Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Есть несколько вопросов на которые можно ответить только по опыту

    Машина 70-ка 2 T механика 5 ступка

    1 В мосты ( коробку раздатку ) попала вода - масло стало непонятно серого цвета -(( ( в моем случае везде) Надо ли промывать агрегаты ( если да , то как и чем ) или достаточно хорошо слить ( оставил на ночь с открытыми пробками) и залить свежее ???

    2 Установил турбину (УРА!! Спасибо RUR) Когда должна ( или не должна ) загораться красная лампочка. Зеленая загорается на 1850 об на ходу и 2500 на стоячей машине . Обе загораются при повороте ключа зажигания.

    3 Появился люфт в переднем кардане ( дергаю вверх вниз чуствую хороший люфт в шлицевом соединении) В запасе есть задний кардан ..

    можно ли его ставить вперед ?? Визуально задний просто толще , а длина одинакова и посадочные тоже .

    4 Уже раз пять за 8 месяцев переставляю поддон ( протекает спереди и сзади в местах изгиба . Ставил на разные герметики от дешевых до дорогих ... результат один - через 2 недели или месяц начинает подтекать масло спереди или сзади -)) первоначально была прокладка , которую выдавило посередине ( думаю что ее просто перетянули , поскольку она лопнула посередине )

    Вопрос пытаться поставить другой поддон ?? ( есть в наличии ) или покупать комплект прокладок ?? ( отдельно говорят в магазине не продается )

    Может и глупые вопросы , но учиться на собственном опыте дорого и долго - может кто знает ответы ??? не поленитесь пару строчек черкнуть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: alex40

    Сань привет! с праздниками! по поводу прокладки к поддону, она продается отдельно вот номер 12151-54020 по тойотовскому коталогу.....по остальному ничего сказать не могу....по эмульсии в мостах и коробке я бы промыл каким нибудь лукйлом 5GL и не парился.....удачи! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    По п.4

    Похоже на избыточное давление газов в картере. Че-то где-то заглушено или забилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москоу, Медведково
    • Машина: Пузотер-недопривод (временно)

    По п.2

    У меня приблизительно так же. Вроде бы, все в норме. Красная лампочка - Чек Энжин? Она нужна для сигнализации о неисправностях в работе двигателя и если все в порядке, загорается только при повороте ключа зажигания, после заводки гаснет. Зеленая - индикатор давления турбины. Точно так же загорается при повороте ключа, а после заводки гаснет и загорается снова при "плюсовой" производительности турбы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)
    По п.4

    Похоже на избыточное давление газов в картере. Че-то где-то заглушено или забилось.

    323115[/snapback]

    Может быть я не совсем правильно описал ситуцию: ранее была заглушена турбина, и из поддона подтекало. Могла ли заглушенная турбина создавать избыточное давление ?? Или надо искать другую причину?

    Сейчас турбину поставил, наконец. Поездить, посмотреть как система себя поведет? Может исчезнет это самое избыточное давление?

    PS Спасибо всем ответившим , если у кого еще есть какие мнения буду признателен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: Zag

    Красная лампочка рядом с зеленой турбиновой показывает перегрев турбины. Но если она зажглась - полный писец....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москоу, Медведково
    • Машина: Пузотер-недопривод (временно)
    To: Zag

    Красная лампочка рядом с зеленой турбиновой показывает перегрев турбины. Но если она зажглась - полный писец....

    323436[/snapback]

    Хм-м-м... А у меня ее нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    красная лампа не должна загораться при работе, только при включении.

    герметик на поддоне наверняка не сушил а сразу притягивал и со всей силы. а надо подождать когда подсохнет и силу расчитывать. а не пытаться его весь выдавить из под поддона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    на 1 HZ поддон штатно ставится на герметик, без прокладки

    код этого герметика - 08826-00080. Тюбик с надписью тойота.

    Не забудь перед нанесением, все поверхности обезжирить, например растворителем каким - там ведь все в масле.

    про герметик - не знаю что у него за состав, но когда случайно он у меня попал на блок (чугун), на следующий день я его кое-как ножом отодрал.

    поддон еще можно проверить на геометрию, может при снятии его погнули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.

    Реанимирую темку.

    Поделитесь, плиз, номерком прокладки поддона на движке 3L. Или не париться с ней и просто на герметик поставить? (тогда за марку герметика отдельный сэнкс)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.

    Ни у кого нет номерка прокладки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.