Перейти к публикации
korsar4ik

Потерялась J1850 и CAN шина в OBD2 на TLC 100.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Евпатория
    • Машина: MPS 2

    Прошу помощи знатоков. Стояла задача подружить мультитроникс и Сотку 2006г. VX 1HDFTE. Согласно распиновке разъема OBD2 у меня должны быть шина J1850 и CAN. Но из имеющихся контактов в разъеме есть только K и L линия. По K линии очень бедный перечень показаний, к тому же не получается читать ошибки и не показывает температуру АКПП. Почему такой бедный разъем на моей сотке? Вроде и год не дремучий, или на сотках в принципе нет J1850 и CAN шины? Прошу пояснить осведомленных.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Samara
    • Машина: Land Cruiser 100

    а мультитроникс то какой? и что он говорит о поддержке машины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Евпатория
    • Машина: MPS 2

    Мультик MPC-800 по К линии определяет протокол Toyota, в МПС 2 протокол CAN по CAN шине инфы в разы больше. Вот и возник вопрос почему в разъеме на Сотке я не нашел ни CAN ни J1850?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    9 часов назад, korsar4ik сказал:

    Прошу помощи знатоков. Стояла задача подружить мультитроникс и Сотку 2006г. VX 1HDFTE. Согласно распиновке разъема OBD2 у меня должны быть шина J1850 и CAN. Но из имеющихся контактов в разъеме есть только K и L линия. По K линии очень бедный перечень показаний, к тому же не получается читать ошибки и не показывает температуру АКПП. Почему такой бедный разъем на моей сотке? Вроде и год не дремучий, или на сотках в принципе нет J1850 и CAN шины? Прошу пояснить осведомленных.  

    CAN в сотке нет, была урезанная версия в конце выпуска, но с ней адаптеры работать не умеют. J1850 тоже не должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Евпатория
    • Машина: MPS 2
    1 минуту назад, Aptyp сказал:

    CAN в сотке нет, была урезанная версия в конце выпуска, но с ней адаптеры работать не умеют. J1850 тоже не должно быть.

    Странно, на просторах интернета нашел распиновку OBD2 тоетовского разъема, и там везде и CAN и J1850, может это к сотке не имеет никакого отношения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion

    я в своих документациях на подключение к CAN ,для приборов GPS навигации.Тоже не нашел сотку.только со 200-ки с 2008 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kyiv
    • Машина: LC100(был) + GX470+MPW3
    13 hours ago, korsar4ik said:

    Прошу помощи знатоков. Стояла задача подружить мультитроникс и Сотку 2006г. VX 1HDFTE. Согласно распиновке разъема OBD2 у меня должны быть шина J1850 и CAN. Но из имеющихся контактов в разъеме есть только K и L линия. По K линии очень бедный перечень показаний, к тому же не получается читать ошибки и не показывает температуру АКПП. Почему такой бедный разъем на моей сотке? Вроде и год не дремучий, или на сотках в принципе нет J1850 и CAN шины? Прошу пояснить осведомленных.  

    У крузера нет j1850

    у него iso14230 на скорость 9600

     

    дополнительные ПИДы, включая температуру коробки,я в теме про elm выкладывал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    13 часа назад, korsar4ik сказал:

    Странно, на просторах интернета нашел распиновку OBD2 тоетовского разъема, и там везде и CAN и J1850, может это к сотке не имеет никакого отношения. 

    Тойота выпустила очень много моделей для разных рынков, везде в разное время появились шины. К сотке имеет отношение, то что указал fis 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Евпатория
    • Машина: MPS 2
    В 14.03.2018 в 13:38, fis сказал:

    У крузера нет j1850

    у него iso14230 на скорость 9600

     

    дополнительные ПИДы, включая температуру коробки,я в теме про elm выкладывал

    Можешь дать ссылочку пожалуйста.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kyiv
    • Машина: LC100(был) + GX470+MPW3
    4 hours ago, korsar4ik said:

    Можешь дать ссылочку пожалуйста.  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.