Перейти к публикации
rx9ag

Москвичи!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: mako

    Ну ты чё? Это же курилка! Здесь обо всем можно и без стрельбы hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    To: tornado

    Конечно!

    Я так понимаю "Конечно" это насчет спиртного. Ну так вот - с точки зрения алкаша ты тоже что и я по куреву - "балуешься". То-есть не наркот, не курилло (который по 2-3 пачки в день сдымляет), и не алконавт. Но потребляешь. Так чего ты на других баловников накинулся? Пивом тоже иногда в общественном транспорте так пахнёт! С этим кстати еще хуже - в метро и в басах не курят а пить - пыво и пр. лабуду по полной.

    Ну чо, с бревном в своем глазу разобрались? wink.gifbuzz.giffriends.gif Не трогай сына - накурится и бросит. А ща ему подумать иногда надо излишне интенсивоно - вот и подстегивается.

    Но почему я суко не могу нормально пройти по улице - потому что кругом курят и я вынужден дышать табачным дымом.

    Саш, Паш, вы на машине ездите? Вопрос риторический. Теперь представьте себе.....

    "....Но почему я суко не могу нормально пройти по улице - потому что кругом на машинах ездят, бензин/соляру жгут, летом в городе окно не открытьи не продыхнуть какой смог..." и т.д. и т.п.

    Мням?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    "....Но почему я суко не могу нормально пройти по улице - потому что кругом на машинах ездят, бензин/соляру жгут, летом в городе окно не открытьи не продыхнуть какой смог..." и т.д. и т.п.

    Мням?

    298764[/snapback]

    +10 ГЫГЫ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: tornado

    ты удивишься - но большую часть времени я езжу на общественном транспорте - мне так быстрее и де\шевле

    у меня годовые пробеги 15000 - причем тыщ 10 - это поездки дальние...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Бороться с курением невозможно, а вот ограничить вполне. Курящие люди это больные люди. Сам курил 13 лет. Так что заявляю не понаслышке. Но жесткие меры типа некурящих улиц - это чересчур. Пусть курят в свое удовольствие, но в специально отведенных местах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Саш, Паш, вы на машине ездите? Вопрос риторический. Теперь представьте себе.....

    "....Но почему я суко не могу нормально пройти по улице - потому что кругом на машинах ездят, бензин/соляру жгут, летом в городе окно не открытьи не продыхнуть какой смог..." и т.д. и т.п.

    Мням?

    298764[/snapback]

    focus.gif потому и взвыл волком, что пешкарусю уже с 9 сентября. Входишь в электричку - в тамбуре дымят. Выходишь из электрички в Москве, так курильшики трясущимися ручками уже в тамбуре раскумаривают свой самосад. На работе скоро матом женщин крыть начну - устроили курилку на лестнице. Маленький сикус момент - на мансардном этаже НЕТ вентиляции. Если я у себя открываю окно - тут же поднимается страшная вонь. "Ну как же, в здании нет отдельной курилки, ну мы же на черной лестнице". Табачный дым действует на людей по-разному, и ни дай бог никому, иметь мою реакцию на эту гадость. Почему я должен терпимо относиться к людям, которые всаживают в меня нож, и медленно поворачивая его, удивляются, а что это такого они сделали, что у меня такая реакция? Кстати машина как раз и помогала избегать общение с курильщикам в транспорте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....

    Я курю с малых лет .причем по многу , даже ща курю .

    Назвать это плохой привычкой не могу - это не привычка !

    Если мне не нравиться спиртное , даже запах противен , так и не пью уже 35 лет , не пиво , не водку , не вино , т.е не выношу даже упоминания об алкаголе , т.к считаю это искуственный способ создать настроение - а вот это уже самообман - лечиться надо !

    Я на сухую жизни радуюсь , и сижу со всеми вместе за столом , и не плохо зажигаю !

    .

    post-4553-1196194050_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    Я курю с малых лет .причем по многу , даже ща курю .

    по фото видно что накуренный smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Нельзя сравнивать выпивку и курение. Если кто-то рядом со мной выпивает, я почуствую лишь слабый запах. А вот если сядут курить - всё, один человек легко уделывает воздух во всей 16 метровой комнате, более менее воспитаный человек хотя бы спросит, не будет ли его курево мешать другим. Я понимаю, если человек курит на свежем воздухе - я уйду на наветреную сторону. А вот когда у меня нет манёвра - курильщики начинают напрягать. К примеру - курить в помещении многие считают нормальным, а вот простите за физиологию, пердеть - почему-то ходят в туалет, хотя по воздействию на атмосферу в помещении действия равнозначные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Я не понял - этот пост про ТАБАК ??? Я то думал... biggrin.gif

    Смотрим фильмы 40х-50х - дык там в купе, в конторе, на совещании, В кинозале (!!!) ... тоже была такая война ??? Не думаю. Вопрос "неудобства" - это вопрос весьма пластичный. Не удивлюсь, что лет через 50 будут РЕФЕРЕНДУМЫ по наличию красного и оранжевого цвета на улице как цвета, вызывающего раздражение и агрессию.

    Курякам уже перекрыли самолеты. И, к слову сказать,один американский чел сделал кучу бабла на организации маленькой авиакомпании для курящих - билеты нарасхват. Думаю, что тут просто всегда нужна альтернатива. Где стоит 4ре урны - там говна меньше по любому, нежели там, где урн нет. Вводить очередной запрет можно только, елси на КАЖДОЙ улице будет курительная кабина или павилион с вентиляцией. Причем не так, чтоб сначала - запрет, а потом - когда-нибудь павилионы, а наоборот.

    Это все одного поля ягоды.

    Дайте сначала альтернативу - и тогда запрещайте правый руль.

    Дайте сначала альтернативу - и тогда повышайте автопошлины.

    Дайте сначала альтернативу - и тогда запретите пить пиво в общественных местах, ибо как тоже пиво - продукт массовый.

    Дайте сначала альтернативу - и тогда народ потерпит властное ханжество.

    Популизьм, робяты, не более того....

    П.С. ... тут как-то хотели в экстренном порядке отменить торговлю глючными грибами в Голландии, кажись, поняли, что переборщили... и маленькие дети тут непричем, ведь у них есть родители, а родители носят голову не для еды.

    Здоровье нации...

    Дети...

    Совесть народная...

    Да хоть апокалипсис - это все слова, котррые в первую очередь появляются для СПЕКУЛЯЦИИ и ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ. Это ж начальный класс школы ПИ-АРа ))))))

    П.П.С - Хто обкуренный ?! Я обкуренный?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Bormental

    +1

    Я не курю на работе уже 7 лет. Вообще там не курю, взял за правило и все. Дома в вентиляцию в туалете. Курю мало, иногда могу по несколько дней не курить, но вот как накачу соточку - то курить хоца! rest.gif

    Пачку могу курить 2 недели, могу 3 дня. Бросить тоже могу легко и ниче не трясется когда курева нет. Даже покупать забываю, друзья уже подкалывают, пошел в магаз, все купил, а курева забыл ....и так все время. Не важно оно для меня.

    Просто нравится покурить, расслабиться, в темноте тоже огонек успокаивает.

    Знаю одно про себя, если уж вообще бросать курить, то и выпивать сразу бросать, а не хочу пока ни того ни другого tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    To: Goorik

    +100 такая же история. На работе вообще забываю что такое курить, не до этого, покурить могу утром, пока машина греется, либо пока куда-нить еду. Но когда выпью - тогда и пачка за вечер улетает. Пока я получаю от этого удовольствие, буду курить, когда начнется явная зависимость со всеми выше перечисленными симптомами, задумаюсь...

    Курить я буду, но пить не брошу!!! smile.gif

    Мы пьем и разрушаем этим печень,

    кричат нам доктора в глухие уши,

    но печень мы при случае полечим,

    а трезвость иссушает наши души. (с) И.Губерман.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Мы пьем и разрушаем этим печень,

    кричат нам доктора в глухие уши,

    но печень мы при случае полечим,

    а трезвость иссушает наши души. (с) И.Губерман.

    +1000000

    Друган выпивал , был мужик что надо во всех вопросах...но видать предрасположен, стал в запои уходить....

    Закодировался, года 2-3 не пьет, потом запой до капельниц и прочей фигни.

    Так вот когда не пьет, зануда стал, жесть!, понятия некоторые поменялись, все время подколы колючие (видать хочется-а не можется), подъепки, стали ругаться частенько, реже встречаться. Поменялись у чувака ценности, причем в противоположную сторону.

    Трезвенников не люблю и остерегаюсь. Либо закоды - сорвутся и не знаешь что ждать, либо мутнилы, боятся что спьяну народ их черную душонку то приметит...

    Все надо в меру, но если очень хоца, то ну ее эту меру.... biggrin.gifbuzz.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    К примеру - курить в помещении многие считают нормальным, а вот простите за физиологию, пердеть - почему-то ходят в туалет, хотя по воздействию на атмосферу в помещении действия равнозначные.

    Ну если в помещении так много курят возникает сомнение, что "пустить ветерок" выходят в туалет. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    помните анекдот?

    "подсудимый , встаньте!за переход улицы в неположенном месте вы приговариваетесь к расстрелу..итд"?

    да нельзя человека заставить курить- не курить, поймите. он к этому или готов, или Не готов. Канешнго курить в помещении с некурящими рядом- плохо. я не пью и не курю ваще, если тока сигары..так что мнение обьективное. но если выйти на ту же Рязанку вечером- ейБогу, запах Черного Капитана покажеццо чудом..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Мужики, у меня пробеги тоже не боле 20. Я не про это.

    1. Если речь про помещения то должны быть курительные комнаты (или залы для курящих) - это _нормально_.

    2. Вне курительных комнат иметь за дым. Это тоже _нормально_.

    3. А вот на улице (открытом воздухе) возмущаться на тему дыма это извините нонсенс: мы все "вдыхаем чистый кислород, а выдохнуть норовим всякую гадость" - иными словами _все воздух портим_. Не важно как - дыханием, дымом, выхлопом машины или желудка.

    Так что давайте без экстремизьма. А то эти повальные "запретить _курение_" при том, что при разговорах про канабисопотреблении все делают вид что этот вопрос - квинтэссенция демократии... Вообщем все это смахивает на очередную моду на уровне массового психоза (как и увлечение СПА, аэротикой и пр. "системами построения тела"). puke.gif Манипуляция массовым сознанием налицо. Тут правильно вспомнили - в 70-80 (посмотрите старые пиндосные фильмы) курить было наоборот _модно_ и все дымили как паровозы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.