Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Всем привет,маленкая предистория.. пару месяцев назад не работал только стеклоподьемник с пасажирской двери ,снял консоль разобрал почистил..где то приварил (пару контактов сгнили окислились )поставил на место уже перестали работать все кроме водительской ..)ладнноо думаю ,заказал с разборки консоль с Владика  пришла через месяц оказалась пруль...(( думаю надо поставить попробывать хоть окно закрыть с пасажирской а то месяц не закрывал) поставил ,и все !все перестало работать ..теперь даже ставлю старую консоль водительское стекло не поднимает,ГДЕ МОГЛО перегореть или где нибудь предохранители может есть ?ПОДСКАЖИИТЕ ) ,ну и конечно если если кто то с московской области дайте контакты разборок )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Покури тему про подключение стеклоподьемов на СТД - у тебя сгорел 30 амперный предохранитель, т.к. распиновка л/руль - п/руль разная. По первому вопросу - ты когда собирал блок ЭСП пролюбил контактную пластину с кнопки блокировки стекло подъемников.

    ЗЫ: с ДВ з/ч  будут только прульными, т.ч. учитывай это.

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    5 часов назад, GANS72 сказал:

    Покури тему про подключение стеклоподьемов на СТД - у тебя сгорел 30 амперный предохранитель, т.к. распиновка л/руль - п/руль разная. По первому вопросу - ты когда собирал блок ЭСП пролюбил контактную пластину с кнопки блокировки стекло подъемников.

    ЗЫ: с ДВ з/ч  будут только прульными, т.ч. учитывай это.

    Спасибо Павел,только вот где он 30ам предохранитель ..у меня уже даже люк не открывается видимо все замкнул..)насчет форумов уже второй день пытаюсь найти но похожей ситуации не видел пока(  насчет 1 вопроса все в точку сказал, у меня блокировка не работала,тк год назад при разборе консоли пружинка кнопки  ускакала в не известном направлении ВЫВОД: если пред поменяю как найду где он.. и поставлю новую консоль (левую) то все пройдет ?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    В блоке передохликов с лева от руля, их там два, смотри который.

    Кнопку блокировки и её потроха возьми с прульного, они одинаковые. Будешь вскрывает блок управления сначала сними саму кнопку блокировки, просто поддев её отверткой.

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    моторчик вскрой и почисти. там за столько лет щетки говном зарастают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Советуют правильно, используй потроха от прульного. Будет тебе новая "консоль".предохранитель поищи тут где то схема была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    12 часов назад, GANS72 сказал:

    В блоке передохликов с лева от руля, их там два, смотри который.

    Кнопку блокировки и её потроха возьми с прульного, они одинаковые. Будешь вскрывает блок управления сначала сними саму кнопку блокировки, просто поддев её отверткой.

    А схема ?тоже одинаковая ?я думал они зеркальные ..че же тогда она у меня коротыша поймала .не врубаюсь Паш .так же грешил на старом джойстике на плату ..завтра начну разбирать пруль спасибо за совет )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    6 часов назад, Wolf_crt сказал:

    Советуют правильно, используй потроха от прульного. Будет тебе новая "консоль".предохранитель поищи тут где то схема была.

    Да вот не показываеться где он на форумах (..все предохранители посмотрел оборваннных нету лес дремучий короче ))

    Может в самой двери ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    5 часов назад, TLC*EFREMOV сказал:

    А схема ?тоже одинаковая ?я думал они зеркальные ..че же тогда она у меня коротыша поймала .не врубаюсь Паш .так же грешил на старом джойстике на плату ..завтра начну разбирать пруль спасибо за совет )

    Схемы (распиновка разьема) почти зеркальные, не помню какие контакты закорачивают минус и плюс на толстую железную шину внутри блока, вот передохлик и горит (толстый розовый и квадратный, в правом нижнем углу блока передохликов, две штуки вряд), а 30 амперный плоский (зеленый) над ними,  это на блокировки дифов.

    5 часов назад, TLC*EFREMOV сказал:

    Да вот не показываеться где он на форумах (..все предохранители посмотрел оборваннных нету лес дремучий короче ))

    Может в самой двери ..

    Смотреть передохлики мало, их надо прозванивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    6 часов назад, GANS72 сказал:

    Схемы (распиновка разьема) почти зеркальные, не помню какие контакты закорачивают минус и плюс на толстую железную шину внутри блока, вот передохлик и горит (толстый розовый и квадратный, в правом нижнем углу блока передохликов, две штуки вряд), а 30 амперный плоский (зеленый) над ними,  это на блокировки дифов.

    Смотреть передохлики мало, их надо прозванивать.

    все нашел,спасибо!)

    Всем спасибо товарищи !

    артикул 96377977 30А предохранитель если кому надо

    буду мудрить с блоком управления..или делать возврат во владик пруля,и брать уже дороже левый..

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.