Перейти к публикации
Katonych

у меня есть мысль и я её думаю

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    пока не передумал, хотя жизнь что-то как-то "бьёт ключем, по голове" и я больше ничего не узнавал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    есть такое дело. ключ примерно на 32 smile.gif сам не уверен что смогу-но уж очень хочется. на какой месяц отпуск выбивать? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Katonych(у) будет попроще организоваться с этой поездкой,а нам ещё визы добавляют головной боли....

    Я бы тоже хотел съездить...,так что если будут желающие ,может визовой проблемой займёмся сообща buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    а что за проблема с визами? как это выглядит? я не в курсе-никогда ничего не получал. там вроде шенгенскую визу надо получать. где-то слышал что ее дают только если ты уже где-нибудь за границей был. это так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    ТО:Иваси

    За границей бывал только через турфирмы, а опыта на автомобиле нет совершенно.Считаю, что было бы проще, если получение виз осуществить через занимающеюся такими вопросами фирму....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Для житлей России Исландскую визу нужно получать толи в Датском, толи в Норвежском посольстве с указанием маршрута/мест ночевки (с подтвержденным заказом отелей) - короче еще тот гемморой, гораздо проще (и правильнее!) получить финскую визу и спокойно въехать/выехать в Шенген через Финляндию + не будет нарушения визового режима, ибо поставить отметку страны пребывания внутри Шенгена - нереально....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Andyfour,

    Как я понял , для посещения Исландии будет достаточно финской визы.

    Въехать в Шенген в данном случае мы можем только через финскую границу....а можно будет покинуть Шенген, например, через Польшу? applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Chat de Mars:

    Выехать из шенгена можно через любую страну - ни кто не запрещает, например, из Финляндии переплыть в Германию и от туда уехать в Польшу.

    Самый главный момент - въездная печать страны виза которой стоит в паспорте, при ее отсутствии будут проблемы при получении следующих виз шенгена! Если удобнее въезжать через Германию (Польшу) то и получать нужно немецкую визу!! Иначе могут возникнуть сложности на въезде при объяснении куда это вы едите по финской(или любой другой) визе...

    Но, по процедуре получения финская виза самая простая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Chat de Mars:

    Выехать из шенгена можно через любую страну - ни кто не запрещает, например, из Финляндии переплыть в Германию и от туда уехать в Польшу.

    Самый главный момент - въездная печать страны виза которой стоит в паспорте, при ее отсутствии будут проблемы при получении следующих виз шенгена! Если удобнее въезжать через Германию (Польшу) то и получать нужно немецкую визу!! Иначе могут возникнуть сложности на въезде при объяснении куда это вы едите по финской(или любой другой) визе...

    Но, по процедуре получения финская виза самая простая...

    324178[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    объясните,плиз,неграмотному. Я ни разу не был за границей,пачпорт есть.Мне для того чтобы поехать в Исландию нужно оформить визу в Финляндию,поехать туда , там оформить шенген и спокойно катить дальше? Или не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    объясните,плиз,неграмотному. Я ни разу не был за границей,пачпорт есть.Мне для того чтобы поехать в Исландию нужно оформить визу в Финляндию,поехать туда , там оформить шенген и спокойно катить дальше? Или не так?

    324229[/snapback]

    не. всё проще - оформить визу как на вьезд в Финляндию. А она-же и получится визой в Шенген. Всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol 3.0 D

    Вот ссылка может поможет в организации. http://hl.is/index.php?option=com_content&...id=0&Itemid=199

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Тут, наверное, имелось ввиду не дикость (по сравнению с 94м годом ОЧЕНЬ все изменилось) а сами дороги - Если от Франкфурта(Одер) до Познани отличный автобан, то после Конина как были 10 лет назад узкие убитые дороги, так ничего и не поменялось - я ехал в начале 2006года (сомневаюсь, что что-то изменилось)

    Не, изменилось, получше и поширше дороги стали, есть конечно засады, но прогресс чувствуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    Был в исландии на новый год неделю с 28.12-04.01. Очарован. Второй раз планирую летом 2009. жаль что машину из Новосибирска не дотащищь туда свою.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижний Новгород
    • Машина: Паджеро 4, Дискавери 1,RRC

    Тоже ОООЧЕНЬ хочу в Исландию... Буду ОЧЕНЬ рад присоединиться... Я если 3-4 человека в АВТО??? Как точнее узнать когда, и куда по ИСЛАНДИИ???? Заежать, как я понял лучше через Финляндию.... ??? А точные даты и место встречи где планируется???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    На сегодня меня интересует-где купить правильные визы....Може кто подскажет турфирму специализирующуюся на оформлении документов для автотуризма по странам шенгена

    Буду благодарен buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Chat de Mars:

    странною что ни кто не ответил blink.gif ...

    Сложность ситуатции в том, что сначала нужно выяснить есть ли финское консульство (ибо визы выдает именно консульство) в месте прописки. Если нет - узнать на сайте финск. посольства http://www.finland.org.ru/ru/ где получать визу для вашего региона.

    Потом - по ответу - в том городе, где сказали фины находится турагенство и делается виза (нужно через них купить и паром - иначе они просто визу делать не будут).

    Есть второй вариант - самому забронировать котедж в Финляндии на нужное время (предоплата ~10%), поехать самому в консульство, сдать доки вместе с подтверждением брони котеджа, получить визу (~30 Euro за паспорт!), аннулировать бронь (если снимаешь за 2-3 месяца до даты - нет штрафов!), через инет заказать билет на паром (будет дешевле)....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 70

    Андрей , у меня друзья летом ездили. Могу познакомить, может расскажут тебе подробно что и как. Они на бусике компанией катались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Andyfour,

    Спасибо,это уже какая-то информация....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.