Перейти к публикации

LyamovINC

Завсегдатаи
  • Публикации

    594
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

О LyamovINC

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 17.04.1990

Контакты

  • Откуда
    Екатеринбург

Личные данные

  • Имя
    Даниил
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи

Посетители профиля

4 680 просмотров профиля
  1. Если программно всё гуд, то тут уже надо саму коробку смотреть, как говорится, вскрытие покажет. Масло как себя чувствует? Магниты в поддоне в каком состоянии? Может соленоид заедает, а может клапан в гидроблоке подвисает, а может пакет 4й всё, поэтому и включается с пинком... Гадать на кофейной гуще можно долго, как и ездить на пинающей кпп. Сколько бюджет кпп, установка, настройка вышел? 80ка автоматная была до этого, бенз/дизель, 750ю от какого мотора ставили?
  2. Алтернатива родному блоку управления акпп/двс покупка программируемых блоков типа ATECU, RATCU и веселые истории с настройкой. На просторах драйва нашел успешный случай установки. Опыт Walker38 мне оказался бы бесценным, но при личном общении выяснил, что есть ряд нерешенных моментов в работе акпп: 1. Нет адаптации. Это когда по мере износа фрикционных накладок, сравнивая скорости входного и выходного вала, мозги акп регулируют давления жидкости, время переключения и прочие детали работы коробки. Все это как итог влияет на время переключения, плавность работы и время жизни акп. 2. При переключении с 5ой на 4, жесткий удар. Если решение первого вопроса, это доскональное изучение работы коробки, чтобы по мере износа фрикционов, суметь вовремя отследить изменения и за ново заполнить таблицу работы акпп в ПО, то у второго решения нет. Оригинал тут https://www.drive2.ru/l/662040416291394289/
  3. Приветствую, задние расширители ещё остались?
  4. Перебрал вчера себе редуктор, колечки 4 шт. золотника, что заказывал отдельно от р/к поменял, но два таинственных(редуктор с клапаном) не стал ибо так и не нашёл их номеров. Ремкомплект брал NOK, но к качеству есть вопросы. Устанавливая поршень в корпус запорол три фторопластовых кольца (благо покупал их отдельно с запасом) когда после всех манипуляций с нагревами пластиковой бутылки, обжимом для поршневых колец, заправлений отвёрткой плюнул, снял фторопласт, снял резинку, сравнил со старой и оказалось что она чуть более толстая, при том же диаметре. Поставил старую, и о чудо последний фторопласт залетает как к себе домой после небольших заправлений. Резинка, та что на выходном валу у сошки, оказалась чуть больше старой в диаметре, тоже решил старую поставить. Сошка конечно ни черта сниматься не хотела, один съёмник пал смертью храбрых, но горелка и кувалда всё это поправили. Всем исправного рулевого!
  5. Если есть возможность - взять пирометр и проверить не врёт ли датчик.
  6. Такое ощущение что она на шарике!?
  7. Мужики, добрался я до своего лебедя, который последние лет 12 точно не использовался. Вопрос есть, втулки барабана кто-нибудь менял, судя по схеме с завода они идут только в сборе с барабаном!? И ещё нет ли у кого детальки 38228-60170? Пришлось пожертвовать ей, так как рычаг свободной размотки намертво закис, а купить её только через мегазип с Японии вариант нашёл.
  8. Судя по фото - реставрировать уже нечего. Думается что вариант, предложенный 10ым выйдет бюджетнее раза в два(а то и в три). Ещё раз про клёпки: у меня на экспертизе посмотрели и просто написали в заключении что подкапотная табличка имеет следы повторной установки и всё, никому эта табличка не всралась.
  9. @MIHA 163 посчитай сам, к замене: акпп, маховик, карданы, педальный узел, доработать кузов в районе кулисы кпп, и замена мозгов. ИМХО проще поменять машину.
  10. Это по писаньям в интернете или личный опыт? я вот в реальной жизни еще ни от одного владельца двухсотого не слышал страшного рассказа о капиталке чудесного мотора 1ВД, хотя как минимум десять таких машин есть в моем поле зрения (мажоры чёртовы) А и да, тоже самое можно сказать про змз мотор, ремонтировать его конечно дешевле чем 1вд, но чтоб он до 200 тыщ доехал ещё тоже постараться надо
  11. за свой кровно заработанный миллион(ладно от 750 в комплектации "барабан")? тут речь про садо-мазо уже заходила... Я тоже хотел бы гордится продукцией отечественного автопрома, но пока нечем. А Т90 никто не продаст, да и так себе он по моим потребностям. речь вроде про две новые машины, а не отжаренные по трассе под 180км/ч с чипом на 350 сил и заменой масла у официалов раз в 15 тысяч, и с крученным пробегом под 400-500 тысяч!?
  12. Ты или издеваешься над всеми нами, или п"здишь!!! Без обид Заходишь на упомянутый выше дром.ру продажа автомобилей в России (529 923 объявления) а потом пытаешься купить тойоту(так же по всей стране) и видишь 116 108 объявлений о продаже тойот. Чёт даже больше 1\6 нарисовалось... и это только объявления. Следующий аргумент будет: как много тойот в продаже, да от них же все хотят избавится???
  13. Ну зато блокировка будет благодарна, не зря же советуют на затяжных подъемах отключать овердрайв.
  14. Да не понятно если честно по видео, если бы хоть дорогу видно было, набирает неплохо, чип стоит?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.