Перейти к публикации
Strorry

Есть идея

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Идея такая - создать архив карт под ози, просто растровые, векторные и т.д. для членов клуба.

    Где разместить этот объем есть. А за пользование брать единоразовую плату символического размера, а потом на эти деньги покупать новые недостающие карты.

    ЗЫ. Сильно меня ногами не бейте smile.gif Ибо у нас карты - это развлечение, а у некоторых это бизнес и они будут сильно растроены когда их бизнес помрет по причине халявности нашего архива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    уже пытались..не пошло..почему не справшивайте..

    Даже ситуация была такова что собрались как говрится "хранители"..и не сомгли договориться по скольку вносить на приобритение новых..как сие организровать..И где и как хранить такой объем..объем по хорошему от терабайта в озф..

    В джпеге меньше раза в три.

    отслеживать дубли качество, привязывать..и тд и тп

    а тут предлагается в общий доступ..так сказать "для всех" вывалить то что накоплено годами..и часто не всегда на холяву...

    Общим идея интересная. ok.gif

    А в общим про желани как гворится все находится..Даже и здесь никого не обижали..если есть всегда пожалуста, только не в оптовом объеме..Как правило "опт" это от жадности. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    твою идею можно модернизировать, просто и удобно, в связи с тем что форум доступен почти везде, можно поговорить с Сергеем и Александром сделать закрытый подфорум. собрать туда все карты и доступ сделать тем кто проплатит за вход туда. на собранные деньги можно докупать карты и арендовать место.

    Подчеркну так как форум доступен почти везде это удобно для путешествущих. Размер платы можно обсудить. Единоразовую плату платить не имеет смысла, с мокей точки зрения, просто переводишь деньги на чей то счет и получаешь пароль. Конечно, у кого то ума хватит взломать, но есть ли смысл? think.gif , Кстати а сколько стоят карты ?

    Какие будут мнения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а не проще ли господа научиться привязывать карты??? забрая исходники с того же топмап или поехали??? и никому не надо ничего нигде хранить... если собирать карты для форумчан - это означяавет для всех инвестицию в размере как минимкм штуки баксов - собственный сервер на колокейшн. а это уже не символическая плата

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    насчет места - не проблема, у мя товарищ провайдерствует

    насчет реализации - думать надо

    насчет научиться привязывать - умею и могу научить кого угодно, но скажите мне где мне найти 500-метровки нескольких квадратов(топмэп и поехали не предлагать, там их очень мало и качать очень геморно) и посчитайте сколько времяни у меня займет их привязывание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: Mikhail

    по поводу цены карт, как пример - черноморское побережье, кавказ - 2 двд 600 рублей, карты времен войны и прочие архивные и современные - 2500 руб

    цены разные, зависят от желания навариться хозяина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    тогда храните привязанные карты у себя... на форуме можно разместить например в виде - квадрат - у кого спросить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    а вот что предлагает poehali.org евразия на 9-ти DVD

    за 180 д. может скинуться и купить для общего пользования?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Иваси

    евразия на 9-ти DVD

    Так этоже 5километровки! biggrin.gif

    Кому они нужны за бапки..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    не. там разные 500 тыщ,200 тыщ и 100 тыщ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    вот проблема какраз в "скинуться" и идея эта была подкинута Мишей какраз ради этого пресловутого "скинуться"

    вот еще карты

    http://www.1942.ru/maps.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну я может что не правльно понял, Саш если найти надо мощностя для храния карт, я думаю вопрос решаемый.

    Я в этом не волоку. уж звиняйте. я про тот вопрос что наджо карты подкупать. не думаю что тысячи нужно.

    просто поясните мне, недалекому, какие в сущности проблемы есть, а пути решения найдем.

    откуда такая цифра, тысячи ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: Mikhail

    по поводу мощностей я уже написал выше, объем не ограничен, трафик тоже, ибо места под хранение мои и ограничены тока моими активами систем хранения (порядка 5 террабайт), трафик анлим. Остается тока карты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Я сейчас как раз изучаю электронную навигацию (классическая проблем не вызывает много лет) и не вижу огромных приемуществ. Единственным неоспоримым достоинством считаю экономию места в машине и неизнашиваемость карт. Тем не менее готов учавствовать в проекте и картами и средствами. Мне кажется, что нужно создать закрытый раздел форума на котором можно обмениваться картами. Это очень популярно на музыкальных сайтах. Хочешь взять карту - залей свою сопоставимого качества. Этот метод позволяет быстро собрать карты всей страны без особых затрат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Самое главное тут даже не карты. Сложность в названиях. Их нужно как то упорядочить. У всех по разному. Я уже в своём многогигабайтном архиве нахожу по 3-4 копии одной карты названной по разному. Там две проблеммы с ГШ. Это русские буковки и неотражение масштаба. Наверное надо как poehali всё делать для унификации. Но споров очень много тут было на эту тему. 500 метровок как небыло всех так и не будет sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin

    С именами это не большая проблема, можно переименовать и все привести к одному стандарту, стандарт очевиден - номенклатура генштаба, за исключением - 200K арабскими цифрами, а не римскими, у 100K - номер листа трехзначный. Самые большие споры вызывает вопрос - ставить тире после первой буквы или не ставить ;-)

    Собрать, купить карты можно. Стоить будет порядка 10 тыр. за очень хорошую коллекцию. Проблемы, которые вижу:

    - привести карты в порядок (дубли, кривые, без рамки и пр), имена, создание файлов привязки, создание списков - достаточно трудоёмко, но решаемо, соотвествующее ПО могу предоставить. По опыту - разобрать 5000 листов - неделя.

    - карты нужно привязывать - очень трудоемко, даже с использованием полуавтоматической привязки MapMekerAssist. Но тут можно сделать как - привязать вчерне, потом кому лист нужен привязывает набело, и map-файл присылает.

    - далеко не все карты масштабов меньше 1:100K существуют в электронном виде.

    так что если их нет сейчас, вряд ли они появятся откуда-то. все что могли давно отсканировали и продали.

    - даже при наличии, такого хранилища скачать оттуда требует денег, мне дешевле купить диск, чем качать из инета - безлимы с приличной скоростью до провинции еще не дошли. А метр трафика у нас стоит рупь семьдесят.

    Есть ресурсы, которые высылают карты на дисках по цене трафика или даже дешевле, так что если карты нужны только по маршруту поездки - получается не дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.