Перейти к публикации
Katonych

у меня есть мысль и я её думаю

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    В общем это пока-что на уровне идеи, но если кто хочет присоединиться - то дайте знать.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Все дороги ведут в туда?

    Время - начало июня

    Длительность - в сумме 3 недели, из них 2 в Исландии

    Количество машин - ну, скажем, до 10-ти.

    До парома (Hanstholm) от Мюнхена 1300км, от Львова, Хельсинки, Минска – по 2 ткм. От Москвы соотв-но подальше, но не критично.

    Т.е. реально по двое суток неспешно, по топливу будет ориентировочно по 200е.

    И обратно так-же, то-есть ещё по 200е.

    Паром идёт из Hanstholm на острова Фаро, потом после ночёвки – дальше в Исландию.

    Туда-обратно, если не врут, то 900е за машину плюс два человека. Правда, есть ограничения по длинне – высоте машины, то-есть «можно и больше, но доплатить около 250е». Дети до 5-ти лет бесплатно, от 5-ти до 15-ти я узнаю на днях.

    Визовый вопрос очень простой. Это шенген.

    Итого, цена «попасть туда и обратно» на двоих человек с машиной размерами до 2м высоты, до 5м длинны получается около 1400е.

    Топливо.

    Так-называемый «дизельный налог» в Исландии отменили, переложив его на топливо. Литр дизельного топлива стоит ориентировочно 1.5 евро за литр, что в общем-то уже близко к немецким ценам 

    Маршрут.

    Пробег по Исландии составит ориентировочно 5ткм по различного качества дорогам (и не дорогам). Это ещё до 1000е на машину.

    Еда.

    Продукты там дороже, а взять с собой можно до 15кг еды на человека. Остальное прийдётся докупать на месте, можно рассчитывать на сумму в 150е на на две недели на человека. То-есть на машину кроме еды из дома ещё +300e

    Подводим итог.

    От 3000е за двухнедельное путешествие в Исландию на машине в составе двух человек. Общее время путешествия от 3-х до 4-х недель (меньше 4-х)

    Реально где-то 4000е

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    С силовым бампером TJM пустят по маршруту???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    С силовым бампером TJM пустят по маршруту???

    304435[/snapback]

    да что-ж все так за эти бампера переживают...

    с фирменным - точно пустят. с нефирменным, если он не имеет острозаточенных углов - тоже. пофигу это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. Красногорск
    • Машина: TLC-80 1-HZ +3

    Знакомые ездили, одни на каяках катались с микроавтобусом, а другие на патруле, интересно но говорят в 5000 е трудно уложиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ну расскажи как это ты собрался из москвы до бергена добраться за 2 дня... мне уже смешно... 3 - и то если топить нипадеццки. + 2 дня море. обратно мы приплываем в Данию. там еще больше.

    итого 10 дней - туда и обратно москва-берген-москва. далее - в исландии можно пробыть 7, 14, 21 дней и так далее кратно 7

    http://www.fotofedor.ru/drive/island_way.htm

    http://www.smyril-line.com/

    кроме того ты не считаешь паром турку-стокгольм.

    я не критикую - я хочу подробностей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Знакомые ездили, одни на каяках катались с микроавтобусом, а другие на патруле, интересно но говорят в 5000 е трудно уложиться

    304455[/snapback]

    ок.

    по "многочисленным заявкам" smile.gif, в смысле после того как я за час получил 18 сообщений с разных сторон, что такая цена нереальна - цена поднимается до 5000е.

    нивапрос(с) tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    To: Katonych

    Дружище представляешь, все продумал, все согласовал, за все заплатил - проехал первую границу, вторую, а на третьей - стоп ты откуда и куда мальчик??? Так и буду стоять в нейтральной полосе biggrin.gif

    Шютка конечно, но блин обидно будет дарагой панимаешь да smile.gif

    По-этому и беспокоюсь, хотя конечно не плохая альтернатива ЧЕ 2008.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    ну расскажи как это ты собрался из москвы до бергена добраться за 2 дня... мне уже смешно... 3 - и то если топить нипадеццки. + 2 дня море. обратно мы приплываем в Данию. там еще больше.

    итого 10 дней - туда и обратно москва-берген-москва. далее - в исландии можно пробыть 7, 14, 21 дней и так далее кратно 7

    http://www.fotofedor.ru/drive/island_way.htm

    http://www.smyril-line.com/

    кроме того ты не считаешь паром турку-стокгольм.

    я не критикую - я хочу подробностей

    304457[/snapback]

    говорю честно : именно из Москвы я подробно не считал, так-как изначально начинал считать для определённых людей, кого я хотел-бы позвать. Потому дописал потом уже, что от Москвы - подальше.

    хочу отметить, кстати, что название Берген я не упоминал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    To: Katonych

    Дружище представляешь, все продумал, все согласовал, за все заплатил - проехал первую границу, вторую, а на третьей - стоп ты откуда и куда мальчик??? Так и буду стоять в нейтральной полосе biggrin.gif

    Шютка конечно, но блин обидно будет дарагой панимаешь да smile.gif

    По-этому и беспокоюсь, хотя конечно не плохая альтернатива ЧЕ 2008.

    304461[/snapback]

    ну я уже писал на форуме, и кажется не раз - по поводу силовых бамперов в Европе. Можно. Для приезжих машин тем-более. Фирменные бампера - не вопрос. Условно-безопасные тоже не проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Интересно , я на следующий год тоже поставил Исландию в список поездок. smile.gif

    Ехать самому - далековато , да и то , что почитал навело на размышления - колесики там 42 дюйма и т.д.

    Я планировал купить какой-то вот такой тур http://www.flytravel.ru/extourism/pub/6/ , что бы и поводить самому в удовольствие и с длинными перегонами не париться. Если кто еще соберется из форумчан - было бы здорово , можно было бы согласовать время поездки и махнуть вместе buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Кстати. Очень хороший отчёт в плане "а что там". И очень верно подмечено, что офф-роада в Исландии нет. Обычная дорога на дачу под Москвой - больше оффроад, чем Исландия летом. Про зиму, правда, автор видимо не в курсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Интересно , я на следующий год тоже поставил Исландию в список поездок. smile.gif

    Ехать самому - далековато , да и то , что почитал навело на размышления - колесики там 42 дюйма и т.д.

    а. зимой - это да, 42 дюйма будет самое то smile.gif

    там весь фокус как-раз в том, что когда снега нет - нельзя ездить по траве, так-как она там и так хилая. охрана природы и всё такое. только по дорогам, грунтовкам итд. (а даже там, где можно свернуть с дороги - застрять практически нереально)

    а вот зимой, когда снега много - можно ездить везде, но поверху. потому и такие размеры колёс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    в клубе 16 был недавно отчет про исландию.

    катоныч - так расскажи нам всю ветку маршрута с датами - и тогда можно прнимать решение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    апдейт. от Москвы есть несколько вариантов.

    1. Если ехать в две руки, именно как перегон - то трое суток до парома.

    2. Дороже, но с отдыхом по дороге итд - даже меньше трех суток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я уверен в том что туда можно съездить недорого - за 17 дней в норвегии мы с женой потратили 2500 долларов всключая вообще все... у меня за границей вообще подход бюджетный - спать в приорожной канаве, есть продукты из супермаркета. В любой!!! европейской стране питание из супермаркета дешевле московских цен.

    поэтому подход такой - если жить скромно - без ресторанов и кафе - то на продукты тратится рвоно столько сколько ты бы потратил в москве. топливо дороже - входит в бюджет поездки расчитаный катонычем верно. тут только паромы могут сыграть - но для москвичей обязательно надо учитывать паром финка-шведа, так как через польшу здравомыслящие люди не ездят.

    4000 евро на двоих - вполне реально. на спор готов уложиться в 3000 на двоих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    в общем где-то так и есть. правда, знающий человек (он там бывает по пол-года) посоветовал всё-таки передвинуть поездку на конец августа - начало сентября. интереснее.

    Топливо на самом деле взято с запасом, так-как 5ткм там не будет, будет меньше.

    По поводу польши - ну тоже не дикая страна. Я через Польшу в общей сложности уже раз двадцать ездил, люди как люди и дороги как дороги.

    Верхом, т.е. с паромом - как-раз второй вариант, про который я писал. Там и отдохнуть на пароме можно, и цены в общем-то не заоблачные.

    ну и ещё один момент, не буду скрывать smile.gif

    высокие, длинные машины - стОят дороже. Так-что перед вьездом на паром приспустить колёсья и снять багажник (если есть такая возможность) сэкономит денег..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)
    По поводу польши - ну тоже не дикая страна. Я через Польшу в общей сложности уже раз двадцать ездил, люди как люди и дороги как дороги.

    Тут, наверное, имелось ввиду не дикость (по сравнению с 94м годом ОЧЕНЬ все изменилось) а сами дороги - Если от Франкфурта(Одер) до Познани отличный автобан, то после Конина как были 10 лет назад узкие убитые дороги, так ничего и не поменялось - я ехал в начале 2006года (сомневаюсь, что что-то изменилось), утром (часов в 10) я выехал из Зольдена(Австрия), сделал крюк до Зальсбурга (250км) - хотелось попасть все-таки в соляные шахты, -> Мюнхен ->( А9) Берлин -> Франкфурт (Одер) и в 1-1.30 ночи был в старом отеле (10лет назад назывался Romex) у Конина, а оставшиеся 600 км до Бреста я ехал порядка 9ти часов.... Все это происходило в будний день 12-14 января... Потом 4часа на границе и прекрасный автобан (платный) от Бреста до границы с Россией... Дальше как везде у нас - ни дорог ни разметки...

    Проще доехать до парома в Турку (15-16 часов дороги), ночь до Стокгольма, день до Бергена. Паром летом (каюта на 4х человек+ машина) туда-обратно стоил ~300Euro...

    Я бы с радостью присоединился, но не понятно что будет летом sad.gif (после мая буду знать точно), предварительно можно меня считать записавшимся smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Andyfour

    Андрюха, а что у нас в мае?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)
    Ответил smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    To: Katonych

    Так что там с Исландией? Не передумал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.