Перейти к публикации
Mikhail

хочу поднять тему интересную для себя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    мы тут поднимали вопрос о технической помощи друг другу. Тема прикольная,

    но у меня созрел другой вопрос. Путешествуя, всегда хочется знать о местах где можно остановится, поспать об уровне услуг и своих ощущениях.

    Поясню что я вкладываю сюда.

    очень интересно получить отзывы о конкретном месте которое кто то посещал в странствии. не просто название отеля, для этого у меня есть интернет .

    потом можно систематизировать и выложить для общего пользования в разделе автотуризм.

    Опять приведу пример по себе. ехал ехал, устал, до москвы скажем 300 км, расстояние пограничное или спать завалится или морду растереть снегом и рвануть дальше. в первом случае осталавливает одно, допустим можно попробовать поискать приключений на жопу и.. скажем в 2-3 часа ночи попробовать найти гостиницу. но интерересно несколько условий

    первое, люкс мне на фик не уперся, потому что сон составит 9 часов и я светящийся как тазик рвану дальше.

    тратить силы на поиск очень жалко в таком состоянии. предвидя реакцию Гекифина сразу скажу, нет у меня с собой необходимого оборудования для разбития лагеря, спать в машине я тоже не хочу, лучше снегом разотрусь и поеду дальше.

    идеальный вариант это создать список по областям, направлениям, с указанием контактных телефонов гостиниц и своим кратким отзывом, причем негатив лучше отложить тут, а положительные ответы приготовить для списка.

    подчеркну интересна вся Россия.

    и не только. Кстати толкнула меня на создание этой темы несколько личных эпизодов.

    К примеру собирал инфу по карпатам

    ха найти инфу объективно не реально, есть друзья которые там бывают часто, у них кусочек, кусочек в сети. но тут на форуме настолько много людей которые живут и знают все свои места по близости что лучшей почвы не найти для создания такого списка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    300 км до Москвы? А что там пустынь все эти 300 км. У нас Сибирь и то, на эти 300 км придётся десяток населённых пунктов, а то и больше.

    Какая-то задача "размазанная", не чёткая, да и сервис каждый понимает по-разному.

    И я понял, что речь идёт о всей Руссии .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну тогда конктеретизирую

    ну скажем проезжаю я Ярославль

    на часах 3 часа ночи. спать хочется, на улице -30, прохладно, в заведенной машине не засну. был телефон отеля, кемпинга, наверно заехал бы. поспал.

    но такая ситуация касается не только ярославля. это может быть где угодно.

    вот и хочется создат некое подобие упорядоченной системы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    боюсь получится не совсем то что хотелось бы

    у всех вкусы разные, кому то койки достаточно, а кому то люкс нужен, что б с горячим душем и теплым туалетом.

    может получится так, что отзывы об одном и том же месте будут очень противоречивые

    пример 1- пробовали в свое время подобрать отель в зарубежной поездке ( в Чехию). В турфирмах естьогромный список этих отелей. какой выбрать??? начинаешь искатьотзывы - получаешь абсолютно протворечивую информацию... в конце концов тыкаешь пальцем в.. практически первый попавшийся ...

    пример 2 - ты сам сказал, что в машине не уснешь (без всяких обид, простая констатация факта, причины бывают разные), а мне иногда бывает достаточно подремать на водительском месте (откинув спинку) минут 30-40 и могу дальше ехать еще долго

    """ну тогда конктеретизирую

    ну скажем проезжаю я Ярославль

    на часах 3 часа ночи. спать хочется, на улице -30, прохладно, в заведенной машине не засну. был телефон отеля, кемпинга, наверно заехал бы. поспал. """

    еще одно уточнение. зная какое то приемлемое место для ночлега, не факт, что там найдешь такое место именно тогда, когда тебе будет нужно.

    из опыта поездки на Алтай, более-менее приличные места занимаются дальнобойщиками довольно рано. а потому, ближе к ночи найти свободное место становится все более проблематично... остается брать что осталось...

    в целом идея хорошая, хотя бы потому, что можно было бы иметь этот список

    потому как не все мотели могут упоминаться в интернете..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    упоминаються какие то брендовые раскрученые места

    к примеру в карпатах мы нашли все таки отельчик

    ни рекламы ничего, увы правда поехаьт не смогли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    мне тут хорошую идейку дали

    я переделаю потом свою мысль

    спасибо Генке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    не понимаю... надо понимать пределы своих возможностей и планировать движение. к тому же вот лично меня эта тема не интересует совершенно - я съеду на любую грунтовку на расстояние, определяемое загруженностью трассы по которой еду - и встану на ночлег, хоть в машине, хоть в палатке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Миш, мысля хорошая. Я для себя начала потихоньку собирать такую инфу, могу добабить в общий котел.

    Есть еще вот такой ресурс, тоже может быть полезен. http://ruhotels.net/pages/hotels.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva

    Хорошая идея. Гостиницы в поездках самая больная тема! Обычно их ищешь по ночи, рыская по незнакомому городу smile.gif

    Мое мнение

    Если речь идет именно ночевке на трассе без особых (или с минимальными) условиями, то самый лучшый вариант запастись CB станцией в путешествие и включить 15 канал. Дальнобойщики всегда подскажут где есть на трассе мотель, сколько он стоит и т.п.

    Описывать такие места не стоит т.к. они все одинаковые и разбросаны по трассам во множестве.

    Что касается остановки в городе с целью отдохнуть-выспаться -потусить то тут действительно есть выбор smile.gif

    Мои 5 копеек внесу чуть позже (нужно поднять информацию, по нашим путешествиям и вспомнить где мы останавливались)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    не понимаю... надо понимать пределы своих возможностей и планировать движение. к тому же вот лично меня эта тема не интересует совершенно - я съеду на любую грунтовку на расстояние, определяемое загруженностью трассы по которой еду - и встану на ночлег, хоть в машине, хоть в палатке...

    329008[/snapback]

    Сань -30 на улице. будешь мотором тарахтеть?

    спасибо тем кто пишет

    думаю как все данные систематизировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Сань -30 на улице. будешь мотором тарахтеть?

    А вчем проблема? Тарахтят же и в -50, Винтики вон скажут как они тарахтели без глушения две недели при температурах еще ниже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не о таком туризме идет речь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    ты определись о чем ты хочешь погворить..то "- 30 и будешь ли тарахтеть" то не о таком туризме..Я в плане, если хочешь получить Умный ответ поставь умный вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я поставил

    просто сразу пошло разделение

    на тех кто спит в поле и не признает гостиниц, тут высмеивает тему. причем мне не понятно, что мешает им просто не написать ничего smile.gif , те кто согласен что нужна инфа пока молчит

    сразу говорю я не буду оспаривать правльность той или иной точки зрения

    просто собираю информацию. если ее не будет и вовсе ну что скажешь ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Уже приготовил кофе , пару конфет и наблюдаю party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    Лично я не знаю как эти ценные данные систематизировать unsure.gif Но в том что они ценные, я не сомневаюсь.

    Когда я еду на дальние растояния, я собираю инфомацию о маршруте, ищу не только интересные места по курсу, но и гостиницы, и закусочные и цены по ним и т.д. Было бы удобно иметь таку инфу под рукой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Да и гостинницы эти, сегодня есть, завтра нет, вчера 100 рублей было, сегодня 1000. Не реально так расписать думаю. Нет оно реально конечно, но совершенно от реальности будет далеко выглядеть, мне кажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    ездил в этом году(правда на мотоцикле) в Одессу на мотослёт.и мне там местные байкерюги(я иммею ввиди украинцев)вручили очень конкретную карту Украины в виде брошурки и в конце которой были адресса,телефоны и т.п. всех людей в различных городах и сёлах которые могут тебе помочь в любое время дня и ночи кто чем может.очень ценная брошурка.и люди в ней разные.от мала и до велика.естественно они там прописаны по их согласию.но это по мотобратии.вот так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    я не буду оспаривать правльность той или иной точки зрения

    просто собираю информацию. если ее не будет и вовсе ну что скажешь ....

    329054[/snapback]

    Миш, да не переживай, дело нужное, полезное. Может еще по другим клубам бросить вопрос и составить общую базу и пусть все юзают?

    Имхо, лучше делать это в excel. Разбить базу по регионам, и номерам трасс.

    Или может у кого есть какая-нить база данных - взять ее за основу и начать потихоньку вбивать наши данные. Могу быть печатающей машинкой (слепой метод, скорость от 200 зн/мин) blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Если кто возьмется систематизировать информацию и оформлять в отдельный информационный ресурс, то обязательно добавьте карты проезда. И вообще привязки отелей к GPS оч желательны. И wap-версия ресурса, чтоб можно было оперативно посмотреть, прямо в пути, какая гостиница ближе всего.

    ИМХО, серьезный проект такого плана на коленке за два часа не сваяешь, он будет весьма трудо- и ресурсоемким, окупится не сразу, но когда это произойдет, аффтар будет жить хорошо smile.gif

    Отличная бизнес-идея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.