Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: vladivostok!
    • Машина: ТЛК Прадо KZJ78, ds9.5, шноркель, небольшой лифт, 33

    почитал на разных форумах, оказалось что расход в городском режиме не менее 20 - это много

    считаю по одометру, который врет, что не существенно...

    колёса - 33" МТ

    в каком состоянии ТНВД, форсунки не знаю, но

    мотор не коптит, заводится нормально, тянет вроде бы нормально (хотя сравнить не с чем)

    можно ли понизить расход например до 15 л по городу?

    стоит ли что-то трогать, настраивать если беспокоит только расход?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    От шин (типа, размерности, характеристик протектора) дизель зависит очень сильно.

    У меня стоят штатные 265\70\16, расход по городу с акпп летом был до 14, сейчас чуть больше, но до 15л точно. Трасса 11-12.

    Помню как на террано при переходе с одного типа шин на другой расход упал на 1.5 литра сразу (размерность не менялась)

    Думаю, если шины стоят особенные, а не штатаные и к тому же не шоссейные, то разговор про расход вообще некорректен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota4Runner 3.0TD 33х12.5 R15

    33" М/Т МКПП

    Больше 13-14 л никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: TLC Prado KZJ95 1KZ автомат TX

    Та же проблема, где копать не знаю, катки стандартные UG500 шипованый, по городу лопает около 20, на трассе 11-12. В городе ставил эксперимент не крутил двигу больше 2к - результат такой же. Компрессия - нормуль, не дымит, заводится отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TOYOTA HILUX LN106, лифт + 2 дюйма, зад. мост LCD, две лебёдки, шнорхель, колёса 31 10,5 R15

    Диаметр колеса больше штатного, отсюда и повышенный расход. Попробуй на штатном размере колёс поездить, разницу сразу почувствуешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    To: Vadik ,неплохой показатель, это город или смешанный? у меня летом на аналогичном размере колес меньше 14 по городу не получалось, сейчас зимой на меньших колесах 31"10,5\15 меньше 15 не выходит. правда и стиль езды у меня не особо экономичный)) но все же интересно в чем может быть причина отличий??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    У меня на КЗ расход всегда (за 4 года эксплуатации) одинаковый:

    летом - 13-14

    зимой - 15-16

    Тип резины, а у меня три комплекта: штатный размер лето, штатный размер зима шипы и чуть больше штатного М/Т - не влияет на расход!

    Вообще сравнивать расход у КЗ на разных машинах с разными кузовами, коробками передач, типами трансмиссиями и т.д. и т.п. - БЕССМЫСЛЕНО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Ну на счет несущественности врущего спидометра - эт вы зря, там легко может набежать 10-15% а то и все 20, т.е. расход можно пересчитать с учетом этого.

    У меня 3L летом при 33-х жрал по городу 13-14, трасса 11-12.

    Сейчас на 31 (265/75/16) купере шипы по трассе около 11 город те же 13-14.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: vladivostok!
    • Машина: ТЛК Прадо KZJ78, ds9.5, шноркель, небольшой лифт, 33

    стандартные шины 265\70-15 - это примерно 29" - 30"

    на 31" катался все лето, по трассе расход был не больше 12, а то и меньше, очень зависило от скорости - постоянная или с обгонами при 100-110 км\ч

    сейчас 33 зубастая (не как симекс конечно)

    сравнивал пробег по ГПС получилось что одометр показывает 88.8 % от пройденого пути - т.е. не большая разница. при пересчеты на литры получается 1-2 литра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Летом жрет 15-16 литров на сотню по городу, а зимой вырастает до 20-21 литра на те же 100 км. Колеса у меня стоят не родные, а от 100-го Крузака 275/70/R16, поэтому на расход грешить как-то не уместно smile.gif

    Ради интереса ставил на весы родной балон 265/70/R16 и Крузаковский Бриджстоун Дуэлер Н/Т и все стало ясно tongue.gif Вес родного балона около 11 килограмм, а Крузаковский весит 18 кг, вот и считайте tormoz.gif

    Вес плюс размер колеса увеличились, соответственно это сказывается на динамике и расходе машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.