Перейти к публикации
-Валерий-

Бортовой журнал Land Cruiser 100 ( в прошлом) / Lexus lx 470 "БЕЛЯШ"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Щёлково
    • Машина: Lexus lx470

             В данном бортовом журнале буду писать о обслуживании своего авто с небольшими  фото отчетами. Буду рад вашим комментариям ). Начнем:

    Авто 2004г, 4.7 VX , "пробег" на момент покупки 197 т. км, салончик свежий не заезженный, установлено ГБО (узаконено) BRC баллон 95л, комплект летних  20-х тапок в подарок, раздвоенный басистый выхлоп, и легкий внешний тюнинг авто. Т.К. авто приобреталось не на один год владения решено произвести "немного" вложений...1. Треснуто лобовое стекло было в нижней части - заменено на не оригинал. 2. Установлена сигнализация (стояла спутниковая какая то хрень, предыдущий владелец ее демонтировал). 3. Не понравились покрышки данлоп грандтек АТ3...заменены на хенкук дино про АТМ РФ 10...авто преобразилось в лучшую сторону. Не понравилось как светит китай свет...решено было приобрести штатные рестайл. фары с дальним светом под ксенон, и сразу же фары забронировал. Ждут установки. Пришла весна...появился люфт в рулевой...итог требуется замена сайлентблоков крепления рул рейки, верхн. шаровой...произведена ревизия ...решено заменить по мах все резинки по ходовой. Выяснилось что в авто штатно отсутствует  салонный фильтр...покурив форум....приобретена крышка испарителя и фильтра салонного фильтра. В конце апреля будет произведено ТО. В планах...что хотелось бы...замена масла в раздатке, мостах....обслужить и дозаправить кондиционер...обслужить суппорта...Извиняюсь фоток мало...позже добавлю. В целом соткой доволен )))

    IGbrEzTPNDc.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: Lexus lx470

    немного фото...))) Думаю об органайзере спальнике ...пока курю форум....

    6c7PbM5oubY.jpg

    IxiMC6BWw6c.jpg

    x0JFYzEY-SY.jpg

    QizFyGwXAKY.jpg

    yeMBYLDosjo.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Машиной доволен, рад за тебя, но здесь лампочками фарами, ни кого не удивишь, тут большие колеса, лебедки, привлекают, и экспидеционное снаряжение в почете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    Валерий,принимай поздравления!!!

    Пусть машинка радует и не ломается,люби её и она ответит тем же!!!

    Форум- сила!!!

    Удачи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    Присоединяюсь к поздравлениям!Если нужна будет какая помощь-пиши в личку. У меня 80-ка и 100-ка , сотка на движке FZ-FE, специально такую искал. Подвески у нас одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    43 минуты назад, сержант93 сказал:

    Присоединяюсь к поздравлениям!Если нужна будет какая помощь-пиши в личку. У меня 80-ка и 100-ка , сотка на движке FZ-FE, специально такую искал. Подвески у нас одинаковые.

    А можно поинтересоваться, почему именно с 1фзфе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: Lexus lx470
    7 часов назад, Руслан Костоев сказал:

    Машиной доволен, рад за тебя, но здесь лампочками фарами, ни кого не удивишь, тут большие колеса, лебедки, привлекают, и экспидеционное снаряжение в почете.

    я сам любитель в грязюку  залезть, и на рыбалку с ночевкой, но в ожидании рождения сына в конце апреля ...выбор пал на стандартную сотку...хотя и заглядывался на уже подготовленные сотки...годик другой покатаем, а там глядишь и начнем увеличивать дорожный просвет )))  

    IMAG0743.jpg

    1 час назад, Руслан Костоев сказал:

    А можно поинтересоваться, почему именно с 1фзфе?

    тоже интересно почему именнно 4.5 л ? Кстати в Астрахани одну сотку 2006г продают с таким двигателем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Послежу, интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    По поводу ФЗ-ФЕ. Мотор у меня катушечный, без трамблера. Перед выбором много чего почитал, да и на форуме поспрашивал форумчан про этот двигатель. Брал я машину в 2013 году, по деньгам выходило или брать 100-ку с "первыми" моторами 4,7, тем на форуме много за них: до один трабл, то другой. Мой вывод был такой: первые выпуски мотора 4,7 были "грязными", косяки вылезали. Хотя уверен , что у кого-то на таком движке все Ок и по настоящее время. А вот по ФЗ-ФЕ отзывы и рекомендации были только положительные. да и сейчас тоже слышно только хорошее от таких ребят, как VADUS, Ruboris. ФЗ-ФЕ-своего рода легенда среди тойотовских двигателей: неприхотливость к бензину, доступность и простота регулировок. Моя 100-ка 98 года выпуска, ФЗ-ФЕ стоит  и АКПП 4-х ступенчатый. Я доволен. Повторюсь-это мое мнение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    3 часа назад, сержант93 сказал:

    По поводу ФЗ-ФЕ. Мотор у меня катушечный, без трамблера. Перед выбором много чего почитал, да и на форуме поспрашивал форумчан про этот двигатель. Брал я машину в 2013 году, по деньгам выходило или брать 100-ку с "первыми" моторами 4,7, тем на форуме много за них: до один трабл, то другой. Мой вывод был такой: первые выпуски мотора 4,7 были "грязными", косяки вылезали. Хотя уверен , что у кого-то на таком движке все Ок и по настоящее время. А вот по ФЗ-ФЕ отзывы и рекомендации были только положительные. да и сейчас тоже слышно только хорошее от таких ребят, как VADUS, Ruboris. ФЗ-ФЕ-своего рода легенда среди тойотовских двигателей: неприхотливость к бензину, доступность и простота регулировок. Моя 100-ка 98 года выпуска, ФЗ-ФЕ стоит  и АКПП 4-х ступенчатый. Я доволен. Повторюсь-это мое мнение. 

    Правильно вывод сделал! Да и тянет катушечный ФЗФЕ, с низов лутще чем 2уз, рядный мотор всегда был ресурснее чем  V8, и сбалансированный. Ни один 2уз не прошел еще 1,5 миллиона километров, а ФЗФЕ есть такой в Самаре до сих пор катается на 80ке!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    По тяге могу одно сказать-очень красиво тянет! Ровно так, напористо. Не успеешь вовремя -на спидометре уже 80 км в час! ГИБДД настораживается.....

    А то.что 100-ку продают 2006 года с ФЗ-ФЕ....Не знаю эту машину, думаю, это 105-ка, ведь в 2006 на 100-ки уже шли 2УЗеты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    арабы до 2007г с фз и 4ст акпп выпускали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: Lexus lx470
    23 часа назад, сержант93 сказал:

    По тяге могу одно сказать-очень красиво тянет! Ровно так, напористо. Не успеешь вовремя -на спидометре уже 80 км в час! ГИБДД настораживается.....

    А то.что 100-ку продают 2006 года с ФЗ-ФЕ....Не знаю эту машину, думаю, это 105-ка, ведь в 2006 на 100-ки уже шли 2УЗеты.

    на 4.5 не катал...сравнить не с чем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: Lexus lx470

    Давненько не заходил....за это время было много проделано работы с авто. Заменены почти все  сайлентблоки: (крепления рулевой рейки - 4 шт.), задняя ось - верхние и нижние тяги - болты открутились нормально, саленты заменены. Остальное все целое. А вот все пряники достались передку.... верхние рычачи без проблем все заменилось, развальные болты открутились, но т.к. были заранее куплены, заменены. А вот нижние рычаги....тут пришлось попотеть...сайлентблоки которые вприсованы в раму....один выбивали, выжигали, разрезали...7часов, второй 4 часа ....заменены верхние шаровые, рулевые наконечники....Далее при наступлении тепла....и при попытке включить кондиционер....обнаружилось, что хладагента тю тю  ...на осмотр...вылезла стандартная болячка сотки...сгнила трубка  второго контура кондиционера которая проходит под правым передним крылом....решено отсоединить второй контур, заправить и пользоваться дальше. Заменены кит. "тюненые" фары на штатные....света стало больше, ближний галоген, дальний ксенон D4S. но света все равно маловато. Далее решено поставить воздушный фильтр, вычистить весь хлам который там накопился (т.к. штатно фильтр на сотку не ставился, не знаю есть ли в других модификациях, у меня не было. Вся информация о демонтаже, чистке радиатора, установки салонного фильтра на форуме есть)...данная процедура была проведена легко и с нюансами которые описывалось по данной замене. После всех проведенный улучшений...авто стал веселее ехать по разбитым дорогам. Но на этом не все ...снова штатная болячка...вышел из строя датчик лямбда зоны правый (снова спасибо форуму, покурив...) решено было купить датчик денсо без фишки...итог 2600р...снятие старого вышло безболезненно и легко все заменено (инструкция, термоусадка в коробочке прилагается), ошибку стерли, эксплуатируем далее.Думаю залить ликви моли в раздатку 75/90, в мост 80/90...т.к. ранее данный продукт заливал  в прадик 120...и нареканий не было. В двигатель решено заливать мобил 5w-40. О проделанных работах немного фото ниже. Кому интересно установлено ГБО BRC баллон на 95л в среднем полной заправки хватает 350-400 км в городе...пробок почти нет) да и расстояния по сравнению  с мегаполисом ....можно пешком передвигаться))) А по трассе при скорости не более 120 км/ч 430-450 км в среднем выходит, езда не пенсионерская, но и не тапок в пол...это не гонка ))). Впервые испробовал рейлинги...гуляли по магазинам....и нежданно купили  два шкафа высотой 2,1м...и общим весом 220 кг....часть маленьких коробок в салон, а на крышу погрузили 140 кг...когда грузили на авто...менеджеры магазина были слегка удивлены ))) Через некоторое время встала необходимость о приобретении гардин...3м длинна...ерунда...в салон залезли на ура...Авто радует своей практичностью и вместительностью. Если, что не так написал...сильно не ругайте )))  

    Сайлентблоки и т.д.  для переборки ходовой.

    IMG_20170429_092501.jpg

    IMG_20170429_140854.jpg

    Уборка и установка салонного фильтра)

    IMG_20170504_202824.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: Lexus lx470

    работа началась в  субботу 08.00 и закончили в воскресенье 11.30...мастер поспал 2 часа...работу сделал качественно. 

    IMG-20170429-WA0014.gif

    вредный сайлентблок № 1 ...7 часов сопротивлялся ...

    IMG-20170429-WA0024.gif

    IMG-20170429-WA0026.gif

    второй сдался за 4 часа...

    IMG-20170429-WA0028.gif

    а вот так для примера выглядит новый...разница заметна )

    IMG-20170429-WA0033.gif

    старый датчик лямбда зоны 

    IMG_20170513_090310.jpg

    новый....

    IMG_20170513_090405.jpg

    номер датчика, если кому будет интересно.

    IMG_20170513_090818.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: Lexus lx470

    Друган Егор помогает менять тапки ))) решил опробовать, что такое 295/50/20....не понравилось...., 275/65/17 комфортнее, но 20 красивее выглядят...

    IMG_20170526_111428.jpg

    IMG_20170601_130910.jpg

    немного фото)))

    IMG_20170606_135255.jpg

    IMG_20170606_135556.jpg

    IMG_20170606_135711.jpg

    IMG_20170606_140044.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Нижний спойлер конечно нечто ))) Хотя на вкус и цвет ))) Но лучше снять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: Lexus lx470
    20 часов назад, 86 rus (lan) сказал:

    Нижний спойлер конечно нечто ))) Хотя на вкус и цвет ))) Но лучше снять!

    его очень крепко приклеили....и что бы убрать и сделать красиво мин. 5 т.р..смысл пусть стоит...))) самому не очень нравиться....за время владения...уже внимания на него не обращаю) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Зря))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: Lexus lx470

    Всем приветы...продолжим, в начале июля произвел ревизию суппортов... чутка был подзакисший задний правый суппорт....обслужили с заменой резинок. Смазали и подтянули ступичные подшипники...левая сторона в норме подтягивание не понадобилось, а правую слегка подтянули, и доп. шприцовка крестовин и кардана....скоро замена масла, фильтров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.