Перейти к публикации
Архип

Прячьте ваши денежки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ага, попались?! Запасайтесь памперсами, тампаксами и вазелином! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    да ну хрень это все

    в прошлом году сдал декларацию, проверять ещё начали почти через год, щас вот вызывают будут бумажки требовать, а я не пойду, я даже письмо от них получать не пойду на почту, пошли они все НА... со своим ...чим 3НДФЛ, достали!

    буду им мозги полоскать до последнего, а нас таких уууу как много biggrin.gif

    выяснил между делом, унас в районе 8000 деклараций а проверяющий 1 инспектор, пускай он там сдохнет за проверкой! hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC Prado KZJ78 лифт 2'+2' Simex 35x11,5

    А может твои бумажки окажуться в первой десятке и инспектор не совсем еще дохлый будет. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    Да гавно все это....Есть несколько объектов недвижимости, приходит бумага раскажите как их используете. Спрашиваю у знакомого в налоговой. Это как? Он говорит забей и выкинь, начнешь с ними переписку тут они и найдут за что цепанутся. А доказать факт сдачи в аренду ОЧЕНЬ трудно, вото пусть и доказывают. Но по словам того же человека никто сильно парится не будет. Вывод администрирование подоходного налога со сдачи в аренду очень непростое дело...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ессно гавно.

    Я пустую хату сдаю, ну и для всех легенда что у меня там типа родственники живут. Платят ессно налом. Даже если в налоговой докажут факт сдачи - бумаги об оплате где, с указанием суммы? А нет бумаг с суммами, нет и налогооблагаемой базы! Сдаю забесплатно, такой вот я альтруист панимаишь! biggrin.gif И хрен кто что докажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7
    Ессно гавно.

    Я пустую хату сдаю, ну и для всех легенда что у меня там типа родственники живут. Платят ессно налом. Даже если в налоговой докажут факт сдачи - бумаги об оплате где, с указанием суммы? А нет бумаг с суммами, нет и налогооблагаемой базы! Сдаю забесплатно, такой вот я альтруист панимаишь!  biggrin.gif И хрен кто что докажет.

    326068[/snapback]

    а никто сумму и не будет доказывать, вкорячат по среднерыночной стоимости и все дела, а взыщут в судебном порядке и со всевозможными штрафами

    с налоговой вообще спорить бестолку, наша задача им работу максимально усложнить biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    Медwедь:+1

    ТО:Degolden А как они в суде будут доказывать? Суд оперирует бумажками и расписками. А что там кто-то за сколько-то сдает вот пусть он и платит. Тут надо еще с арендаторами разговор провести: Хочете все в чеснок аренда поднимается на эту сумму. Они тут же признаются родствениками из урюпинска:-))) Кстати подумалось если они за меня платят коммунальные услуги? Это мой доход?

    Кстати на нежилое помещение заключаю договор аренды с правом производить улучшения помешения без оплаты, уже 8 лет все ОК...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    а что 13% заплатить жаба душит? Многие страны мечтают о таком низком налоге rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Про 13 проц. не жаба обычно душит, а размышления о пакете услуг, получаемых от гос-ва за эти деньги.

    Самый простой путь - ПБЮЛ с упрощённой схемой 6%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    Какие 13%.........мне тут дятько один объяснил почему он не всегда договоры заключает......вчеснок если все делать, то 50% государству отдашь........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    а что 13% заплатить жаба душит? Многие страны мечтают о таком низком налоге  rolleyes.gif

    326142[/snapback]

    Ну, честно признаться, почему-то душит, х.з. почему. Наверно, плохо воспитали. think.gifbiggrin.gif

    А ты уверен, что это бабло пойдет на благие цели, например на ремонт дорог, а не будет на 3/4 растащено чиновниками? Мне было бы куда легче сделать целевой взнос, чем отдавать в гос. общак, там и так счас дохрена, а у меня особо лишних нету.

    Какие 13%.........мне тут дятько один объяснил почему он не всегда договоры заключает......вчеснок если все делать, то 50% государству отдашь........

    326149[/snapback]

    Это с белой зарплаты - то что с нее и то что сверх нее (Пенс. фонд и пр.), в итоге к чистым на руки налоги как раз примерно 50%. А с посторонних доходов 13%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    а какого хрена мне надо платить 13% с продажи моей собственной машины?

    не катят им понимаешь договора купли продажи и справки счет, а где я им расписки гребаные возьму, если 3 года назад про это никто и не слышал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    Карбофоs: Душит!!! Очень..... И вообще эту тему, прошу не поднимать, здесь вообще-то по поводу сокрытия. А мотивы не платить у всех есть и смею уверить веские....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    Щас на дружественном сайте прочитал:

    Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа:"Ни х!я себе...",то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль:"Х!й вам!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: Мятежный дух ищущий

    Я когда маленький был, бабушка и мама мне на сберкнижку две тыщщи рублей советских положили, к свадьбе. Ну б.., пусть оттуда возмут, я не против! Тем более, есть мнение экономистов, что эти вклады не инфляция съела(они были вовремя в народное хозяйство вложены и обеспечены УВЕЛИЧИВАЮЩИМИСЯ в цене объектами), а кто-то ещё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200
    Я когда маленький был, бабушка и мама мне на сберкнижку две тыщщи рублей советских положили, к свадьбе. Ну б.., пусть оттуда возмут, я не против! Тем более, есть мнение экономистов, что эти вклады не инфляция съела(они были вовремя в народное хозяйство вложены и обеспечены УВЕЛИЧИВАЮЩИМИСЯ в цене объектами), а кто-то ещё.

    327005[/snapback]

    Ну это все казуистика.....Это к делу не пришьешь. У меня у деда был завод как сейчас бы сказали строительных конструкций. Пришел матрос Железняк и все забрал mad.gif Так ладно бы кому на пользу пошло так растащили все в разные стороны. Кому мне претензии предъявлять? Матросу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др
    Я когда маленький был, бабушка и мама мне на сберкнижку две тыщщи рублей советских положили, к свадьбе. Ну б.., пусть оттуда возмут, я не против! Тем более, есть мнение экономистов, что эти вклады не инфляция съела(они были вовремя в народное хозяйство вложены и обеспечены УВЕЛИЧИВАЮЩИМИСЯ в цене объектами), а кто-то ещё.

    327005[/snapback]

    Абсолютно согласен.Государство лучше бы так же быстро расплатилось с долгами , когда всех нагрел государственный Сбербанк, а потом уже занималось мытарствами с населением (мыть - налог по старому).

    Сбербанк-то сейчас процветает , а отдаёт копейки и то бабушкам древних годов рождения.... mad.gif Это я от возмущения- у меня тож пропали 2000 рублей-ложил из квп в своё время.

    Сейчас очередной развод Сбербанка:вкладывайте деньги в металическое золото!!! А оно уже дороже себестоимости в три раза!А когда успокоиться с валютами, то опять придёт в первоначальные 350 р за грамм... Много ли будет специалистов ,успеющих вовремя вернуть деньги??? Сомневаюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.