Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Тут на вкус и цвет... я выкинул все диоды из подсветки салона, слишком контрастный свет и вижу хуже. Вернул теплый желтый, и опять прозрел :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В 31.01.2017 в 03:08, Goorik сказал:

    а че за модель таких ламп диодных чтобы тоже заказать?

     

    Я вот такие брал на али. https://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Products-2pcs-lot-31mm-36mm-39mm-41mm-12V-COB-Festoon-LED-Car-Bulb-Auto/32282842045.html?spm=2114.13010608.0.0.UDfETv Там есть 2 варианта: cold white или cristal blue.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Оказалась интересная вещь!

    после снятия заднего плафончика лампа уела, видимо косяк в проводах. Но самое интересное -лампочки в плафонах спереди и сзади разного размера! Задняя на сантиметр длиннее. Хорошо, сто по ошибке сначала купил лампочки для подсветки номера, вот она туда встала точно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    шо значит уела?если не горит то дунь в выключатель воздухом потом смазкой типа ВД, и раздрочи, все появится. туда собирается вся пыль обычно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Скорее всего именно так. Под стеклом была хорошая горсть пыли! 

    Даже если провод в заднюю дверь переломан, выключатель должен вс

    ключать лампу;, раньше работал, потом перестал. Надо будет все прозвонить и восстановить. 

    У меня задний плафон горел только при открывании задней двери, на салонные двери не реагировал. А передний не видел багажную дверь. Это так у всех или у меня где-то диод сдох?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Диоды еще полюбляют правильную разплюсовку, ну и некоторые быстро могут умереть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 1НZ, TLC 105, 99г

    У меня на открытую дверь загораются оба плафона, а на багажник лишь плафон собачника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вот и по электросхеме так должно быть и там для развязки диоды стоят на крнцевиках дверей. Теперь бы найти где физически эти диоды расположены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT
    4 часа назад, Vladimir24 сказал:

    Скорее всего именно так. Под стеклом была хорошая горсть пыли!

    Даже если провод в заднюю дверь переломан, выключатель должен вс

    ключать лампу;, раньше работал, потом перестал. Надо будет все прозвонить и восстановить.

    У меня задний плафон горел только при открывании задней двери, на салонные двери не реагировал. А передний не видел багажную дверь. Это так у всех или у меня где-то диод сдох?

    Скорее у тебя конечник сдох. Почему-то задние дуба дают ( у меня так). Там разобрать надо и пружинный контакт растянуть. Корпус запаян тремя заклепками. Их аккуратненько отверткой срываешь, а потом паяльничком, так же аккуратненько восстанавливаешь.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Снял плафон. Все закисло намертво. Пара граммов спирта и активное дергание привело к появлению контактов. Теперь осталось найти потерянный плюс на колодочке и оторванный, видимо в жгуте двери, провод от замка  двери багажника. 

    Вдоль рукояточки переключения в стеклк здоровенный паз, потому и пыли там полно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Имхо от дверей должен включатся центральный плафон, а задний только от багажника 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Задний по схеме идентичен переднему. Подходят два провода -плюс и от концевика замка двери багажника. На плафоне трехпозиционный переключатель, он коммутирует один конец лампы на концевик -свободен (откл) и принудительно на массу. Так что все точно как в переднем. Но между цепями салонных концевиков и задним есть диоды, вот из-за них задний и включается только задней дверью. А вот где они и откуда плафон получает плюс? Сейчас там плюса нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 HD-FT
    В 02.02.2017 в 02:10, С_Ч сказал:

    Скорее у тебя конечник сдох. Почему-то задние дуба дают ( у меня так). Там разобрать надо и пружинный контакт растянуть. Корпус запаян тремя заклепками. Их аккуратненько отверткой срываешь, а потом паяльничком, так же аккуратненько восстанавливаешь.
     

    А не проще под резиновый чехольчик который закрывает концевик что нибудь подложить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А нету у меня чехольчика! Может его раньше ампутировали. А был бы пыли конечно меньше было бы.

    Сейчас проблема плюс найти, потом провод от замка двери восстановить, думаю переломило его в жгуте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Прошу прощения, если немного не в тему, но спрошу - На моём концевики на задних дверях устали. Из-за этого сигналка иногда подрабатывает.

    Может кто подскажет что поставить взамен родных, чтобы было недорого и симпатишно? :) 

    Изменено пользователем Tamboff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У меня почти все концевики заменены. Родные дорого, почти тыща штука. Купил заменители, видимо китай, у них разьемчик отрываешь и соединяешь с проводкой. Крепеж и размеры абсолютно совпадают. Работшают хорошо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    А как эти заменители называются- универсальные или для какой-то модели авто, что спрашивать в автомагазинах? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да я просто спросил на тойоту, мне показали. Примерил и взял. Обрезал разъемы и состыковал с проводкой напрямую. Думаю надо взять в руки оригинал и просить подобрать подходящие. 

    Там даже бирочки со штрих-кодом были, но подозреваю это маркировка продавца. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    После прочистки контактов плафон заработал наполовину. Принудительно включается, дверку не чувствует. Видимо перебит провод в жгуте. Но это уже мелочь, все равно жгут перематывать, тогда и починим. По теплу. 

    Кстати, диодная лампа потребляет те же 700 ма, что и накаливания. При этом света от нее столько же или даже меньше! Не покупайте дешевые лампы на диодах, это все "китайские фонарики" из папиросной бумаги. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Вот образец, это кстати не самая Яркая 

    Концевики брал на разборке от тойота 8423160070 по 150 руб 

    DSC_0263.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.