Перейти к публикации
Fire(rus)

гвозди-бы делать из этих людей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Там влажность невысокая, поэтому мороз переносится гораздо легче.

    Когда с Москве было -35, все подыхали. А рядом с морем, говорят, уже при -10-15 полный абзац.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Там влажность невысокая, поэтому мороз переносится гораздо легче.

    Когда с Москве было -35, все подыхали. А рядом с морем, говорят, уже при -10-15 полный абзац.

    332502[/snapback]

    В Новороссийске при -5, да если еще ветерок из машины выходить не хочется!

    Вечером красиво, при освещении!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Мда. Теперь понятно почему именно якуты сделали такое, перед чем Литау просто отдыхает:

    http://www.yakutia.ru/~igor/bering.html

    Это 1989-1990 года! Ни ЖоПСов нихрена! И никакой надежды на помощь. Меньшая из яхт весит пустая 3.5 тонны (у меня систершип). Деревяшка тонн на 8 потянет точно. Оцените ситуацию у мыса Шмидта.

    Я не мерзавец но мне по фото уже холодно. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)

    узнаю родной город по фото smile.gif

    последние 2-3 зимы уже не те,что раньше,в этом году за -50 один раз только температура опускалась smile.gif

    сегодня вообще "жара" , всего -32С , по городу передвигаюсь в пуховой аляске bask и зимних ботниках carnaby,пока ни разу не мерз smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)

    кстати,и лето у нас отстойным стало,если раньше жара была (за +30) то теперь жара стоит всего пару недель,в остальное время средняя температура +20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Странно, а как тогда жыги заводятся и волги разные? Их там на фото полно... Мне один знакомы якут рассказывал, что некоторые у них на ночь не глушат дизельные машины, так всю ночь и работают. Или, у кого с автозапуском, ставят каждые 30 мин на 10 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)

    Почти все (99%) ездят с теплых гаражей,обычно машины не глушатся , так и колматят весь день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Ты этим летом что делал?

    - Ничего, я в этот день на работе был!

    Типа анек smile.gif , но север Черного моря всё таки лучше, чем юг Якутии.

    ЗЫ. А гвоздем и так там станешь, если не дай бог что. Не, нафиг, нафиг- кричали пьяные пионеры wow.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Там влажность невысокая, поэтому мороз переносится гораздо легче.

    Когда с Москве было -35, все подыхали. А рядом с морем, говорят, уже при -10-15 полный абзац.

    332502[/snapback]

    smile.gif

    Съездил бы туда, а потом рассуждал.

    Я был в Москве много раз ниже -30, без шапки ходил. Фигня все эти рассуждения! Влажность какая-то...

    Если бы так было, то и рядом с морем в -15, и в Москве в -30 люди гибли бы десятками. Гибнут? Нет! А на северах гибнут sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Там влажность невысокая, поэтому мороз переносится гораздо легче.

    Когда с Москве было -35, все подыхали. А рядом с морем, говорят, уже при -10-15 полный абзац.

    332502[/snapback]

    smile.gif

    Съездил бы туда, а потом рассуждал.

    Я был в Москве много раз ниже -30, без шапки ходил. Фигня все эти рассуждения! Влажность какая-то...

    Если бы так было, то и рядом с морем в -15, и в Москве в -30 люди гибли бы десятками. Гибнут? Нет! А на северах гибнут sad.gif

    332627[/snapback]

    Пару лет назад в москве -35 было,но помоему никто не умер.

    Скажу по мне лучше +30,но и в -35 нормаль просто привыкнуть надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    О, как у нас туманы от мороза, надо сфотать и выложить, тока сегодня ушли, потеплело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    У нас в этом году морозы январские обычнче -30-до-40, но вот в начале января иней был почти неделю, синоптикинаблюдатели сказали что такого не было лет сто! Фотку сейчас сожму и поставлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вот фото. Иней

    post-3792-1201146505_thumb.jpg

    post-3792-1201146518_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Пару лет назад в москве -35 было,но помоему никто не умер.

    Навалом. Бомжи и аналоги. Как только ниже -20 проваливаемся сразу начинается пиндык - до десятки в день. Слушай - ты же МЧС. У вас должна быть статистика.

    Или ты имел ввиду нормальных людей? В смысле хорошо одетых, из тепла. В Якутске я не был но в Красноякрсе <-40 заставал. Здравствуй, жо.., Новый Год. Но привыкается, даже несмотря на пАрящий Енисей. Что веселило тогда (20 лет назад) так это наличие бутылок с надписью "Спирт Питьевой" в свободной магазинной продаже. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Пожил как-то на Колыме пару недель. Попал в -58. Вполне терпимо переносится, если воздух через варежку вдыхать. Иначе обжигает нутро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Когда-то был в Новом-Уренгое... работали (снимали на камеру) в -55.

    Оператор в состоянии проработать 10мин. Потом садится в машину и воет - пальцы отходят (снимали без теплозащитного кофра).

    Жилые дома выглядят забавно: из форотчек на заснеженную парковку свисают провода (с любых этажей!) и дом вглядит как мачта. Провода от розеток - вниз на улицу. Для сугрева картера (Картер- не только бывш. президент США) :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Человек, такая зараза, ко всему привыкает, и к низкой температуре тоже.

    Недели две назад был вновом Уренгое (привет Елкину!) застал там температуру -40. Честно говоря думал будет хуже. без ветра она (низкая температура) практически не воспринимается.

    А вот когда приехал второй раз, было - 20 и сильный ветер (я в Ямбурге был), пару минут с пультом ДУ поигрался и все, думал пару пальцев отвалится... обошлось))) tongue.gif

    зато на другой день было -15, вышел на улицу, так вообще показалось, что ветер теплом дует) biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Serjik

    Точно так. После морозов вчера вышел на улицу, красота, ветер южный, тепло блин rest.gif ....

    Но морозам заправляться так ваще ж.па! Держать пистолет, минута и пальцев не чувствуешь даже через меховые перчатки - металл обжигает.

    Я как то пистоль всунул, через пару минут убежал в гараж! Заливал бак 48 минут! Соляра густеет, лью через фильтр, еле сочится через него. Фильтр - двойной слой ваты технической. Сделал одинарный - такая ж беда. Выкинул его нах и за 5 минут залился по горло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Пару лет назад в москве -35 было,но помоему никто не умер.

    Навалом. Бомжи и аналоги. Как только ниже -20 проваливаемся сразу начинается пиндык - до десятки в день. Слушай - ты же МЧС. У вас должна быть статистика.

    Или ты имел ввиду нормальных людей? В смысле хорошо одетых, из тепла. В Якутске я не был но в Красноякрсе <-40 заставал. Здравствуй, жо.., Новый Год. Но привыкается, даже несмотря на пАрящий Енисей. Что веселило тогда (20 лет назад) так это наличие бутылок с надписью "Спирт Питьевой" в свободной магазинной продаже. ok.gif

    332999[/snapback]

    Статистика в министерстве,а я могу говорить только по собственному опыту и инфы от друзей.

    Свежая статистика к-во пожаров за январь снизилась по москве на12%,а количество погибших увеличилось на 81% по сравнению с аналогичным периодом в 2007 году

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.