Перейти к публикации
Дмитрий Курман

Замена обшивки потолка тряпки на жёсткий тлк80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    По мне так плюс жесткого потолка в первую очередь это в установке стекол,лобового и сабачатника,при снятии потолка стекла снимать не надо.При сборке своей машины с натяжкой мягкого намучился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    это плюс если частота замены стекол сравнима с частотой открывания капота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Мне вот люк надо менять, гремит, невозможно ездить. Но второй год лежит, из за того, что надо пол салона разобрать и окна вытащить, ради этой затеи со снятием тряпки. На 130-м сурфе было гораздо удобнее с жестким потолком, хоть он и был старше. Что у япошек было в голове, когда они сделали шаг назад с этим дурацким натяжным потолком:dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Мне кажется вы все ошибаетесь. Я ставил себе потолочную консоль с компасом. При этом, как раз и считал, что мне повезло, т.к. жесткий потолок не отогнуть, а тут я вообще без каких бы то ни было проблем, снял отбортовку люка и тогда, спокойно получил доступ ко всему. к блоку управления люком и светом, к проводке вдоль лобового и к заходу в дыру в стойке и к проводке вдоль двери. Однако я и из под дверей мягкий потолок легко вытаскивал, тоже просто сняв руками резинку из проема. Так же и с задней двери. 

    Так же я протягивал провода в заднюю часть крыши и снимал потолок из заднего проема, тоже очень легко и просто. 

    Мне не понятно откуда взялся это миф про сложность?

    Сложности будут если снять и постирать в стир машине. А потом попробовать натянуть. Это да. А снимать так даже удобнее, частями и в нужных местах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.