Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Приветствую!  Подскажите пожалуйста какие свечи накала установить ,  может кто знает оригинальные номера?  Понятно что оригинал лучше может есть не плохие аналоги заранее благодарен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Toyota 19850-54090 

    5725a8ds-960.jpg

     

    У меня года четыре как стоят Hkt PT-151, нареканий нет.

    5de30bas-960.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC79 3L 1993г

    Toyota что-то недолго у меня жила, а вот denso dg211 как-будто вечные. Даже забыл, что их менять надо регулярно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    14 часов назад, Vadim 1981 сказал:

    Понятно что оригинал лучше может есть не плохие аналоги заранее благодарен. 

    Вот вы у меня в личке спросили, я ответил - ставить лучше оригинал.

     

    почему не стал советовать аналог?

     

    так вы в тему зайдите с названием "корейский 5л" это не реклама. А вообще думали тысяч тристо пройдёт, да с моими то пробегами од новый год будет испытание, а получилось что???? сидим ждём оригинальный коленвал.. дальше будем ждать вкладыши в размере стд одних из трёх.. и самое главное, это огромный попадос на деньги, я должен теперь от сервиса, кто предоставил место и куча инструмента с многолетним руководством по строению "зверей" побеждающих в чемпионатах 4х4 в нашей стране!,  до знакомого у которого брал деньги в займы на столь грандиозный проект... вот тебе и аналог.. у меня тоже были свечи хдк или хз как, но что то с буквай хэ..  свалились года через три... "родные ставят когда  уже устали туда лезть"  

     Но честно скажу, купив в первый раз мотор в оригинале полностью из арабских эмиратов, я бы сэкономил уже немало денег... не блок шорт, а полностью!!!!!!

     

    пс. и ведь споткнулся ведь из-за чего? да банально сгнил родной блок, от ни кому неверующего в пробег 1400000.... мы его три раза разбирали, искали дырку где капал антифриз в масло, давая время сразу испариться не задерживаясь в картере попасть в сапун... 27 лет и сдох...... сволочь. нет бы просто сдох, так вопросов оставил столько, что до сих пор лежит и ждёт новых иследований в поисках трещин... зараза. 

    вот тебе и оригинал

     

    ппс.. понимаю что свои грабли, как то крепче доходят, каждому свой судья,  так что не судите меня строго, говорю как есть и как бывает.

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: анапа
    • Машина: управляю мечтой

    Ремонтировал гбц. Зажал купить оригинальные клапана,купил автовельт. Выкинул двигатель. Клапан оборвало)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    1 час назад, василий1976 сказал:

    Ремонтировал гбц. Зажал купить оригинальные клапана,купил автовельт. Выкинул двигатель. Клапан оборвало)

    Вась, сочувствую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: анапа
    • Машина: управляю мечтой
    1 час назад, Блинов Александр сказал:

    Вась, сочувствую

    Собственные грабли завсегда убедительнее) У тебя куда все грустнее.

    Изменено пользователем василий1976

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    я чемпионы ставлю по хкт и дэнсо у меня одни расстройства 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Наконец то заменил! Стояли hkt я владею машиной 4 года ! Свечи на удивление все рабочие оказались ,одна чуть дольше разогревалась ,по ставил денсо по наличию они были самые путевые ,запускается пока как бензика! На улице - 10 будем ждать морозы,к hkt претензий нет запускался с ними в -38 после суточного простоя конечно с трудом но запустил ,в лесу дело было деватся не куда было!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.