Перейти к публикации
07andrey23

Проблемы в трансмиссии ТЛК 80 после ремонта

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    8 часов назад, 07andrey23 сказал:

    А какие 4 вероятных?

    Передняя и задняя крестовины кардана ориентируются по лучам. Вилки на самом кардане должны лежать в одной плоскости, если при этом есть вибрация, то переворачиваем на 180 градусов. Но встречал в интернете варианты с перпендикулярным расположением вилок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: LN106 3L, FZJ80L 1FZ-FE
    1 час назад, Saimak сказал:

    Вилки на самом кардане должны лежать в одной плоскости, если при этом есть вибрация, то переворачиваем на 180 градусов.

    А в качестве ликбеза - что при этом меняется? Какие-то мелкие массы (восстанавливается балансировка) или вилки всегда чуть-чуть не в одной плоскости и при перевороте этот "чуть-чуть угол" увеличивается/уменьшается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, Graham сказал:

    А в качестве ликбеза - что при этом меняется? Какие-то мелкие массы (восстанавливается балансировка)

    Сам всё знаешь.:rolleyes: Я с этой проблемой сталкивался после замены крестовин, метки я не увидел и собрал на шару. Потом снимал и переворачивал, а уже после оттер кардан и разглядел метки, они проставлены белой или желтой краской.

    Но не факт что у тебя причина в этом, разбалансировка одна из вероятных причин.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    В 14.07.2018 в 12:53, Saimak сказал:

    Сам всё знаешь.:rolleyes: Я с этой проблемой сталкивался после замены крестовин, метки я не увидел и собрал на шару. Потом снимал и переворачивал, а уже после оттер кардан и разглядел метки, они проставлены белой или желтой краской.

    Но не факт что у тебя причина в этом, разбалансировка одна из вероятных причин.

    Спасибо за помощь, оказалась проблема не в переднем кардана а в заднем! Он был укарочен по козьи мало того что отбалонсирован хреном так ещё и крестовины не в одной плоскости оказались после сварки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.