Перейти к публикации
Химик

Альтернатива блокировки дифа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Долго - долго изучал блокировки дифов, изучал прайсы ..... сравнивал с содержимым кошелька, ну короче вчера осенило. Два троса ручника от ТАЗа, два рычага и нцать часов на выходных.

    Ситуация - прямо на холм не въехать, смело кладу руль наискосок холма, давлю газ. Секундочку, почему встал? Выхожу...., твою мать словил диагональ. Ладно сожусь обратно вытягиваю ручник нужного колеса, давлю газ, пару крепких слов, чудо ползу дальше .... Короче я в автомагаз, а вы что думаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    дальше будет модификация с электроприводом натяжителей тросов :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Система имеет право на существование, но работоспособна только на твёрдой поверхности. В грязи "свободное" колесо будет копать не хуже эскаватора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Химик

    Хочу тя расстроить, Америку не открыл... скорее изобрел еще один велосипед. :) Да, незатейливо. Да, достаточно эффективно... Тада уж и рычаг сделать один, как манетку на велике (точнее, как рычаг на гусеничном трахторе) - среднее положение - оба расторможены. Правее поворачиваешь - правое подтомаживаецца, левее - левое.

    Еще известный и бюджетный вариант (хоть и низзя так делать - внесение изменений в консрухцию тормозной системы :) ) - поставить типа "ручной аналог АБС", и в случае необходимости рычагами перераспределять давление от ГТЦ регуляторами тормозных усилий (один рычаг на передние, второй на задние колеса). Типа давишь на тормоз, а тормозится при необходимости только левое переднее и правое заднее колеса. :D :D :D При этом в конструкцию тормозных механизмов колес вмешиваться не придецца. Только играть с вентилями и клапанами на трубочках штатной тормозной системы. Правда и это совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд. ;)

    Ты этта, главное машинку свою не испорть, а то не на чем тебе будет к нам на встречу на Осенний Призыв ехать ;))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    2Химик

    В принципе правильно. Еще на копейках и 412-х подтормаживание ручником обеих колес, если одно из них проскальзывает, иногда помогало (примерно как LSD :) ). Но вот стоит ли специально городить "свою кустарную ABS" - сильно сомневаюсь. Может быть, достаточно вспомнить этот прием подтормаживания ручником?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    В гидравлику не полезу боязно как нибудь вообще без тормозов оказаться. Просто ручник не особо помогает пробовал уже. А на призыв смогу только зрителем, денег на колеса нет!!! а цепи вне закона. Кстати может есть у кого резина МТ любая R-15 на один раз, пиво с меня будет ОТЛИЧНОЕ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Химик

    А чего ты паришся.Я тоже НЕ НА ГУДРИЧАХ еду.

    БУМ боротся как настоящие ДЕТКИ :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    А ты же мою видел, 235/70 Бел 24 укатайка :D а не резина. Зимой не шипованная кстати хороша.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Химик

    Немного не в тему есть вопросик как там успехи с переделкой заднего стекла ? Или все силы брошены на Осенний призыв ? :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Стекло ХИМИКА видел вживую.Кажется он сказал осталось резиночку приделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Ребят сижу на GPRSе в глухой деревне в Липецкой области, занимаюсь последней своей работой перед увольнением, так, что силы брошены на нее - работу (а жаль). Резиночку не могу подобрать, испробовал множество вариантов Российского производителя, очень плохо стеклышко закрывается с этими кезинками, приеду в Москву пойду по разборкам буду резинки искать, может чего подойдет. Амортизатор для стекла не подорал еще, все либо килограмм на 80 расчитаны, либо имеют чудовищно короткий ход. Думаю найти в салоне кухонь каких нибудь, но там обычно отдельно не продают. Фоты намеренно не кладу не люблю пол-работы показывать. Сегодня наконец нарезал себе труб D-50 очень рад выглядят солидно. На радостях накупил всякой дребедени (поворотники, проводку, релюшки). В сельпо нашел офигенские покрышки 37.5/11.2 R-20 для белоруси цена восхитила 2500 за колесо с камерой. Померил 95 см колеса, прикидываю на сколько лифтовать нужно. Диски от беларуси смотрю как переделать, на токарном станке. Короче отдыхаю душой. В кармане сто рублев и 3/4 бака бензина, НАСЛАЖДАЮСЬ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Затянуло тебя Димон ПО ПОЛНОЙ :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Химик

    Хочу тебя огорчить, но тракторная резина запрещена практически на всех соревнованиях. Да и тяжелая она. К тому же ограничение по скорости в 40-60 км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Я ж не для соревнований, я так для души. Вообще конечно гемороится не буду нашел вариант пореалестичней Ф-201. Кому интересно на УАЗбуке подробно описана. А еще УАЗ нашел в офигенном состоянии за 700 УЕ с военными мостами хорошим движком (дышит в смысле еще) и не гнилой. Наверно для гонок его буду брать, через два месяца. А ранера неохота через год добить, буду точить под длительные маршруты. Кстати весной никто не желает во владик смотаться, а обратно на машинках, и загнать?

    Цапануло не поверишь, жаль тока что голова далеко впереди рук бежит. Да и проблеммы с работой начались. Мучу сейчас свою тюнинговою фирму для опелев и фольксов всяких, для чисто пацанов тачки делать. Бабла у них много, запросы мелкие (ну типа неон, ксенон и цвет казырный, и шоб сосед ссался каждый раз как на газульку жмешь). Хочу и обвес сам делать, неско раз делал, машины влет уходят (такой хлам продавал - да за такие деньги). Угрызения совести не мучат гопоту не жаль совсем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Дим до Весны дожить надо.А так я думаю можно и смотатся.

    А насчет ТУНИНГА идея не нова.Если есть клиентская база.То я стобой.Если возьмешь :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    А насчет ТУНИНГА идея не нова.Если есть клиентская база.То я стобой.Если возьмешь  :D

    23728[/snapback]

    А нафига тогда шнорхель с Владивостока заказывал ?

    Я же предлагал тебе самому сделать :)

    Или другим пожалуста, а самому себе нет ? :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    TDA

    Да нифига я еще незаказывал. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Да и как заказать ежели человек сказал А а дальше в кусты. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.