть и не основного, но прогресс это вещь такая..

    да меня меньше всего чешет , кто там лишится моих бабосов , меня не прет от восторга быть для них донором ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    у нас офисы эти уже пару лет как перешли в подполье, а агенты так вообще давно. Чет запоздалый плач по несчастным агентам, еще пару раз повышение ставок, немного законов,  и снова будут гоняться кто быстрее с нас денег снимет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......
    7 часов назад, Платов сказал:

    да меня меньше всего чешет , кто там лишится моих бабосов , меня не прет от восторга быть для них донором ...

     

    1 час назад, Zlak сказал:

    у нас офисы эти уже пару лет как перешли в подполье, а агенты так вообще давно. Чет запоздалый плач по несчастным агентам, еще пару раз повышение ставок, немного законов,  и снова будут гоняться кто быстрее с нас денег снимет.

    Для тех, кто в бронепоезде сообщаю, предложение о потере людьми рабочих мест было не основным смыслом моего поста и написано только как небольшой анализ происходящего в сфере ОСАГО......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    19 минут назад, John471 сказал:

    Для тех, кто в бронепоезде сообщаю

    а для тех кто не попал в бронепоезд , докладываю ... лично я уже четвертый год катаюсь на крузаке без страховки , потому что не вижу в ней смысла для себя  , за это время меня всего один раз штрафанули на 800 рябчиков  , а на сколько бы меня развели страховщики за это время ?? сам посчитаешь ?? или мне нужно расчеты показать  ??  у меня нет желания оплачивать попандосы чайников , у меня нет желания оплачивать житуху страховщиков , мне насрать на все это !!! а за свои ошибки я рассчитаюсь в установленном законом порядке..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......
    12 минуты назад, Платов сказал:

    а для тех кто не попал в бронепоезд , докладываю ... лично я уже четвертый год катаюсь на крузаке без страховки , потому что не вижу в ней смысла для себя  , за это время меня всего один раз штрафанули на 800 рябчиков  , а на сколько бы меня развели страховщики за это время ?? сам посчитаешь ?? или мне нужно расчеты показать  ??  у меня нет желания оплачивать попандосы чайников , у меня нет желания оплачивать житуху страховщиков , мне насрать на все это !!! а за свои ошибки я рассчитаюсь в установленном законом порядке..

    Ну так флаг тебе в руки и барабан на шею.....)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.