Перейти к публикации
Dead Moroz

Поездка в Украину

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota 4runner 3vze, 130, 33"

    Въезд на Украину только по загран паспорту, соответственно и данные его же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200, Hilux 8g 37", Sherp Max

    Что писать в приглашении точно знает нотариус, у которого это приглашение оформляется. там помимо данных приглашаемого и встречающего также указывается обязанность встречающего на предоставление жилья и обеспечение всех расходов,  связанных пребыванием на территории Украины. Если на машине ехать, то лучше заезжать со стороны Белоруссии, например через Новую Гуту под  Гомелем. Чуть болше по расстоянию но там меньше вопросов задают чем при проезде через "3 сестры".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Съездил в Украину. Приглашения не было, поехал на микраче коммерческом с другими пассажирами. На украинской таможне нас, двух русских, решили ссадить. Водитель пытался утрясти взяткой, ничего не вышло. Пошел пообщаться я и выслушал шквал говна. Но в итоге договорились на 2 тыс рублей. Пропустили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    8 часов назад, vitamin сказал:

    Пошел пообщаться я и выслушал шквал говна. Но в итоге договорились на 2 тыс рублей. Пропустили

    т.е. сразу деньги взять западло, надо сначала наболевшее высказать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    1 час назад, aksakal сказал:

    т.е. сразу деньги взять западло, надо сначала наболевшее высказать

    Это и расстроило! И наши точно также поступили на обратном пути, дрюкали украинцев, разводили на деньги. И делали это очень по-хамски

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    1 час назад, vitamin сказал:

    И наши точно также поступили

    чтд, а кто то говорил, что мы уже не братья и никогда ими не будем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    11 минуту назад, aksakal сказал:

    чтд, а кто то говорил, что мы уже не братья и никогда ими не будем

    Вот написал заметку в инсту, почитайте

    Украинка! Есть только один человек из знакомых, кто туда ездил за последние 2 года. Но девочка, а на сайте посольства написано, что для парней желательно иметь приглашение. Сделать его, а особенно доставить не так просто было в моей ситуации. Забукал машину на блабла: основной причиной выбора транспорта было именно отсутствие пригласа и речь водителя, что все будет норм. Едем. В салоне 2 русских, остальные все украинцы! Российская таможня ок, на украинской нас ссаживают! Водила пошел разбираться, пришел полубелый: из веселого Дениса он превратился в грустняшку. Говорит никак: гоу ту москоу. Я сдаваться не собирался, пошел общаться. Добрый пограничник издал фразу: чот вас сильно дохуя в Крыму, в Луганске(цитата). Я не стал теряться и жестко ответил, что мне посрать на политику, для меня нет наций, а есть люди! Ненависть погранца к русским закончилась на 2 тысячах рублей. Украинцы в бусике в шоке, им неприятно. Одна девушка сказала: значит дальше все будет замечательно. Как же она была права. Дальше было чудо. Сразу после границе мы тормазнули на кофе, точнее на каву и продавец-милая девушка подарила мне конфету). В Киеве за 3 дня мне встретилось невероятное количество шикарных людей. Может мне повезло. Тут много юмора, поржать украинцы умеют. А этот язык добавляет шарма. Итог: все дешево, довольно красиво, классные люди! Я бы на месте правительства дал пиздюлей границе и пускал бы побольше туристов, ибо это деньги в казну. Естественно, на обратном пути весь бусик мне предлагал сало, колбасу, горилку! Я блабла пользуюсь часто, но такого тепла не встречал! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну хорошо,  что прикладом по эбалу не получил , а только деньгами отделался )))))

    главное этим гордиться или унижать , хз , что лучше 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    15 часов назад, vitamin сказал:

    Это и расстроило! И наши точно также поступили на обратном пути, дрюкали украинцев, разводили на деньги. И делали это очень по-хамски

    Я регулярно пересекаю границу последние три года. Ни разу не встретил хамского отношения ни от российских, ни от украинских погранцов/таможенников. Где вы их находите?:unsure2:
    Были пару раз рабочие моменты на несколько часов, но я к этому относился именно как к рабочим моментам и денег не платил. Всё разрешилось по закону и с уважением.
    Может мне везет так? Тьфу-тьфу-тьфу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    13 часа назад, vitamin сказал:

    Дальше было чудо. Сразу после границе мы тормазнули на кофе, точнее на каву и продавец-милая девушка подарила мне конфету). В Киеве за 3 дня мне встретилось невероятное количество шикарных людей. Может мне повезло. Тут много юмора, поржать украинцы умеют. А этот язык добавляет шарма. Итог: все дешево, довольно красиво, классные люди!

    вот это гораздо интереснее пограничников, как там люди живут от очевидца. можно и побольше рассказать.

    к сожалению очень мало информации от местных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    17 минут назад, piv сказал:

    Я регулярно пересекаю границу последние три года. Ни разу не встретил хамского отношения ни от российских, ни от украинских погранцов/таможенников. Где вы их находите?:unsure2:
    Были пару раз рабочие моменты на несколько часов, но я к этому относился именно как к рабочим моментам и денег не платил. Всё разрешилось по закону и с уважением.
    Может мне везет так? Тьфу-тьфу-тьфу....

    Ну по словам водил, таможня таможне рознь. Например, есть какой-то пункт, типа все лояльно, но к салу строго - не пускают. Только спорить со мной не надо, за что купил)

    Потом говорят от смен зависит, мы попали на русскую смену алкашей, всегда бухие и борзые, другие говорят норм

    10 минут назад, aksakal сказал:

    вот это гораздо интереснее пограничников, как там люди живут от очевидца. можно и побольше рассказать.

    к сожалению очень мало информации от местных

    Ну  я был три дня всего. Конечно, очень много адекватных, ругают политиков, нормально относятся к русским. На улице очередная забастовка была, вечно кто-то бастует. Ну так, тихая, маленькая.

    Киев показался бедноватым для столицы и меня как-будто лет на 10 назад отнесло, но люди хорошие, не унывают. Повсюду кофе варят. 

    Говорят в Киева как все было, так и осталось. 

    Много флагов украинских, везде. Патриотизм сильно поднят. 

    Сумбурно вот так)

    На следующей неделе хочу зайти через РБ, посмотрим как там. Ну и хочется прокатиться во Львов, Одессу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    1 час назад, piv сказал:


    Может мне везет так? Тьфу-тьфу-тьфу....

    Конечно, везёт. А ты что подумал? Природная интеллигентность твоя встречается с интеллигентность пограничников?

    Ну и там и там "свой среди чужих, чужой среди своих".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    собирался в 2011 году в Одессу, никогда там не был, мечта...

    прособирался)))

    теперь уж видно никогда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    Только что, aksakal сказал:

    собирался в 2011 году в Одессу, никогда там не был, мечта...

    прособирался)))

    теперь уж видно никогда

    не понимаю такого пессимистического настроя, почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    22 минуты назад, vitamin сказал:

    почему?

    2000 жалко таможке 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    Только что, aksakal сказал:

    2000 жалко таможке 

    Официальное приглашение и вперед. Стоит оно 300 гривен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.