Перейти к публикации
Djubadze

Свист при трогании на 3VZ-E, механика

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ришон ле Цион, Израиль. До 1990 года Н.Новгород
    • Машина: Hilux LN106 1997. 2L x 4.7 = трактор

    У меня на Хайлюксе свистит подвесной подшипник, причём слышно только с открытыми окнами (особенно когда медленно едешь вдоль стены).

    На 4раннере есть подвесной подшипник ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.
    Такой свист создается и при отпущеной педали сцепления, когда вилка свободна... Она трясется на шаровой опоре и если там нет ни грамма любой смазки - будет свистеть! Устраняется легко через пыльник вилки.

    Это проконтролирую обязательно,очень буду рад если причина в этом.

    Имеем сл. данные :Автомобиль груженый ,выжимаем сцепление,включаем передачу ,отпускаем сцепление и слышим свист,который пропадает через некоторое время....мое мнение СЦЕПЛЕНИЕ износ диска....

    Хорошо бы сравнить показания спидометра и тахометра

    (если держим постоянные обороты,а скорость нарастает параллельно со свистом,точно сцепление)

    Вообще,не замечал,что сцепление буксует,но проверю.Думаю,трогание с места на слегка подтянутом ручнике,покажет.

    На 4раннере есть подвесной подшипник ?

    Есть выжимной,а подвесной... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Вообще,не замечал,что сцепление буксует,но проверю.Думаю,трогание с места на слегка подтянутом ручнике,покажет.

    На первой передаче кпп не покажет!!! а вот если пятую то тогда видно будет, если двиг заглохнет то сцепление живое, а еще лучше чтоб лишний раз не жечь диск просто на маленькой скорости включи пятую и педаль в пол если сцепление подношенно то сразу услышеш!

    Такая же фигня:свистит только при трогании с места,реже под нагрузкой.

    Я бы проверил крестовины заднего кардана особенно ту что ближе к коробке.

    У меня на Хайлюксе свистит подвесной подшипник, причём слышно только с открытыми окнами (особенно когда медленно едешь вдоль стены).

    На 4раннере есть подвесной подшипник ?

    и тебе "стас" советую крестовинки посмотреть, а подвесной думаю что врятли засвестит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner
    Такой свист создается и при отпущеной педали сцепления, когда вилка свободна... Она трясется на шаровой опоре и если там нет ни грамма любой смазки - будет свистеть! Устраняется легко через пыльник вилки.

    762347[/snapback]

    Вот у меня похоже это самое; иногда слышен какойто слабый свист независимо от того едет машина или стоит, стоит только слегка положить ногу на педаль сцепления свист пропадает. Спасибо за совет завтра посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Вот у меня похоже это самое; иногда слышен какойто слабый свист независимо от того едет машина или стоит, стоит только слегка положить ногу на педаль сцепления свист пропадает.

    Это выжимной подшибник грит скоро кирдык мне буде готовся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    На отечественном авто,лечится смазыванием выжимного подшипника.А кто-нибудь ставил от Газа?Внешне они похожи с Ранерским...Если на выжимном нет плассмасоовых деталей,а на новый нет денег и засвистел только что-можно прокипятить выжимной в литоле или салидоле(точно не помню),проходит ещё какое-то время.(но точно дольше,чем свистящий).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ришон ле Цион, Израиль. До 1990 года Н.Новгород
    • Машина: Hilux LN106 1997. 2L x 4.7 = трактор

    У меня на Хайлюксе свистит подвесной подшипник, причём слышно только с открытыми окнами (особенно когда медленно едешь вдоль стены).

    На 4раннере есть подвесной подшипник ?

    и тебе "стас" советую крестовинки посмотреть, а подвесной думаю что врятли засвестит.

    763081[/snapback]

    Проверил blush.gif, крестовина которая стоит сразу за подвесным приказала долго жить. Но скрипела как раз резинка подшипника (скрип пропал после как только я туда смазки брызнул).

    После замены крестовины, балансировка обязательна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.