Перейти к публикации
fis

Снятие моторчика усилителя тормозов (срочный вопрос)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 минут назад, морской сказал:

    Андрей---трубку красного цвета--??

    Еще чуток  и ты меня попросишь приехать и снять тебе моторчик.:dead:

    Там одна трубка на моторчике. Хз какого она цвета, не помню.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г. Пушкино
    • Машина: ЛК 100
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Еще чуток  и ты меня попросишь приехать и снять тебе моторчик.:dead:

    Там одна трубка на моторчике. Хз какого она цвета, не помню.

     

    Супер. Неее, я тогда сам уж подъеду. Хорошо. Думаю разберусь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100 4.2TD МКПП

    снимал электромотрчик без лишнего демонтажа, что бы гидравлический контур не трогать. Снял за 10 минут, а вот ставил не меньше часа. Коллектор подобрали от вентилятора печки , правда пришлось разворачивать отверстие до 9мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Тойота SURF 185 1KD,ЛандКрузер 100 1HD-FTE

    Первый раз снимать долго,ставил уже за 20 минут.Если знать что и как, снимается минут за десять.

    Открутить два болтика под крестовую отвертку на контактах мотора,они под резиновой заглушкой

    IMG_20230927_172420.jpg

    затем два болта под внутренний шестигранник,крепят сам мотор к насосу ГА(со стороны гидроцилиндра)

    IMG_20230927_172414.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Тойота SURF 185 1KD,ЛандКрузер 100 1HD-FTE

    Мотор может не отходить,прилип на картонной прокладке но больше его ничего не держит.Вытащить его не получится,не даёт амортизационная втулка сзади мотора и насос ГА.Откручиваем защиту и крепление цилиндра и насоса ГА(три болта под внутренний шестигранник).Вся конструкция теперь держится только на красной тормозной трубке к гидроаккумулятору,подвижная и мотор спокойно выходит.

    IMG_20230927_172416.jpg

    IMG_20230927_172404.jpg

    Главное не потерять шайбу привода между насосом и мотором

    IMG_20230927_172407.jpg

    Резиновая втулка на корпусе мотора тоже не закреплена,и без мотора может вывалиться.

    Ремнабор брал здесь https://diagmoto.ru/toyota_abs_repairkit.php

    Подшипники японские,все подходит без напиллинга.Поменяют в любой мастерской по ремонту электрооборудования,у нас взяли 1000₽.

    Ну и причина поломки, коллектор ещё походил бы,а щётки износились в ноль...

    IMG_20230927_175509.jpg

    IMG_20230927_175501.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г. Пушкино
    • Машина: ЛК 100

    Александр. Спасибо за подробный отчет по снятию моторчика. Я так пока и не снял. В выходные думаю осилю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Тойота SURF 185 1KD,ЛандКрузер 100 1HD-FTE

    Кстати, очень интересная вещь произошла.Раньше было подтекание тормозной жидкости,откуда непонятно.Штуцера протягивал,не помогало.ГТЦ был весь влажный,в корпусе мотора тоже такое ощущение что тормозуха присутствовала,была какая-то каша,а не пыль от щеток.Раз месяца в три доливал грамм по 50.Теперь все сухо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    На днях тоже предстоит снятие моторчика с гидр. акам. Последнее время моторчик часто стал включаться, а сейчас так и вообще еле бздит (после каждого нажатия на тормоз кратковременно вылетает абс и ручник), походу чахнет дружок. Взял ремкомплект и пружину на гидр. акам. Надеюсь поможет.

    semlis спасибо за инфу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    18.10.2023 в 12:06, Юрий777 сказал:

    На днях тоже предстоит снятие моторчика с гидр. акам. Последнее время моторчик часто стал включаться, а сейчас так и вообще еле бздит (после каждого нажатия на тормоз кратковременно вылетает абс и ручник), походу чахнет дружок. Взял ремкомплект и пружину на гидр. акам. Надеюсь поможет.

    semlis спасибо за инфу!

    Сними моторчик и отремонтируй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    25 минут назад, Arapov I сказал:

    Сними моторчик и отремонтируй

    Не помогло, ответил в другой теме)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80
    24 минуты назад, Юрий777 сказал:

    Не помогло, ответил в другой теме)

    Тоже часто включался на 120-м. Купили новую пружинку, старую не вижу смысла растягивать, поставили, проблема ушла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    Только что, Бубульгум сказал:

    Тоже часто включался на 120-м. Купили новую пружинку, старую не вижу смысла растягивать, поставили, проблема ушла.

    Я купил новую в гидроаккумулятор. А когда моторчик сильно скрепил, поджал ее на клапане ( скрип ушел). С новой тольку нет. Мотор часто включается... не держится давление. А после ремонта, так вообще почти не отдыхает))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г. Пушкино
    • Машина: ЛК 100

    Всем добрый день. Моторчик снял. Сразу хочу обратить внимание. Снимать моторчик надо вместе с насосом. Я при рекомендации, как снимать моторчик видно не дочитал или так описали снятие---я его открутил от насоса на месте. Соответственно выпала проставочная шайба. Если бы не услышал падение---так бы и собрал все после без нее. Ищи потом, почему насос не работает. И моторчик вытащить из-под блока АБС--я так и не смог. Открутил насос и все вытащил. Насос крепится тремя болтами с внутренним шестигранником №5. 

     Мотор отдал в ремонт. 1650---рем. комплект. 3000--переборка. Собрал. Прокачал как положено---по схеме, как рекомендуют. Все нормально. Три дня погонял. Вчера вечером загорелась АБС, лампа ручника и зажужжал зуммер. Тормоза не пропали. Кто, что подскажет---что сделал не так--? Что чинить--?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Тойота SURF 185 1KD,ЛандКрузер 100 1HD-FTE

    Насос совсем снимать не надо,просто открутить эти три болта,которые крепят его через резиновую амортизационную втулку к корпусу ГТЦ.После этого мотор спокойно выходит.Трубку тормозную откручивать не надо, соответственно и прокачивать потом необязательно.Про шайбу я подробно написал,даже с фото.

    Если загорелась лампа и зуммер,слушай насос,качает или нет.Если качает,значит надо прокачивать ещё, желательно через течстрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г. Пушкино
    • Машина: ЛК 100
    11 часов назад, semlis сказал:

    Насос совсем снимать не надо,просто открутить эти три болта,которые крепят его через резиновую амортизационную втулку к корпусу ГТЦ.После этого мотор спокойно выходит.Трубку тормозную откручивать не надо, соответственно и прокачивать потом необязательно.Про шайбу я подробно написал,даже с фото.

    Если загорелась лампа и зуммер,слушай насос,качает или нет.Если качает,значит надо прокачивать ещё, желательно через течстрим.

    Спасибо. Течстрим--это что такое-?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Тойота SURF 185 1KD,ЛандКрузер 100 1HD-FTE

    Программа для диагностики Тойоты.Через нее можно запускать функцию прокачки тормозов,запускает мотор ГТЦ в обратном направлении чтоб полностью воздух из гидроцилиндра удалить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г. Пушкино
    • Машина: ЛК 100
    5 часов назад, semlis сказал:

    Программа для диагностики Тойоты.Через нее можно запускать функцию прокачки тормозов,запускает мотор ГТЦ в обратном направлении чтоб полностью воздух из гидроцилиндра удалить.

    Понял. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.