Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    40 минут назад, AZIAT сказал:

    хочешь чтобы  при этом всем  6 литров  на  100 жрал ?

    А 50л по городу это для Крузака на 37-х это нормально)))?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    40 минут назад, Swast52 сказал:

    А Вы не сомневайтесь, но это было 30-40 лет тому назад! Когда я закончил автотранспортный техникум (ещё до армии) и автомобильный факультет политеха сразу после, парт и фуллтаймов ещё не было (по крайней мере на территории СССР)! А лет десять тому у меня уже сильно село зрение и вблизи вижу только через приличные очки, и о ремонте авто своими руками пришлось забыть, т.к. крайне это не удобно!

    Ну, если и учился- то отвратительно плохо!!!!

    Для примера; УРАЛ-375 с1965 года- фултайм, ЗИЛ-131 парттайм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 HD-T,VX Limited,'96г.в.,4"+10" Body,жертва безумного лифтовщика
    25 минут назад, Абориген сказал:

    Ну, если и учился- то отвратительно плохо!!!!

    Для примера; УРАЛ-375 с1965 года- фултайм, ЗИЛ-131 парттайм.

    Да нет! Учился обычно! Во-первых, не на всех ньюансах заострялось внимание (нельзя объять необъятное, век живи-век учись и т.д.)! Во-вторых, не обладаю фотографической памятью от рождения! Например, с 1992 по 2005 год имел ВАЗ-2108. Перебирал с голового кузова, включая ДВС. ДВС "колхозил" до до очень оригинального, включая замену распред вала, полировку впускного коллектора и каналов ГБЦ и что-то там ещё! Но, задай мне сейчас какие-то вопросы по ремонту этого "зубила"- войду в ступор, ничего не помню!

    Не ровняйте всех по себе!

    Смотрю, как оживились два парня с Красной поляны по поводу строчки о частичке моей личной жизни! Совпадение или стиль общения?! Было бы интереснее поговорить по причинам повышенного рахода топлива, т.к. про фуллтайм ликбез проведён и свою ошибку в представлениях о нём я понял!

    С уважением, Олег!

    Изменено пользователем Swast52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    1 час назад, Абориген сказал:

    Ну, если и учился- то отвратительно плохо!!!!

    Для примера; УРАЛ-375 с1965 года- фултайм, ЗИЛ-131 парттайм.

     

     О, Николай, с Димоном и с Платовым скучно стало.  :biggrin:

    Тут реально расход так сказать, не маленький. Олег, тут все смотреть надо и подшипники и остальное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 HD-T,VX Limited,'96г.в.,4"+10" Body,жертва безумного лифтовщика
    7 минут назад, Вадим Лавриц сказал:

     

     О, Николай, с Димоном и с Платовым скучно стало.  :biggrin:

    Тут реально расход так сказать, не маленький. Олег, тут все смотреть надо и подшипники и остальное.

    Вадим! Поджипники ступиц в порядке, проверяются почти при каждом заезде по всяким мелочам в дружественный сервис.

    Все, что проверял, написАл выше. Придётся начинать всё с начала, и начать с замера компрессии. После всего, есть мнение, что не "тащит"!

    Думаю заказать распылители форсунок, может восстановление, к которому в прошлый раз прибегли, не выход. Хотя на стенде мне показывали нормальный распыл.

    Ну, и далее по списку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    У тя там рядышком Андрей Дизельмастер, я про топливную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    4 минуты назад, Вадим Лавриц сказал:

    У тя там рядышком Андрей Дизельмастер, я про топливную.

    Во-во, и плюсом дроп-боксы +25см выкинуть нафиг...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Казак-берег сказал:

    А 50л по городу это для Крузака

    Легко даже  для  стандарта  только что купленного в  салоне . 

    2 часа назад, Swast52 сказал:

    но это было 30-40 лет тому назад! Когда я закончил автотранспортный техникум (ещё до армии) и автомобильный факультет политеха сразу после, парт и фуллтаймов ещё не было (по крайней мере на территории СССР)!

    чего у  нас   в ВОВ  полноприводное появилось ? Вилис  ? Потом Газ 67 . Так  на них классический парттайм . А потом  полноприводного в  СССР  столько разного наклепали , что ни одной  стране  не снилось . Не знаю как  рано появился  фуллтайм , но почти 40 лет назад появилась Нива  с классическим фултаймом , а  Уралы  еще  раньше  вроде  уже  были  с  фултаймом  6х6 . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Swast52 сказал:

    Было бы интереснее поговорить по причинам повышенного рахода топлива,

    А  где он повышенный ?  По трассе  20 литров  на 37 катках с  с лифтом 14 "  вполне  себе  нормальный  расход . Значит все системы  авто работают нормально. А замерять расход в  городе  и на  бездорожье  не имеет никакого смысла , он у  абсолютно одинаковых авто может быть разный .  

    1 час назад, Swast52 сказал:

    о частичке моей личной жизни!

    Тут бы  со своею разобраться  для начала, так что чужая  не особо интересна . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 HD-T,VX Limited,'96г.в.,4"+10" Body,жертва безумного лифтовщика
    26 минут назад, Вадим Лавриц сказал:

    У тя там рядышком Андрей Дизельмастер, я про топливную.

    Этот вопрос буду решать в последнюю очередь, т.к. затратно в материальном плане!

     

    26 минут назад, Будемискать сказал:

    Во-во, и плюсом дроп-боксы +25см выкинуть нафиг...

    Про лифт я уже написАл: считаю, что на расход, особенно в городе, он не влияет!

     

    7 минут назад, AZIAT сказал:

    А  где он повышенный ?  По трассе  20 литров  на 37 катках с  с лифтом 14 "  вполне  себе  нормальный  расход . Значит все системы  авто работают нормально. 

     

    Про разход-большой или нормальный, я уже создавал как-то тему, и владельцы автомобилей таких же кондиций сказали, что у них расход процентов на 25 меньше! Не знаю во что верить....

     

    23 минуты назад, AZIAT сказал:

    чего у  нас   в ВОВ  полноприводное появилось ? Вилис  ? Потом Газ 67 . Так  на них классический парттайм . А потом  полноприводного в  СССР  столько разного наклепали , что ни одной  стране  не снилось . Не знаю как  рано появился  фуллтайм , но почти 40 лет назад появилась Нива  с классическим фултаймом , а  Уралы  еще  раньше  вроде  уже  были  с  фултаймом  6х6 . 

    В отношении пробелов в знаниях полноприводных нюансов уже объяснил.......

    У нас в стране все учились в школе, но кто-то не может писАть по-русски без ошибок, не знает кто такой Ленин, не может сложить и вычесть без калькулятора..... не говоря про физику, геометрию и тригонометрию!

     На внедорожник пересел в 2007 году, Ниссан Террано II, ничего не ломалось кроме прблем с коррозией кузова и, поэтому, никуда не лазил и знаний не прибавилось. Проблемы появились с приобретением 80-ки. Сейчас восполняю пробелы в знаниях!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Swast52 сказал:

    У нас в стране все учились в школе, но кто-то не может писАть по-русски без ошибок, не знает кто такой Ленин, не может сложить и вычесть без калькулятора..... не говоря про физику, геометрию и тригонометрию!

    Ну  так кто хотел , тот учился  , а кто не  хотел ,  тот причины  искал .  Оно и сейчас так . Судя  по твоим  знаниям и отмазкам , ты  не учился  , а штаны  протирал. В  СССР  то в  те года пофиг было , будущее  то все  равно расписано было. 

    Только без обид , я  просто факты  констатирую. 

    3 минуты назад, Swast52 сказал:

    что у них расход процентов на 25 меньше!

    ohotniki-na-privale.jpg

    :rest::popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 HD-T,VX Limited,'96г.в.,4"+10" Body,жертва безумного лифтовщика
    7 минут назад, AZIAT сказал:

    Ну  так кто хотел , тот учился  , а кто не  хотел ,  тот причины  искал .  Оно и сейчас так . Судя  по твоим  знаниям и отмазкам , ты  не учился  , а штаны  протирал. В  СССР  то в  те года пофиг было , будущее  то все  равно расписано было. 

    Только без обид , я  просто факты  констатирую. 

    ohotniki-na-privale.jpg

    :rest::popcorn:

    Точно то же самое могу сказать и о тебе! Флуд, он и.... на картине флуд! Тема подразумевает помощь советом!

     От Механика и Испытателя в одном лице я бы ожидал "технического совета", но читаю не о том!

    "Только без обид, я просто факты констатирую!"

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    41 минуту назад, Swast52 сказал:

    От Механика и Испытателя в одном лице я бы ожидал "технического совета",

    Я выше написал 

    1 час назад, AZIAT сказал:

     По трассе  20 литров  на 37 катках с  с лифтом 14 "  вполне  себе  нормальный  расход . Значит все системы  авто работают нормально.

     

    А  обучать тебя  как работает парттайм и фуллтайм я не буду  ,  в двух  институтах   не  смогли  ,  а  мне  тем более  не  удастся .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 HD-T,VX Limited,'96г.в.,4"+10" Body,жертва безумного лифтовщика
    Только что, AZIAT сказал:

    Я выше написал 

     

    А  обучать тебя  как работает парттайм и фуллтайм я не буду  ,  в двух  институтах   не  смогли  ,  а  мне  тем более  не  удастся .

     

    Вечер перестаёт быть томным!

    Если оставить в покое мои институты и вопрос по парт и фуллтаймам, о коих я написАл, что тема исчерпана, то по существу вопроса о расходе, мягко переросшего из вопроса о РКП, ты ничего не написал, кроме того, что всё нормально!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, Swast52 сказал:

    из вопроса о РКП,

    Про это тебе  уже все ответили , не вижу смысла повторятся . 

    5 минут назад, Swast52 сказал:

    кроме того, что всё нормально!

    Хочешь искать черную кошку  в темной  комнате , когда ее  там нет ? Ищи . Я  тебе  в  этом деле не  помощник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 HD-T,VX Limited,'96г.в.,4"+10" Body,жертва безумного лифтовщика
    8 минут назад, AZIAT сказал:

    Про это тебе  уже все ответили , не вижу смысла повторятся . 

    Хочешь искать черную кошку  в темной  комнате , когда ее  там нет ? Ищи . Я  тебе  в  этом деле не  помощник.

    Думаю, что ты не очень внимательно читаешь, что пишут оппоненты в разговоре! Я уже говорил про РКП, что всё понял, и мне не надо говорить "Баден-Баден", достаточно одного раза!

    А про чёрную кошку- это субъективное мнение Механика и Испытателя с большой буквы! На форуме есть люди с менее звучными титулами и другим мнением! Очевидно мне к ним!

    Я сейчас сижу за столом с "белым пивом", как я говорю внучке, мысленно готовлюсь к дню Победы и дню Рождения "в одном флаконее"! Удачи тебе форумчанин с Красной поляны!

    Честь имею, Олег!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Swast52 сказал:

    Я сейчас сижу за столом с "белым пивом",

    Протрезвеешь , поймешь что лишнего наговорил . 

    Я кстати не  пью и тебе  не советую. 

     

    2 минуты назад, Swast52 сказал:

    На форуме есть люди с менее звучными титулами и другим мнением! Очевидно мне к ним!

    Да  не вопрос, у  каждого есть право голоса  и право выбора . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 HD-T,VX Limited,'96г.в.,4"+10" Body,жертва безумного лифтовщика
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    Протрезвеешь , поймешь что лишнего наговорил . 

    Я кстати не  пью и тебе  не советую. 

    Ну, на счёт моего не трезвого состояния, ты ошибаешься! Мне знакомо понятие культурного и сама культура пития! Ничего лишнего я не наговорил! Если ты посчитал какие-то слова обидными, извини-в моём сердце не было умысла обидеть! Удачи тебе!

    С уважением, Олег!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    В 06.05.2017 в 02:30, Swast52 сказал:

    зимой 45-50 походу (езжу зимой по городу)

    Мне водитель всю кровь свернул когда у него так машина кушать начала, так это на актросе мерсе, там 40 тонн полная масса и 400 лс мотор. Думаю никак не может восьмидесятка столько хавать в обычном городском режиме будучи исправной, ну ладно лифт, колеса, пары, но не до такой же степени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 HD-T,VX Limited,'96г.в.,4"+10" Body,жертва безумного лифтовщика
    4 минуты назад, bbn сказал:

    Мне водитель всю кровь свернул когда у него так машина кушать начала, так это на актросе мерсе, там 40 тонн полная масса и 400 лс мотор. Думаю никак не может восьмидесятка столько хавать в обычном городском режиме будучи исправной, ну ладно лифт, колеса, пары, но не до такой же степени.

    Благодарю за мнение!

    Я такого же мнения, что не может, если всё в порядке! Значит что-то на в порядке! Надо искать, хоть это и "кошка в тёмной комнате"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.