Перейти к публикации
Ig_La

Нужен совет по ГИБДД и нечитаемым номерам 12.2

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: .

    Нет у него ни доводов, ни фактов, которые можно было бы привести в суде.

    Понятые, даже если бы были, они бы даже на номер не посмотрели, просто расписались в протоколе и до свидания.

    Ньюансы, есть когда людей ни за что убивают.

    А, здесь яйца выеденного не стоит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Понял, спасбо всем за советы. Тему данную поднял, так как был уверен, что гайцы не правы. Но раз есть такая практика, понятно, пойду в суд повинюсь).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    я по нечитаемым номерам выигрывал, но принципиально, заплатив 25тыр на круг юристу ( было лишнее время и деньги)). Доводы никого не интересуют. ТРИ!!! Карл!!! Заседания! 

    Только применение статей и практик. А практики - сплошь отрицательные!

    Без правильного автоюриста - без мазы выиграть. Да и я бы не выиграл.тХоть и заявления все очень грамотно были сделаны. Просто удалось обаять девочку-судью  (то же автолюбителя)).  Есть у меня такая фича))) Тупо повезло! И фотки читаемых номеров студийные у меня цветные были в пику гайцам с нечитаемыми черно-белыми фотками, на которых номеров как будто вообще нет ))...

    Отдавая решение она мне сказала, что, в принципе, они за этотвсегда, ВСЕГДА!!! дрючат! Но ты (я) -  иди и больше так не делай!!! 

     

    А решение если почитать - это полный бред! И нет там той логики, которую можно было бы ожидать!))))

    после этого опыта сделал для себя вывод - беречь нервы и деньги и при наличии такого случая, как бы злость не брала- быть с гайцами вежливым и пятеру ( меньше они не возьмут) отслюнявливать им сразу без судов и протоколов. А если с собрй нет - то либо просто в гаевне сразу соглашаться на штраф в 5ру и топать оплачивать, либо мировому писать ( если в суд выписали) - типа с нарушением согласен прошу рассмотреть в мое отсутствие и копию решения выслать мне по адресу ...

     

    и дешевле и времени не отнимает !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    правда есть у меня приятель - "юрист" в кавычках. Еврей 100%й ))) От нечего делать юридический заочный закончил... Ему теперь все туроператоры в путевках отказывают, гаишники не тормозят в районе вообще. Заебал он всех, вплоть до Путина доходит!!))))) Умудряется и отдохнуть съездить и денег вернуть... Хамовнические гайцы наверное год без премий из за него сидели )))) Не говоря уж про верховный Суд ( там всего один отказ был)). Даже я у него советов не прошу - заебет и не отделаешься!)))) 

    Такие автолюбители то же бывают!))))

    Он себе и инвалидность сделал когда нога сломана была и под подъездом у него персональное инвалидное место под цепочкой !)))) Префектура с ним то же не связывается! А хрен ли - времени у него еще больше, чем гавнистости)))))

    В 90-х когда бухих за рулём гайцы останавливали - и он успевал открыть рот - 100$ уже с нас не брали... минимум 500!!!))))

     

    так, вспомнил по приколу!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .
    25 минут назад, Ig_La сказал:

    Понял, спасбо всем за советы. Тему данную поднял, так как был уверен, что гайцы не правы. Но раз есть такая практика, понятно, пойду в суд повинюсь).

    Буду держать за тебя кулаки!!!

    А инспектора, очень часто правы!

    И не важно в каком регионе.

    Не надо нарушать, и жизнь покажется прекрасной...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    Я, правда, свои "номера" выигрывал с этой же целью. Тормознули меня мои же "каширские" гаишники, которым и так регулярно отслюнявливалось ... просто в цене не сошлись мы с ними... 

    но после выигранного дела по номерам - я в районе хоть боком хоть раком езжу, хоть вообще без номеров ... они меня игнорируют )))))) ( тьфу три раза)))

    но штраф до сих пор болтается непереквалифицированным! Хотя и ездил лично и в судах документы по нему подвозил с квитанциями и в гаи они при мне его меняли и копии со всех решений и квитанций снимали ... пох ... болтается... Так что выиграть - тот еще гимор )))

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .
    21 минуту назад, ОвЦеВод сказал:

    я по нечитаемым номерам выигрывал, но принципиально, заплатив 25тыр на круг юристу ( было лишнее время и деньги)). Доводы никого не интересуют. ТРИ!!! Карл!!! Заседания! 

    Только применение статей и практик. А практики - сплошь отрицательные!

    Без правильного автоюриста - без мазы выиграть. Да и я бы не выиграл.тХоть и заявления все очень грамотно были сделаны. Просто удалось обаять девочку-судью  (то же автолюбителя)).  Есть у меня такая фича))) Тупо повезло! И фотки читаемых номеров студийные у меня цветные были в пику гайцам с нечитаемыми черно-белыми фотками, на которых номеров как будто вообще нет ))...

    Отдавая решение она мне сказала, что, в принципе, они за этотвсегда, ВСЕГДА!!! дрючат! Но ты (я) -  иди и больше так не делай!!! 

     

    А решение если почитать - это полный бред! И нет там той логики, которую можно было бы ожидать!))))

    после этого опыта сделал для себя вывод - беречь нервы и деньги и при наличии такого случая, как бы злость не брала- быть с гайцами вежливым и пятеру ( меньше они не возьмут) отслюнявливать им сразу без судов и протоколов. А если с собрй нет - то либо просто в гаевне сразу соглашаться на штраф в 5ру и топать оплачивать, либо мировому писать ( если в суд выписали) - типа с нарушением согласен прошу рассмотреть в мое отсутствие и копию решения выслать мне по адресу ...

     

    и дешевле и времени не отнимает !

    Это то о чем я умолчал.

    За одно судебное заседание, сейчас "юристы" потребуют 10-15 тысяч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    делай дубликаты номеров -просто и без проблем катайся несколько лет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)
    10 часов назад, BrontoЗавр сказал:

    А инспектора, очень часто правы!

    Нарушаю реально редко, поэтому привык, что останавливают, когда чуть заехал на разделительную в крутом повороте в незнакомом месте. Или дышишь в трубочку посреди дня (не пив неделю) а там веселые промиле. Итд. Думал и тут разводняк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    20 часов назад, Ig_La сказал:

    Понял, спасбо всем за советы. Тему данную поднял, так как был уверен, что гайцы не правы. Но раз есть такая практика, понятно, пойду в суд повинюсь).

    Не ходи никуда, хрень не слушай. Всем похеру на твои поизнания. Только в письменной форме все аргументы, все ходатайства. Ходатайств должно быть как можно больше. Начать надо с ходатайства о переносе рассмотрения по месту жительства. За это время придумай как можно больше ходатайств, в тч об отправке протокола в гаи на доработку. Дай судье понять, что аппеляция для тебя дело техническое. Признаешь себя виновным - в гавно втопчут и не вспомнят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Не признаешь - прав лишат. Решение за ТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Почитал я...Подумал.....

    Пошел,Взял маркер и подрисовал номера.

    Хорошо получилось.

    Ну нахер,такие мне залеты)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    44 минуты назад, DIESELMASTER_52 сказал:

    Почитал я...Подумал.....

    Пошел,Взял маркер и подрисовал номера.

    Хорошо получилось.

    Ну нахер,такие мне залеты)))

    Может не помочь!!! На фотофиксации подкрашеные номера сильно заметны, а это уже может пойти под УК.

    Проще заказать дубликаты, 15 минут изготовление, 2 250 руб. стоимость пары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    Тем более, что подкрашиваемые маркером номера через пол года опять слезают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер
    2 часа назад, Абориген сказал:

    Может не помочь!!! На фотофиксации подкрашеные номера сильно заметны, а это уже может пойти под УК.

     

    Он же свои номера подкрашивал.  Пусть хоть каждый день красит.

    Лишь бы они были видны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Только что, тошимитцу сказал:

    Он же свои номера подкрашивал.  Пусть хоть каждый день красит.

    Лишь бы они были видны.

    они не его!!! Они Гос.Р.З.!

    С твоей логикой, в паспорте  гражданском тоже можно штампики подрисовать, что-бы красиво было????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Нельзя подкрашивать, тот же самый пункт правил. Причем если потертость не очевидно в результате чего (время или руки), то любое подкрашивание очевидно, что руки. А то, что хотел вроде как сделать лучше никого не волнует. Так, что смывай маркер, это еще хуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер
    2 минуты назад, Абориген сказал:

    они не его!!! Они Гос.Р.З.!

    С твоей логикой, в паспорте  гражданском тоже можно штампики подрисовать, что-бы красиво было????

    Ты со своей логикой сначала разберись.   А то не от большого ума выскочил сравнивать авто номера  и гражданский паспорт.

    Если аккуратно подкрашено то никаких проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 часа назад, тошимитцу сказал:

    Если аккуратно подкрашено то никаких проблем.

    Начали за здравие, кончили за упокой. Ты еще ТС посоветуй свои подкрасить и на разбор в таком виде явиться. Аналогия с паспортом абсолютно верная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Ребята! Вы все конечно умны по своему.

    Но, то о чем вы пишите, даже в КОАПе не прописано.Про УК молчу.

    Наверно, в скором будущем введут статью за подкрашивание потертых номеров с помощью маркера.

    Я, ничему не удивляюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.