Перейти к публикации
Surfik

Тонировка на трассе?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Кто-нибудь сталкивался с фирмами которые производят авто стёкла и делают их тонированными. Т.е. изготавливают сразу с тонировкой в составе стекла, а не пленками и напылением. Я бы такие поставил и ездил как с заводской тонировкой.
    beerov

    Делают например здесь www.steklolux.ru

    Сегодня звонил в Стеклолюкс, разговаривал, мне сказали "не делаем", жалко. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье дальнее
    • Машина: 4 Runner 1990/3VZE пружины/аммо от TLC-80

    Я юзаю машинку с наглухо затонированными стеклами со времени покупки - предыдущий хозяин тонировал пленкой. Со стороны смотрится неплохо - черная машина, черные стекла. Но когда ночью начинается дождь, то видимость в зеркала становится = 0. А еще при поворотах в темноте можно не разглядеть какую-нибудь бабульку, стоящую на перекрестке в темной одёжке. :angry:

    Поэтому всё жду повода содрать с передних боковых стекол пленку. У самого рука не поднимается. Гаишник как-то тормознул - мол с такими стеклами нельзя ездить, я ему предложил содрать, но сначала предоставив официальные результаты замеров - он почесал репу, вернул права и сказал "счастливо!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Дело в том, что живу в Казахстане. У нас плёнка запрещена вообще, даже прозрачная, сразу или бабло или на стоянку и мерять ничего не будут.

    По поводу глухой тонировки, я против.

    Хотел на передних дверях с 70% пропускаемостью, задние можно потемней, но не наглухо, лобовое вообще не хочу тонировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Насчет Казахстана я не знаю , может там и другая песня. Но в России гаишники работают по принципу - кто доится, того и доят. И в Сочи друзья в этом году на тонированной до безобразия бэхе ездили, никто там не зацикливается на этой тонировке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7
    Просто поезжайте в Сочи. И все.

    Нет. Вы просто поезжайте в Сочи на затонированном авто. И все.

    И будете там рассказывать про приборы.  :lol:

    Вы даже можете показать справку - сертификат, что у Вас менее 10%.

    И даже можете иметь совершенно незатанированные все стекла кроме 1го заднего. И все.

    Там таких очень ждут и любят.

    ГАИшников там называют: "Желудки"

    22760[/snapback]

    Я ездил в Сочи в начале августа, и вообще часто в Краснодарский край мотаюсь, останавливали ТОЛЬКО за превышение, да и то Соарер посмотрели и отпустили, к тонировке претензий небыло ни разу. Это наверное у них не ко всем отношение там такое, денежное :))

    23160[/snapback]

    Гайцы увас какието отсталые, унас давно приборов понаставили что на скрости меряют <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    beerov

    Видать бросили :( это делать раньше делали самому предлагали затонировать слегка лобовое стекло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Гайцы увас какието отсталые, унас давно приборов понаставили что на скрости меряют <_<

    23592[/snapback]

    А вот это незаконно, т.к. спидометрическое оборудование их авто нигде не тестировалось и соответственно, не опечатано. Всё это банально опротестовывается. Требуйте сертификат соответствия оборудования ГОСТу и попросите показать пломбы на самом радаре. Дальше разговор можно вести о превышении служебных полномочий.... Во всяком случае, месяца 2 назад всё было именно так. В моём случае разговор закончился так: "Ну ты это, не нарушай больше."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    Всё, съездил :-)

    Не останавливали вообще ни разу.. может просто повезло, да и встречные предупреждали фарами по трассе. Ездил до г. Октябрьского это в Башкирии, через родственников под Екатеринбургом.

    Гаи на стационарных постах просто отворачиваются почемуто :)

    Удивило количество этих самых гаев в Башкирии..они там что размножаются чтоли? :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.