Перейти к публикации
Старик

помогите скомплектовать центральный замок на 80 STD

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    Подскажите кто делал , коды всех необходимых компонентов для установки центрального замка на леворукую 80 ку STD. Попытался поиском найти, но что-то не густо совсем...

    Так понял что нужны некие актуаторы (по видимому электроприводы)  и возможно некие механизмы..., стекло подъемники меня не интересуют! Двери у меня самые простецкие, на вёслах. Вообще это возможно ? а то может надо двери целиком менять ..., не хотелось бы конечно, но и колхоз с не родными приблудами то же пока не рассматриваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Сразу извиняюсь номера лень искать, да и увидев цену ты навряд ли станешь это покупать. Шуруй в барахолку и смотри у разборщиков. Тебе надо проводка дверная (все двери), замки с электроприводами, блок управления ЦЗ, блок кнопок водительский. Это если без колхоза. А по хорошему еще обшивки дверей (все), кнопки в эти обшивки. Придется еще поработать электриком - перепиновать разъем водительских кнопок, найти и запустить питание на все эти новшества (вроде ничего сложного).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    Вот спасибо! именно это вариант, через барахолку я имел в виду, т.к. покупать новое смысла не видел... Я правильно понял, что мои родные замки целиком заменяются на замки с электропроводом? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    24 минуты назад, Старик сказал:

    Вот спасибо! именно это вариант, через барахолку я имел в виду, т.к. покупать новое смысла не видел... Я правильно понял, что мои родные замки целиком заменяются на замки с электропроводом? 

    да. Замок меняется целиком. Это конечно если без колхоза.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Тюмень
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER-80 1997 г.в., дизель 1HZ, МКПП

    Я у себя поставил сигналку и актуаторы вроде от ваз 10, почти три года всё работает отлично, а поставил потому что при покупке машины даже двери не закрывались, сейчас купил все личинки но два года не могу поставить, пользуюсь центральным замком.

    Мне опять была нужна сигналка для дальнейшей женитьбы её с вебастой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ
    54 минуты назад, Saimak сказал:

    да. Замок меняется целиком. Это конечно если без колхоза.

    посмотрел в барахолке в основном предлагают с праворуких - они мне подойдут на европейца, или надо будет переделывать что-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Механически все подойдет. Проводку передних дверей меняешь местами и перепиновываешь разъем кнопок. Кнопки вроде по панели декоративной не подходят, но всегда можно взять на али у китайцев, или тут посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Я купил двери в сборе и бортовые проводки 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    А для каких целей центральный замок вам нужен? У меня тоже STD. Стояла допотопная сигналка. Двери блокировались только вручную. Заменил ее на Старлайн 91. Сразу поставили активаторы на все двери, в том числе на багажник. Активаторы нужно выбирать помощнее, стоят не так дорого. Теперь с пульта сигналки все двери открываются и закрываются, есть функция автозапуска. Поставил Бинар и тоже завязал на пульт сигналки. Теперь открываю и закрываю машину с пульта. Зимой с пульта включаю Бинар, потом автозапуск, выхожу и сажусь в прогретую машину.

    Изменено пользователем Малый70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ
    12 часа назад, Малый70 сказал:

    А для каких целей центральный замок вам нужен? У меня тоже STD. Стояла допотопная сигналка. Двери блокировались только вручную. Заменил ее на Старлайн 91. Сразу поставили активаторы на все двери, в том числе на багажник. Активаторы нужно выбирать помощнее, стоят не так дорого. Теперь с пульта сигналки все двери открываются и закрываются, есть функция автозапуска. Поставил Бинар и тоже завязал на пульт сигналки. Теперь открываю и закрываю машину с пульта. Зимой с пульта включаю Бинар, потом автозапуск, выхожу и сажусь в прогретую машину.

    я правильно понял, что в комплекте Старлайна 91 шли какие то универсальные активаторы, которые подошли к родным механизмам? цель у меня именно уйти от ручного блокирования дверей - задолбался каждый раз бегать вокруг машины блокировать заднюю правую дверь, просить пассажиров и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Нет. Не правильно поняли. Эти активаторы это не часть сигнализации. Это отдельный универсальный механизм, который продаётся отдельно. У установщиков сигнализаций, во всяком случае в моём городе он есть, причём разные модели на выбор. Брать лучше помощней. Подцепить их к питанию и сигналке особого труда нет. Сделают дырки в стойках и дверях и через гофру протянут кабель. Мне за один день поменяли сигнализацию, установили эти активаторы и поменяли музыку со врезкой колонок в передние двери. В общем езжайте туда, где у вас сигнализации ставят и там вам все установят. Если обратите внимание, то даже древние шестерки, семерки, восьмерки в которых отродясь не было центрального замка, нынешние владельцы закрывают и открывают с помощью сигнализации т.к. поставили эти активаторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Toyota LC-80 GX 92г, 1-HZ

    Активаторы бери на 12 кг, работают зимой отлично. У меня,когда машину купил (10 лет назад) стояли на 6кг, но в первую же зиму в морозы я понял, что их надо менять,т.к. они до конца не открывали и приходилось либо несколько раз сигналку нажимать на открытие-закрытие, либо ключом открывать.Пошел купил активаторы на 12кг и замки в любой мороз открывались на ура.Я тоже 3 года назад купил у Кости все двери в сборе с обшивками и поменял, единственное пришлось отдельно покупать на передние двери панели с кнопками,т.к. от праворуких не подходят. Сейчас уже стоит центральный замок и сигналка. А так правильно тебе сказали, что активаторы и сигналка будет подешевле, чем центральный замок устанавливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    Спасибо большое друзья! Очень признателен! Небольшое уточнение, чтоб всё заранее предусмотреть, - при установке не родных активаторов остаётся возможность открывать \ закрывать двери ключом или это только при замене механических замков на родные Тоётовские электрозамки возможно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    34 минуты назад, Старик сказал:

    Спасибо большое друзья! Очень признателен! Небольшое уточнение, чтоб всё заранее предусмотреть, - при установке не родных активаторов остаётся возможность открывать \ закрывать двери ключом или это только при замене механических замков на родные Тоётовские электрозамки возможно?

    Возможно. На двери где есть личинки замков (а они есть не на всех дверях), ставишь активаторы которые имеют 5 проводов. По трем дополнительным проводам, активатор дает команды на блок ЦЗ (лучше даже не родной), который в свою очередь дублирует принятую команду на остальные. Единственное, что из родного все таки стоит взять  - это дверная проводка. С ней гораздо проще и правильнее. Все остальное легко реализуется не родными компонентами.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.