Перейти к публикации
Bruno76

Подключение головного устройства на Андроиде 4 к штатным мозгам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: ТЛК 100

    Здравствуйте.

    Хочу поставить головное устройство на Андроиде 4 на ТЛК 100 дорестайл вместо штатной магнитолы. ГУ именно для Тойоты, хороший Китай.

    Вопрос такой, можно ли её подключить к штатным мозгам и выводить на экран параметры, в т.ч. расход топлива? Какая то прога для этого нужна или что?

    В ГУ эта возможность как я понял есть, вопрос как их сконнектить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи

    Для подключения т.н. диагностической функции, нужен будет прибор типо elm327, его в разъем диагностический, а на голову программу типа Torque. Голова и прибор должны связаться через блютус или вай-фай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Поставил себе ГУ на 4-ом Андроиде с 10" дисплеем. Музыка, фильмы, навигация - всё устраивает. С телефоном не подружил. Насколько я понял, с нашими мозгами ГУ на Андроиде не стыкуется. Через затычку в диагностический разъём мне тоже не удалось ничего вывести на экран. Может есть кто-нибудь, кому это удалось? Буду следить за темой.

    elm327 два разных - ни один не заработал(. Torque с ними не сконнектился.

    Изменено пользователем Borman44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Borman44 сказал:

    Может есть кто-нибудь, кому это удалось?

    У меня  сын часа  три сидел в  машине  и ему  удалось сконнектить ,  но после  каждого выключения  зажигания  надо танец  с бубном заново танцевать . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    "Такой хоккей нам не нужен!" С

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Я не давно "развлекался" с ЕЛМ-327-блютуз... Во-первых, не ведитесь на прошивку 2.1: заявлено то 2.1, а по факту - не подключается. Мне это продавец автогаджетов подсказал (и на форуме лексус-клуба что-то было об этом) и посоветовал купить с прошивкой 1.5: на моей машине 2002 г.в. все работает. Во-вторых, в инете огромное множество бесплатных программ для ЕЛМ-327, ни в одной я пока не увидел всего (полного) набора нужных параметров: то коды ошибок не полностью высвечиваются (например, Р017.... - а дальше?), то нет температуры ОЖ и жижы в АКПП и т.д. Возможно, в платных программках это всё есть, но "я ещё только учусь!" вторую неделю. К чему это я всё пишу...Автор, определись с набором нужных тебе параметров и, возможно, проще это организовать выводом на смартфон (или планшет) по ЕЛМ-327-блютуз. Проще будет, чем с ГУ коннектиться, а потом разочароваться. Удачи! Отпишись потом, на чём остановился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    8 часов назад, T_CRUZ сказал:

    Я не давно "развлекался" с ЕЛМ-327-блютуз... Во-первых, не ведитесь на прошивку 2.1: заявлено то 2.1, а по факту - не подключается. 

    Есть у меня такая приблуда, когда себе брал , продаван толковый попался и тоже говорил что прошивка именно 2.1 не со всеми машинами работает, сказал бери 1.5 и еще сказал что бывает пишут прошивка 1.4, это одно и тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Может кто пробовал так:

     

    https://www.drive2.ru/l/4172421/

     

    У кого удалось подключить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Янао
    • Машина: Крузер 100

    Доброго времени всем. Поднему темку. Кому то удалось вывести на экран расход и температуру???? Спасибо

    Андроид. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Тлк100

    Парни, помогите найти распиновку разъёмов подключения к магнитоле на тлк 100 2005, рестайл. Третий день роюсь в инете, не найду. Там три разъема. Хочу подключить магнитолу как на 2 фото. Может готовые переходники бывают.

    Screenshot_20200104_121332.jpg

    Screenshot_20200104_124700.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.