Перейти к публикации
HiKiller

Накачивалка топлива (крышка фильтра)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    Каждое утро приходится подкачивать рукой по 15-20 минут. Иначе не заводится. Это нормально ? На морозе конечно подкачка согревает, но я бы лучше вместо этого sleepin.gif

    Мне кажется топливо не должно уходить от фильтра. Там должен быть клапан. Из бака лекго насасывается солярка (она не вкусная почему то dry.gif ). Думаю дело в клапане. Подскажите пожалуйста, как устранить проблему sos.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE

    Такой же фигней занимаюсь последние две недели. Почитай:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=23647&st=15

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=0entry307419

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    1. Если шипит, когда открываешь пробку, забита вентиляция бака. Восстановить вентиляцию.

    2. Не держит клапан на помпе. Поменять помпу. В редких случаях помогает продувка помпы компрессором. Дуть в обратную сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    1. Если шипит, когда открываешь пробку, забита вентиляция бака. Восстановить вентиляцию.

    2. Не держит клапан на помпе. Поменять помпу. В редких случаях помогает продувка помпы компрессором. Дуть в обратную сторону.

    307446[/snapback]

    +5 все в точку, ребяты а вы что забыли классику жанра, когда с ваза из карбюратора стекает бензин, кто виноват? правильно насос который имеет 2 клапана на вход и выход, а у нас за них работает ручной насос.

    еще небольшой совет, попробуйте перед ночной остановкой открыть крышку бака, и сбросить вакум!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    я тут гдето писал про подкачивающую грушу..... стоит копейки, качает зверски и внутри 2 клапана. Как альтернатива ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Если в топл. сис-ме нет подсоса воздуха, то будь в баке хоть вакуум, топливо из насоса никуда не денется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    "Лягушки" корейские стоят копейки, поменяйте и ехайте спокойно...че огород городить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE
    я тут гдето писал про подкачивающую грушу..... стоит копейки, качает зверски и внутри 2 клапана. Как альтернатива ok.gif

    307489[/snapback]

    Ты имеешь ввиду нашу рашенскую. Точно, надо по магазинам пометаться и такую воткнуть. А то лягушек в Питере меньше 1,5 не нашёл. И то на заказ. А так-то конечно лучше как Goorik рекомендует:

    "Лягушки" корейские стоят копейки, поменяйте и ехайте спокойно...че огород городить

    307808[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX
    aqua

    +100500 чертей за Чувство Юмора biggrin.gif поржал отменно.

    Я вот какую еще нашел закономерность. Если после поездки, перед ночной стоянкой, подкачать топливо вручную (на загл. машине), то с утра заводится со 2-го раза! А если без этого, то не заводится вообще!! И еще фиг накачаешь... Как вообще правильно называется та штучка biggrin.gif над топливным фильтром с кнопочкой ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пермь
    • Машина: 4Runner, 1994. 1KZ-T

    А скажите у вас это (не заводится) всегда или когда холодно. Просто у меня свечи новые, фильтр новый, если заведешь прёт как новый (компрессия в норме). А вот заводится с трудом, но только на морозе. В гараже с пол-оборота. Мож аккумуляторы того. Крутят секунд пятнадцать и всё. Двигатель кз. Соляра нормальная, ГДЕ искать??? но опять же процесс smile.gif))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE

    Эти дизеля должны заводится с самого начала прокрутки стартера. Значит где-то топливная ситема негерметична или опережение впрыска хорошо бы проверить. Я так думаю. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    если только на холоде проблемы - или негерметичноть топливной(только на холоде может проявляться)

    или свечи... проверку лучше начать со свечей. приходит ли на них напряжение ( если они действительно новые и греются)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    а что такое "корейская лягушка"?

    на Хилюксе нет проблем, а вот на вездеходе часто воздушит систему sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    а что такое "корейская лягушка"?

    на Хилюксе нет проблем, а вот на вездеходе часто воздушит систему sad.gif

    314207[/snapback]

    такая же хрень, на которую накручивается фильтр, тока более блестящая и топорная

    у нас они от стотписят аж до тристаписят smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Ноги
    А скажите у вас это (не заводится) всегда или когда холодно. Просто у меня свечи новые, фильтр новый, если заведешь прёт как новый (компрессия в норме). А вот заводится с трудом, но только на морозе. В гараже с пол-оборота. Мож аккумуляторы того. Крутят секунд пятнадцать и всё. Двигатель кз. Соляра нормальная, ГДЕ искать??? но опять же процесс ))))

    Самое первое и главное это свечи, если хотя бы одна свеча не работает заводиться будешь очень долго. Я обычно так проверяю, откручиваю все, прикручиваю их к колодке и к аккуму, если неравномерно греются меняю сразу все, и в любой мороз с полпинка пока соляра не замерзнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.