Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota HILUX Surf
    2 минуты назад, konstantin-k сказал:

    В первую очередь нужно считать ошибки

    Ошибка появляется и пропадает на ходу, как её зафиксировать?

    Ошибка появляеться и пропадает на ходу как её считать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze
    Только что, Andrey7419 сказал:

    Ошибка появляется и пропадает на ходу, как её зафиксировать?

    Почитайте про то как считывать ошибки, есть 2 режима, стандартный с заглушенным двигателем и тестовый режим (ходовые испытания).

    Сам использовал всегда только стандартный режим, перемычка и включенное зажигание

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Снова у меня проблемы с чахлым 2lte...

     

    Карелия не терпит видимо этот двигатель, снова "чудеса".

    Из Твери выехал 30 декабря, заметил, что авто довольно не плохо едет, на последней передаче удавалось ехать в диапозоне от 90 до 100, передача не скидывалась, тяги хватало.

    После очередной заправки в Пудоже, уже 4 января, начались проблемы, снова вернулся "карельский" режим езды, как и в августе, тапка в пол 3 передача, обороты в районе 3 тысяч, скорость около 90; если появляется небольшой подъем (обычный рельеф дорожный, чуть вверх, чуть вниз, не горы), скорость и обороты начинают падать (газ в пол), падает скорость до 70, скидывается на 2, обороты гдето 3500, до конца подъема падает скорость до 60 65, далее на ровной дороге, переключается на 3 (обороты 2500), набирает до 3 и снова около 90 еле-еле.

     

    Если чуть газ приотпустить, переключается передача на 4, обороты 2100, но в таком режиме (газ нажат на 3/4), удержать 90 кмч не реально, скорость начинает падать.

     

    На обратном пути продолжалось эта история до Ярославля, (1 заправка - Пудож, 2  - Вологда, для эксперимента залил пол бака, 3 - Ярославль) заправился до полного бака, заглушил, через 15 минут поехал, авто поехало гораздо лучше, 100 - 110, максималка с горочки 130 была, при этом даже с самых больших горок до этого 100 еле набиралась.

     

    В августе тоже самое было, от Мурманска до Москвы ехал как овощ, 80 кмч, при этом фильтр менял по пути, ничего не помогло, как только въехал в мск, опять тяга вернулась. В октябре отрегулировал клапана, теперь все зазоры в пределах нормы.

     

    Вспомнил как-то, что когда лазил в бак через показометр, обнаружил там сосновые иголки в достаточном кол-ве, года 2 назад. Однажды кончилось топливо на дороге, завоздушилась система, скинул с лягушки подачу, и увидел там ИГОЛКУ СОСНОВУЮ, получается ее прососало через весь топливопровод, две спаренные иголки длинной 3 см.

     

    Вообщем, вспомнил я эту историю с иголками в баке, сопоставил, что проблемы с тягой поялвяются только после заправок в дальних поездках, при перегонах менее 500 км все ок и подумал - возможно забит бак или топливопровод до фильтра. Сам фильтр я менял в авгутсе, нужно попробовать подключить топливо из бутылки. Попробовал я на скорую руку запитать тнвд из бутылки, обратка так в бак и осталась, изменений не почуствовал.

     

    Могут ли быть проблемы с подачей топлива, если забита обратка? ее тоже отсоединять поленился, не очень удобно было к ней подлезать.

     

    Что еще можно посмотреть, предпринять, уазоводы уже в голос смеются надо мной, прошу помощи коллективного разума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 78

    У меня похожая проблема...

    На оборотах 2600-2800 загорается чек. Диагностика показывает ошибку датчика давления во впуске. Еще при заводке на холодную схватывает с пол пинка, но пару секунд троит, а на горячую секунду стартером крутить приходится, на теплом моторе, например в теплом боксе, может завестись только со второго-третьего раза. Свечи накала и вся их проводка проверены, все исправно работает. Еще проверена проводка всех датчиков, кое-что восстановленно. ЕГР заглушен. Расход просто огромен. Грешил на ТНВД. Был еще один в запасе, от старого владельца остался, отдал его на ремонт. Заменили в нем плунжерную пару, клапан SPV, настроили. После установки двиг стал приемистей, но проблема осталась... Пытался найти этот датчик давления, заведомо рабочий, но так и не нашел... ГРМ полностью новый, метки все проверены, в форсах новые распылы. Может подскажете чего?

    Машина Прадо 78 2LTE

    Изменено пользователем ГроМъыЧ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota LAND CRUISER PRADO 78 Toyota LAND CRUISER 100

    Тоже интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Ап. Подскажите что смотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс челябинская область
    • Машина: TLC-78

    Довернуть тнвд чуть на 1-1,5 мм к блоку, пораньше зажигание при запуске..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze
    2 минуты назад, антиGOблин сказал:

    Довернуть тнвд чуть на 1-1,5 мм к блоку, пораньше зажигание при запуске..

    Насколько я понял, пока курил форум, что так делать бессмысленно, мозги всеравно корректировать должны впрыск.

    Но можно попробовать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс челябинская область
    • Машина: TLC-78

    Влияет только на пуск, а дальше мозги скорректируют..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze
    Только что, антиGOблин сказал:

    Влияет только на пуск, а дальше мозги скорректируют..

    С пуском проблем нет, проблемы с тягой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    В 10.01.2018 в 06:33, ГроМъыЧ сказал:

    У меня похожая проблема...

    На оборотах 2600-2800 загорается чек. Диагностика показывает ошибку датчика давления во впуске. Еще при заводке на холодную схватывает с пол пинка, но пару секунд троит, а на горячую секунду стартером крутить приходится, на теплом моторе, например в теплом боксе, может завестись только со второго-третьего раза. Свечи накала и вся их проводка проверены, все исправно работает. Еще проверена проводка всех датчиков, кое-что восстановленно. ЕГР заглушен. Расход просто огромен. Грешил на ТНВД. Был еще один в запасе, от старого владельца остался, отдал его на ремонт. Заменили в нем плунжерную пару, клапан SPV, настроили. После установки двиг стал приемистей, но проблема осталась... Пытался найти этот датчик давления, заведомо рабочий, но так и не нашел... ГРМ полностью новый, метки все проверены, в форсах новые распылы. Может подскажете чего?

    Машина Прадо 78 2LTE

    проблема с недодувом ушла после замены турбины, вторую проблему я так и не решил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан
    В 13.01.2018 в 11:51, Sonny сказал:

    проблема с недодувом ушла после замены турбины, вторую проблему я так и не решил

    На холодную у большинства троит чутка.

    В 12.01.2018 в 12:30, konstantin-k сказал:

    Ап. Подскажите что смотреть

    Мутузил я свой 2лте как мог, мне и спв регулировали, поехал, расход большой был, потом он ехал как хотел, то несся, то тупил)). Поставил мех тнвд, машина летать начала. Суть, сейчас буду возвращаться га электронное, т.к. планирую движок скинуть, и восстановить проводку, при вскрытие мозгов обнаружил транзисторы жженные, думал мелочь, в итоге это оказались резисторы из цепи спв, может повлиять? Ставил другие мозги, проблема таже,  открыл эти мозги, резисторы подгоревшие, цепь спв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Попробую мозги от марковника. То что цифры разные, не кретично думаю, вскрою, и сравню платы по номерам, а то доводов много слышал, а по факту ничего не сказано. У меня кстати листья в баке, лягушка даже присаживается на оборотах, и ехать перестаёт, но до этого ещё руки не дошли).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Самое главное, я регулировал клапана, менял распылители, ставил после родного ещё три тнвд, эффекта нет))) я в какой то теме писал что он носился, но это было зимой, в холод пер, в жару уставал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota LAND CRUISER PRADO 78 Toyota LAND CRUISER 100

    Ааа помогите. Стал троит и глохнуть на горячую. Заводится отлично, на холодную едит хорошо. Регулировал клапана,менял распылители, перебрал ТНВД . Шланги все прозрачные, подсоса нет. Лягушку заменил, бак почистил. Куда копать ??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Это предположение, микротрещины на голове между клапанами могут так влиять? Компрессию померить на холодном и горячем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota LAND CRUISER PRADO 78 Toyota LAND CRUISER 100
    1 час назад, Madestio сказал:

    Это предположение, микротрещины на голове между клапанами могут так влиять? Компрессию померить на холодном и горячем?

    Компрессию мерили в выходные с приятелем в гараже. Но только на холодную. Ниже номинальной но выше минимальной. Равномерный износ но не критично. На горячую чего-то не померил

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    У меня глох авто, после того как нагреется, потом заводил только с быстрым стартом, и простоем минут 30, остывал. Мех тнвд поставил, все внорму пришло. Но сейчас в морозы без подогревателя завестись не могу, купил другой мотор от марка, буду ставить, и проводку от марка поставлю сразу, с мозгами, я считаю что у меня просто мозги чудить начали, мог бы и поездить

    Изменено пользователем Madestio

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota LAND CRUISER PRADO 78 Toyota LAND CRUISER 100

    Пролазил под капотом с час. Протянул топливную ,просмотрел прошевелил контакты все. 2 часа ездил. Не глох, но проблема есть.И она не постояная. Минут через 30 после начала движения начало подтраивать. Минут 10 ехал тролило и двигатель не развивал обороты, средняя скорость 10 км час. Потом как будто отпустило и машина поехала. Но проблема есть и она ощущается. Периодически подтраивает и пропадает тяга.

    3 часа назад, Madestio сказал:

     

    Изменено пользователем СергейНСК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota LAND CRUISER PRADO 78 Toyota LAND CRUISER 100

    Вот и чего делать ?  В пятницу поеду к ребятам кто ТНВД мне делаал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.