Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барниаполь
    • Машина: Toyota 4Runner

    Предложили 4Раннер(1996г.в.,3VZ,МКПП), хозяин говорит он на мостах... А у меня впереди привода... Подскажите какая разница(расход,обслуживание, проходимость...) между моей машиной на приводах и мостового??? Какие плюсы у той и у другой машины, какие минусы... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    .тут я думаю надо определится где и как будет использоваться машина и всё равно не получишь однозначного ответа.сколько людей столько мнений.я бы лично от мостового не отказался бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Общее мнение было такое: для говен лучше мостовой, а для города - с независимой подвеской (комфортнее). В остальном почти все одинаково!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    для говен лучше мостовой, а для города - с независимой подвеской

    +1000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    Кстати, тоже этот вопрос интересует. В говнах чем предпочтительней мост? Тем, что все привода защищены "чулкоами" моста или в геометрических параметрах проходимости? А?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Предложили 4Раннер(1996г.в.,3VZ,МКПП), хозяин говорит он на мостах... А у меня впереди привода... Подскажите какая разница(расход,обслуживание, проходимость...) между моей машиной на приводах и мостового??? Какие плюсы у той и у другой машины, какие минусы... cool.gif

    298981[/snapback]

    если у тебя не сложится, и аппарат действительно на мостах и 96 года и 3ВЗЕ, я бы купил точно, хотя конечно, надо смотреть.

    я так понимаю, штатно такая конфигурация не собиралась и это самопал. мосты хороши для говен однозначно, по прочности в основном, а так и то и то живёт нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    Однозначно штатно неразрезная балка моста не ставилась с 1986 года.

    Кроме пикапов по моему до 90 или до 91 года...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Предложили 4Раннер(1996г.в.,3VZ,МКПП), хозяин говорит он на мостах... А у меня впереди привода... Подскажите какая разница(расход,обслуживание, проходимость...) между моей машиной на приводах и мостового??? Какие плюсы у той и у другой машины, какие минусы... cool.gif

    298981[/snapback]

    Ахтунг какой-то.

    1996 год - это 185й кузов на который 3VZ-E никогда не ставился. Значит машина максимум 1995 года.

    130й кузов с двигателем V6 никогда не выпускался с неразрезным мостом спереди, значит машина "самопальная". А самопал самопалу рознь. Кто строил, какие детали использовал....

    Слишком много вопросов появляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
     
    Предложили 4Раннер(1996г.в.,3VZ,МКПП), хозяин говорит он на мостах... А у меня впереди привода... Подскажите какая разница(расход,обслуживание, проходимость...) между моей машиной на приводах и мостового??? Какие плюсы у той и у другой машины, какие минусы... cool.gif

    298981[/snapback]

    Ахтунг какой-то.

    1996 год - это 185й кузов на который 3VZ-E никогда не ставился. Значит машина максимум 1995 года.

    130й кузов с двигателем V6 никогда не выпускался с неразрезным мостом спереди, значит машина "самопальная". А самопал самопалу рознь. Кто строил, какие детали использовал....

    Слишком много вопросов появляется.

    299188[/snapback]

    У правильно лифтованого мостового,-ходы передней подвески больше, а значит на перекосах колеса всегда в зацеплении с грунтом, соответсвенно он тне вывешивается и проходимость улучшается,-это и есть одно из основных приемуществ!

    Если машину не видел, то не значит что она на мостах! Многие путают, раз 4WD,-значит два моста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Машину нужно внимательно смотреть.

    Весьма вероятно, что продавец просто в ней не разбирается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барниаполь
    • Машина: Toyota 4Runner

    Ребята спасибо за совет... В ближайшее время поеду смотреть аппарат(сразу отпешусь)... Надеюсь совместными усилиями определимся, что за зверь... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барниаполь
    • Машина: Toyota 4Runner

    Позвонил хозяину авто, он уточнил: Двигатель 1KZ, МКПП, мост. 1996г.в. Состояние хорошее,ближе к отличному(т.к. на охуту, рыбалку не ездил). Сам посмотрю завтра... Кто что мне про это скажет стоит заморачиваться или нет. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    фотки сделай обязательно, особенно двигателя и моста smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Всего обфоткай! Ждёмс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Позвонил хозяину авто, он уточнил: Двигатель 1KZ, МКПП, мост. 1996г.в. Состояние хорошее,ближе к отличному(т.к. на охуту, рыбалку не ездил). Сам посмотрю завтра... Кто что мне про это скажет стоит заморачиваться или нет. cool.gif

    300582[/snapback]

    Фото давай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    Да че тут фотки. Обычная машинка с приводами спереди. Чудес не бывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барниаполь
    • Машина: Toyota 4Runner

    Господа, посмотрел я авто и честно рассмеялся и прослезился одновременно... Человечек (другого более подходящего слова нет) ездит на нем с 2000 года и все это время он думал,что двигатель у него 1KZ,а если на панели приборов светиться 4WD - значит подключен передний мост... Что оказалось на самом деле: год машины,по документам 1996, но кузов 130. Двигатель V=2.4(бензин), привода, рессоры сзади. И все это в состоянии на 4(как сказали кузовщики)... Слов нет... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Господа, посмотрел я авто и честно рассмеялся и прослезился одновременно... Человечек (другого более подходящего слова нет) ездит на нем с 2000 года и все это время он думал,что двигатель у него 1KZ,а если на панели приборов светиться 4WD - значит подключен передний мост... Что оказалось на самом деле: год машины,по документам 1996, но кузов 130. Двигатель V=2.4(бензин), привода, рессоры сзади. И все это в состоянии на 4(как сказали кузовщики)... Слов нет... cool.gif

    302198[/snapback]

    Ну что я и говорил! Интересно, а он на соляре все это время ездил???? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3RZ-FE АКПП '98

    А что тут необычного??? Вон Лансеры на соляре летают во всю, чем Раннеры то хуже? ok.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    А что тут необычного??? Вон Лансеры на соляре летают во всю, чем Раннеры то хуже?  ok.gif  biggrin.gif

    302339[/snapback]

    Так то прикол, а тут мож чел не знает, - АНЕКДОТ из жизни!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.