Перейти к публикации
Zooh

Народ! Чего в задний мост ЛСД заливать надобно?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Только что отзвонили с Боломутова сервиса, в числе прочего просил их масло в заднем мосту поменять - говорят, нетути у них того, что туда лить надо :huh: А что надо-то?.. И где его брать в Москве?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Сейчас табе начнут Кастрол какой-нибудь советовать...Он всем хорош,кроме цены-около 500 руб. за литр...А ты сам-то где?...Если ты в том же районе,то в магазе в сабурово...Или в магазе 24 часа на Пролетарке-той же конторы...Масло нужно 75-90 полусинтетика типа ГЛ-5 кажись и обязательно с пометкой ЛСД или ЛС или Лимитед Слип Дифференциал...Надо его туда 2,3 л.Я лил Валволин ,уже дважды-меняется оно по правилам через 40.000 км-полет нормальный-ЛСД жив и работает...Стоит оно раза в два дешевле,чем Кастрол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Сам-то я на площади Гагарина. А поточнее про "магаз в сабурово" можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля
    • Машина: 4-Runner; Nissan Pathfinder R50

    При всем многообразии выбора, на самом деле всего лишь 3 LSD варианта:

    1. Mobile Mobiube SHC LS 75W-90 GL-5;

    2. CASTROL SAF-XJ 77W-1140 GL-5;

    3. BP LimSlip 90

    Точно знаю, что есть CASTROL SAF-XJ 77W-1140 GL-5 на Каширке д.53 в Автомагазине 24 часа в Сабурово. и на Коломенской Набережной в 3х этажном магазине (забыл название - 3 буквы там B)

    почти 500 руб за литр. но это то что надо. Хорошо, что когда сам решил поменять масло и уже окрутили крышку - подошел один хороший человек и пальцем протер табличку на жопе редуктора с надписью LSD. Сказав: и что Вы туда льете?

    ОПС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 90г.в, Nissan Almera Classic 2007.

    Для LSD надо спец масло 75W140 и только его, а то в дороге твой мост заклинит. Пожалееш сейчас 1500 руб завтра отдаш кучу денег за смену моста.

    Теш себя мыслью что у некоторых (например у меня) оба моста LSD (так написано на мостах "LSD OIL ONLY"!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Одна контора-кашрское шоссе из центра слева...Микрорайон называется Сабурово.Они же на Пролетарке из центра справа-тебе удобней даже,если на ул.Москворечье ехать...Сразу почти справа будет,если с Каширки на пролетарку свернуть.На самом деле такое масло делают многие известные производители,просто не все они одновременно есть в продаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Так, я уже отправил их за CASTROL SAF-XJ 77W-1140 GL-5. Igor Melnikov, тут нет опечатки (может, не 1140, а 140)? А то еще зальют не пойми чего B) 1500 р. жалко, конечно, но мост еще жальче...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Первый раз слышу о Раннере с передним мостом ЛСД...ТМС наверное по спец заказу делал...А в бачок омывателя у него тоже наверное Кастроловская какая-нибудь жидкость наливается специальная...А то насос омывателя заклинит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    Cos(4x4)

    1. Mobile Mobiube SHC LS 75W-90 GL-5;

    2. CASTROL SAF-XJ 77W-1140 GL-5;

    3. BP LimSlip 90

    4. Еще есть mannol со спецификацией "для всех, включая LSD", GL-5, вязкость не помню, в КЕМПЕ-Мневники брал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля
    • Машина: 4-Runner; Nissan Pathfinder R50

    Про 1140 я погорячился 140 оф косс. Очепятка вышла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Залил Castrol, всем спасибо за советы :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну и димагогия.Ну кто виноват что один из поставщиков (в сервисе)ДЕБИЛ.

    Обьяснял ему написал.А он мозги всем запудрил.

    Масло купили Кастрол.И я думаю это правильно.А мост ЛСД у него задний.

    И масло все таки входит больше,чем 2.3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Bolomut

    Слушай, ты свой Surf лифтованый брал, а ли сам руку приложил? Вопрос к тебе есть: у меня такой же зверь, с таким же двиглом, только коробка автомат и года он 93. Ты случайно не в курсе, как его лифтануть? Кроме лифт-суспензион, не ходовку, короче. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Bolomut

    Спасибо, уважаемый!

    Скажи только как мне быть с рукоядкой переключения передач АКПП, также поделись опытом установки проставок, с какими сложностями столкнулся? и почему не поднял на 3"? Как ведет себя машина, и возникали ли сложности с кузовом из-за проставок. Сколько ты уже юзиш своего красавца в лифтованном состоянии? Мне тут алматинские кулибины "Борода и К" пяткой в грудь били, что Сюрф, точнее его кузов соскакивает с рамы. Если не составит труда, ответь исчерпывающе. Заранее благодарен, :lol: а то не сплю уже несколько ночей, жена стучит по голове - хочу новую плиту, я только о бодилифте уже три месяца думаю. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Igor Melnikov

    Что есть LSD я под свойм лазал тоже видел такую наклейку на ЗАДНЕМ мосту. Кто знает про масло ениус (типа японское) мне его впаривают как акции МММ вам в свое время. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    LSD - Limited Slip Differential. Вот здесь почитай:

    http://4runner.sovintel.ru/rearaxle.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Народ выходи по говорить, все кто подверен амбициям, любит свого коня, вправе считать себя сильным мира сего, короче давай блин расскажи мне и всем про бодилифт в полной мере без ссылок на сайты, нет больше сил терпеть молчание. фу блин вот высказался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Zooh

    Спасибо! а в двух словах можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вадим

    Цель была поставить 33 колеса.Если все удачно пройдет то может 35.

    Хотя первый вариант меня устраивает вполне.

    что Сюрф, точнее его кузов соскакивает с рамы.

    Вначале боялся то же.Высоко стало.Ездил медлено и в павороты входил плавно.А потом решил проверить.И теперь где возможно еду махимум и поворачиваю в поворотах резко.

    Скажи только как мне быть с рукоядкой переключения передач АКПП

    Сказать точно к сожалению не могу.Опыта с АКПП у меня нет.А народ в сервис едит только ремонтироватся.А лифтоватся пока никак.Хотя думаю можно и это сделать.Была бы голова и руки.

    также поделись опытом установки проставок, с какими сложностями столкнулся? и почему не поднял на 3"?

    Найди мой пост на эту тему.Если найду первый пришлю.А то вдруг чаго упущу.

    Первое Надо снять бампер передний.И задний наверно.Хотя вопрос спорный .У меня он уже не стоял.Потом лезим в кузов.И ищем по перимметру черные заглушки.В количестве 8 шт.Вскрываем их там будет шляпка от болта.

    Лезим под машину и откручиваем гайки.Я начинал с задний части кузова.Приподнимал его и ставил бодик по верх салейнблока .И так восемь раз.Первая проблема может быть в самих салейнблоках (подушек кузова и рамы)Они от старости иногда рассыпаются.Потом после установки 8 шт бодиков остаются еще 2 шт.Ставим их где крепится бампер передний.Увидешь.

    Второй минус и самый существеный это вал рулевой.Он начинает тереть о перегородку моторного отсека и кузова.Скорее всего придется напильником обрабатовать или чем то другим(пока этого еще не делал,Резинка порвалась (ЧЕХОЛ).Если брать лифт 2 Как я то.Трубки бензобака трогать не надо.А это важно.Чесно скажу (Знаю по своей шкуре,что такое снимать бак).Трубки тормозные выгнутся сами как надо.Это плюс.Насчет рукоятки КПП то пришлось чуток погреть газом и выгнуть ее.Раздатку не трогал у меня ADD.Правда пришлось снимать кожухи тепло шумо изоляцию а это минус теперь .НАДО доробатовать.Пока этого еще то же не делал.

    Короче если будут вопросы задавай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.