Перейти к публикации
Андрей-312

Добровольное страхование недвижимости

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки

    Всегда все страхую. Имею опыт пожара.. Самые центровые вск, ресо и ргс. Условия меняются практически ежегодно. Многие страхагенты работают со всеми этими компашами и подскажут в какой, на сей момент выгоднее. Последние два три года дом страховал в ргс. На 5мл, что то порядка двадцатки в год. Существуют разные фенечки, при разных страховках, хорошо знакомые страховщики обычно подсказывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    6 часов назад, nachsturmlos сказал:

    А по краже опыт есть? Что страхуют, как выплачивают

     

    6 часов назад, Андрей-312 сказал:

    что от кражи страхуют (пакеты 2 и 3).

    несовсем так, кража значится,но вещи, которые страхуются надо дополнительно оценивать, фотографировать и страховать. Называется движимое имущество в договоре и если что то не описано в договоре,то увы и ах, при наступлении страхового случая :cry:А вот как раз котел и система труб автоматически "входит в кражу" как неотъемлимая(?) часть дома. 

    Вот, кстати, самому интересно стало, что они, дом украдут или крышу?

    При пожаре тоже свои сложности, договор очень внимательно читать надо,в т.ч., такие моменты как стоимость отделки оговаривается и сроки извещения страховой!!!! просрочишь (там пара дней всего) и "привет"...Со стенами тоже заморочки,особенно, кирпич. Поэтому пожар должен быть 100% выплатой, насколько я помню. До абсурда доходит, стоимость фундамента у выгоревшего деревянного дома могут вычесть. Если движимое отдельно не описано (гарнитур какой) тоже не выплачивают,ну т.е. очень подробно все оговаривать надо и смотреть договор предложенный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    К сож имею печальный опыт: не крадут большие вещи типа телека в полстены... то есть его как раз незачем описывать...

    что крадут: всякую мелочь начиная от электробритв, электроинструментов, ноутбуков, одежды, и заканчивая оружием. То есть все что легко унести... в сумме набирается на приличный ущерб... ну и как все это описывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки

    Эт уже имущество. Нарна так же, как и при пожаре - списком, тока при пожаре можно много чего не существующего указать, а при краже вряд ли. Ну и все бытовые вещи - мебель, одежда, техника и тп, оч сильно теряют в цене, при рассмотрении страховщиков. Вещи старше 3х-4х лет уже нифига не стОят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, nachsturmlos сказал:

    всякую мелочь начиная от электробритв, электроинструментов, ноутбуков, одежды, и заканчивая оружием

    для этого не нужна страховка,а нужна охранная сигнализация, даже странно, что такие вопросы возникают :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Изучал тему с сигналками.. хрень какаято. Мож не там смотрел конечно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, nachsturmlos сказал:

    Мож не там смотрел конечно...

    скорее всего...

    мне по знакомству делали расчеты крайне вяло и насчитали прилично,а в итоге я, проезжая, увидел наряд с автоматами, остановился и поговорил,кто да зачем (логично, раз уже приехали, стало быть какие то договоры здесь есть и у них уже инфраструктура налажена, патрульная машина стало быть сюда сориентированная есть), они мне телефон дежурной части дали и я поставил от отдела вневедомственной охраны МВД, сделали быстро, по деньгам дешевле,чем "по знакомству" и ,поскольку я у них сигналку на пульт поставил, недорого в абонентском плане и по установке "скидки".

    Могло вообще дешево быть,они антенну новую ставили, бесплатно мне установили бы,но "не добивала" их родная, а промежуточных пока мало и неизвестно когда поставят.

    Так что поузнавай, кто у Вас охраняет большинство домов, с ним и сотрудничай. Но у вневедомственной охране МВД самые низкие цены,если конечно сна них не вешать страховой риск на случай кражи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    насчет пожара. обратите внимание что расположение строений на своем участке и участке соседей должно соответствовать противопожарным нормам.

    страховщики конечно деньги возьмут. но при выплатах могут быть нюансы вплоть до отказа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки

    Вот с нюансами да, при страховом случае, когда не хотят платить, начинается канитель типа это нельзя, то нельзя. Когда страхуют и деньги берут, то все ровненько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Страхую все в ресо, много лет. Свой страховой агент, с кем неск.лет общаемся,  предлагает оптимальные  варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.