Перейти к публикации
КЛИМ

Коллектор выпускной 1HZ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....

    Вообщем давно заметил , что на выпускном коллекторе в районе первого цилиндра появилась чернота , прогорела прокладка и конечно звук двигателя изменился .т.е стал 1HZ пришепетовать .

    Я снарядился новой прокладкой на коллектор (эксист) , набором ключей и погнал с другом менять прокладку .

    Сняли кожух верхний и охренели оба blink.gifblink.gif

    Коллектор первого цилиндра вообще не имеет шпилек ! Так же было и 4 цилиндром !

    Конечно самые продвинутые Крузаководы начнут пальци гнуть , что кто то копался уже , токо я вам скажу - не делайте из нас двоих идиотов - все на двигателе закрученно на заводе и никто туда не лазил .

    Куда девались шпильки ? Да х.з , от вибрации или от еще чего - они лопнули и как вы уже догадались резьбовая часть осталась в теле головки sad.gif

    Ну .....порешили так , друг высверливает - я по образцу ищу шпильки .

    Объехав и промеряв все что лежало на ветринах , я обнаружил очень похожий экземпляр - оказалась шпилька крепления натяжного ролика с 16 кл 2110 . Чуть только резбу продолжили и подошла как родная .

    Высверливать шпильку верхнего болта на педставляло труда , и на 1 и на 4 цилиндре , а вот нижние вообще отказались выкручивться , т.е с ними повозиться .

    Надо сказать , что подобные вещи делать с другим дизелем крайне сложно , но у Крузака достаточно места что бы грамотно выставить дрель и тем самым обойтись без снятия головки ok.gif !

    Пришлось правда открутить компрессор , его трубки , ну и воздухан соответственно .

    Прогнав резьбу и закрутив новые шпильки , собрали все как было и порадовались , что нашлась замена яповским шпилькам и конечно обошлись без снятия головки .

    Осталось только одно ...............как могли лопнуть шпильки 4 цилиндра и соответственно 1 тоже ?

    Во пля качество biggrin.gif !

    post-4553-1196618529_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Видимо это и есть ио, что называют китайским качеством в ТЛК!

    У себя снимал недавно выпускной, тоже менял прокладку, хотя оказалось все цело, все шпильки были на месте! Но у меня машина 1993 года, может поэтому?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    Видимо это и есть ио, что называют китайским качеством в ТЛК!

    У себя снимал недавно выпускной, тоже менял прокладку, хотя оказалось все цело, все шпильки были на месте! Но у меня машина 1993 года, может поэтому?

    302004[/snapback]

    Остальные выкрутились вместе со шпилькой , т.е ни одна гайка не сорвалась sad.gif

    Ну на счет китайцев не знаю , но как и писал раньше - японией тут и не пахнет .

    Ну покупать 1993г не будеж уж , када полтора лимона в кармане - согласись .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Остальные выкрутились вместе со шпилькой , т.е ни одна гайка не сорвалась

    так гайки там "подкерненные" (со спец каёмкой заплющенной, т.к. T-ра высокая ни тефлон, ни гровер не выдержат)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 86-Регион
    • Машина: TLK 105 1HZ был.. теперь Пузотерка, нет лифта нет блокировки.

    В новом пузотере, снял штатную аудиосистему и обнаружил на всем клеймо "мэйд ин чина", под сидишником стоит блок климата, он "Денсо". Как в японском авто оказалась китайская акустика и голова? Ужос..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    Остальные выкрутились вместе со шпилькой , т.е ни одна гайка не сорвалась

    так гайки там "подкерненные" (со спец каёмкой заплющенной, т.к. T-ра высокая ни тефлон, ни гровер не выдержат)

    302019[/snapback]

    Ну , 4 гайки мы просты поставили , не нашел я других .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    В новом пузотере, снял штатную аудиосистему и обнаружил на всем клеймо "мэйд ин чина", под сидишником стоит блок климата, он "Денсо". Как в японском авто оказалась китайская акустика и голова? Ужос..

    302023[/snapback]

    Да у мужика НОВЫЙ ПРАДО , капот через неделю по гарантии красил , сколы вздулись и краска поднялась !

    Покрасил по гарантии , вот это УЖОС вааще !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    В новом пузотере, снял штатную аудиосистему и обнаружил на всем клеймо "мэйд ин чина", под сидишником стоит блок климата, он "Денсо". Как в японском авто оказалась китайская акустика и голова? Ужос..

    а на моторчиках подъёма анены (100-ка и 105-й) так и написано: "Денсо - мэйд ин чайна" у нас их валяется штук пять (при установке шнорхеля приходится демонтировать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    В новом пузотере, снял штатную аудиосистему и обнаружил на всем клеймо "мэйд ин чина", под сидишником стоит блок климата, он "Денсо". Как в японском авто оказалась китайская акустика и голова? Ужос..

    а на моторчиках подъёма анены (100-ка и 105-й) так и написано: "Денсо - мэйд ин чайна" у нас их валяется штук пять (при установке шнорхеля приходится демонтировать)

    302064[/snapback]

    biggrin.gif Япония млять .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Вы как дети, чесслово! В целях повышения маржинальности продаж идет тотальное удешевление себестоимости технологических и сборочных процессов - и не только у Toyota, тоже самое у Nissan, VAG, GM ...

    На приведенной внизу таблице обратите внимание на дислокацию сборочных производств по моделям, - может быть, после этого иллюзий в отношении качества поубавится.

    P.S.

    на подкапотной табличке в цифирях зашифрован код завода, где собиралась машинка - так что без проблем можно узнать ее точное место рождения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: TLc 105

    To: TLCFun

    а на моторчиках подъёма анены (100-ка и 105-й) так и написано: "Денсо - мэйд ин чайна" у нас их валяется штук пять (при установке шнорхеля приходится демонтировать)

    А на простую антену на 105ке подойдет Ваш моторчик? Если да, готов приобресть за реальные тугрики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ
    В новом пузотере, снял штатную аудиосистему и обнаружил на всем клеймо "мэйд ин чина", под сидишником стоит блок климата, он "Денсо". Как в японском авто оказалась китайская акустика и голова? Ужос..

    Привет,Рустам! Ну ты впрямь аудиоманьяк ok.gif На 105ом внедрял-внедрял,теперь за пузотёра взялся....Пожалей , малышку то friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Если сост гуд, готов тоже прикупить....за разумные деньги. Думаю мне пойдёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    В новом пузотере, снял штатную аудиосистему и обнаружил на всем клеймо "мэйд ин чина", под сидишником стоит блок климата, он "Денсо". Как в японском авто оказалась китайская акустика и голова? Ужос..

    302023[/snapback]

    Да у мужика НОВЫЙ ПРАДО , капот через неделю по гарантии красил , сколы вздулись и краска поднялась !

    Покрасил по гарантии , вот это УЖОС вааще !

    302031[/snapback]

    С новыми Прадо вообще беда с краской, так как они решили применить новую экологически не вредную, но очень вредную для нервов хозяина авто краску, которая отслаивается и начинают проступать следы корозии из под покраски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 86-Регион
    • Машина: TLK 105 1HZ был.. теперь Пузотерка, нет лифта нет блокировки.
    Привет,Рустам! Ну ты впрямь аудиоманьяк  На 105ом внедрял-внедрял,теперь за пузотёра взялся....Пожалей , малышку то

    Привет Данила! в 105-ом было шумновато для музыки, как ни укатывай все равно движка тарахтит, а сейчас само то, тишина.. ляпота.. грех не сделать))

    Чего с соткой решил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    А на простую антену на 105ке подойдет Ваш моторчик?

    подойдёт, но не наш... biggrin.gif мы их того, болгаркой, демонтируем biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ
    подойдёт, но не наш...  мы их того, болгаркой, демонтируем

    ВАРВАРЫ ! ph34r.gifhunter.gif

    Подумали бы о тех,кто пойдёт по вашим следам stop.gif ( то бишь кто захочет купить б/у моторчики! )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.