Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1999 г.в.

    Здравствуйте форумчане!

    Вопрос хочу решить с вашей помощью, подскажите-помогите:

    Имеется в наличии Toyota Hilux пикап 2,5 МТМ 2008 год. Передний мост приказал долго жить.

    Также имеются мосты от 105ки с блокировками TJM.

    Мосты поставить особых проблем я думаю не вызовет (поможет жена болгарина,сварка и словарный запас).

    Вопрос по РК : какая РК (от какой тойоты) мне подойдет? Выход то кардана (флянец) с другой стороны!

    Может кто уже сталкивался с такими заморочками?

    Спасибо заранее 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Видел в продаже на дроме мостовой 2013 года, но там походу мост переделали под левый выход переднего кардана.

    gen1200_273931856.jpg

    gen1200_273932301.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: op el fronterro

    Есть кажись всего 3 варианта на правую сторону + механика R-серии: или 70-ка или 130 сурф или 105-ка...

    По третьему (по-моему, самому простому) варианту: 

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/257359-mkpp-rk-dlya-1kd/ , 

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/265283-razdatochnaya-korobka-dlya-tlc-105-mkpp/

    Изменено пользователем andiros82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1999 г.в.
    2 часа назад, Less_nik сказал:

    Видел в продаже на дроме мостовой 2013 года, но там походу мост переделали под левый выход переднего кардана.

    gen1200_273931856.jpg

    gen1200_273932301.jpg

     

    Это я видел-читал. Мосты от патрона стоят. Я исхожу от того,что есть у меня в наличии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Мост переворачивать, либо если ставить оба моста от 105ки то собирать коробку используя донора  R15x от 105 или 70ки  

    Изменено пользователем Михаил74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1999 г.в.
    1 час назад, andiros82 сказал:

    Есть кажись всего 3 варианта на правую сторону + механика R-серии: или 70-ка или 130 сурф или 105-ка...

    По третьему (по-моему, самому простому) варианту: 

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/257359-mkpp-rk-dlya-1kd/ , 

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/265283-razdatochnaya-korobka-dlya-tlc-105-mkpp/

    Интересно. Покупаю. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 часов назад, bitter сказал:

    Также имеются мосты от 105ки с блокировками TJM.

    Продать .  Купить мост передний  от 78й  , перевернуть его и поставить,  трансмиссию не  трогать . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1999 г.в.
    8 минут назад, Михаил74 сказал:

     Мост переворачивать, либо если ставить оба моста от 105ки то собирать коробку используя донора  R15x от 105 или 70ки  

    Вот тоже об этом думаю. От 105ки все лежит: мосты,МКПП+РК. Есть один вопрос:подойдёт ли КПП к ДВС 2KD?

    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    Продать .  Купить мост передний  от 78й  , перевернуть его и поставить,  трансмиссию не  трогать . 

     

    Спасибо Андрей ?! Хотелось бы от 105ки.  Свои. Проверенные так сказать.

    Почему от 78? Ширина мостов разная?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    2 минуты назад, bitter сказал:

    Есть один вопрос:подойдёт ли КПП к ДВС 2KD?

     Насколько помню, то там с 2КД стоит коробка R15x как и на дизельной 105ке, а из 2х собрать одну не составит труда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1999 г.в.
    5 минут назад, Михаил74 сказал:

     Насколько помню, то там с 2КД стоит коробка R15x как и на дизельной 105ке, а из 2х собрать одну не составит труда.

    Отлично. Спасибо за совет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, bitter сказал:

    Хотелось бы от 105ки. 

    А что в  них хорошего для Хайлюкса ? Хайлюкс  легкий ,  за счет этого динамичен и  проходим , зачем  его грузить лишним  весом , тем более  не  подрессореным.

    5 минут назад, bitter сказал:

    Почему от 78?

    Потому  что это идеальное решение - легкий , крепкий , блок родной встает , ГП  любую можно поставить , расширить можно легко тойотошными  деталями. При этом не придется  лезть в  заднюю подвеску и трансмиссию, переделывать бак  топливный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    В суть вопроса не вникал, но если колея 105 и данного хайлюкса сопоставимы, то по мне правильнее перевернуть мост.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1999 г.в.
    8 минут назад, AZIAT сказал:

    А что в  них хорошего для Хайлюкса ? Хайлюкс  легкий ,  за счет этого динамичен и  проходим , зачем  его грузить лишним  весом , тем более  не  подрессореным.

    Потому  что это идеальное решение - легкий , крепкий , блок родной встает , ГП  любую можно поставить , расширить можно легко тойотошными  деталями. При этом не придется  лезть в  заднюю подвеску и трансмиссию, переделывать бак  топливный. 

    Я недосказал свои мысли-хотелки. Хочу поставить бортовые редуктора +ещё. Так сказать: в омут так с головой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, bitter сказал:

    Хочу поставить бортовые редуктора +ещё.

    Так  с  этого и надо начинать было. 

    Тогда  точно продать нафиг мосты  , купить лапландеры и поставить. Это будет лучшее  решение и даже если ты  сразу  так  не сделаешь , то все равно к  нему  прийдешь,  просто денег больше  впустую потратишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1999 г.в.
    5 минут назад, AZIAT сказал:

    Так  с  этого и надо начинать было. 

    Тогда  точно продать нафиг мосты  , купить лапландеры и поставить. Это будет лучшее  решение и даже если ты  сразу  так  не сделаешь , то все равно к  нему  прийдешь,  просто денег больше  впустую потратишь.

    Может ты и прав. В 2008(10 лет?) на уазик себе ставил лапландеры, мосты огонь?! Но цена....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, bitter сказал:

    Но цена....

    А что цена ? 

    А редуктора на  мосты  что дешевые ? При этом вообще никакой  надежности и денег в  них ввалить еще надо будет,  чтобы  до ума  довести . Потом окажется , что машина слишком медленная , и надо в  редукторах гп менять , а они тоже  денег стоит и с самыми  быстрыми  все равно машина будет медленная . Да и конструктивно установка  редукторов  на  стандартный мост это тупиковое  направление - больше  плечо обката  у  переднего моста ,  плюс  балки  мостов  не  рассчитаны на  дополнительные  изгибающие  нагрузки, плюс  кулаки с  сошками переднего моста  на стандарте требуют внимая , а с  редукторами это вообще будет пластилиновый узел. 

    В итоге все  доработки выльются  по финансам практически в тоже  самое , что и покупка лап, только с последними есть гарантия , что они будут работать ибо это уже испытано. Почему  все  это пишу , потому  что сам прошел через это , вовремя  остановился  и купил лапы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: op el fronterro

    Посмотрел каталог, у сабжевого хайлюкса стоит R151F... Так что с раздаткой 105-ки должна дружиться.

    Но вероятность применения хирургии (замена выходного вала МКПП) близка к 100%, насколько понимаю...

    606598063_.thumb.JPG.e22569d014a2e2363cef44b88452bbcd.JPG

    Изменено пользователем andiros82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: op el fronterro

    Вот здесь https://www.newhilux.net/phpbb/viewtopic.php?t=17168 написано, что у "нового" хайлюкса на входном валу раздатки 23 шлица и если мне не изменяет память то у 105-ки выход с МКПП тоже 23 шлица, так что возможно встанет всё болт-он!

    Что в принципе логично - в обоих случаях говорится про МКПП R15х, только с разных концов...:)

     

    ЗЫ: не путать с 23-мя шлицами выходного вала АКПП А34х (зарубка себе на память)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, andiros82 сказал:

    не путать с 23-мя шлицами выходного вала АКПП А34х

    чего это не путат , если  это одни  и те же шлицы?

    5 минут назад, andiros82 сказал:

    если мне не изменяет память то у 105-ки выход с МКПП тоже 23 шлица,

    не изменяет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    И зачем 

    3 часа назад, andiros82 сказал:

    Вот здесь https://www.newhilux.net/phpbb/viewtopic.php?t=17168 написано, что у "нового" хайлюкса на входном валу раздатки 23 шлица и если мне не изменяет память то у 105-ки выход с МКПП тоже 23 шлица, так что возможно встанет всё болт-он!

    Что в принципе логично - в обоих случаях говорится про МКПП R15х, только с разных концов...:)

     

    ЗЫ: не путать с 23-мя шлицами выходного вала АКПП А34х (зарубка себе на память)...

     Ага втулка оделась, а длинна и крепеж иной.:sos:

     при наличии 2х коробок достаточно только перекинуть колокол и максимум поменять первичный вал.

     Но встает вопрос по компоновке рычагов переключения в салоне, выхлопе, траверсе крепления коробки и т.д. авот отсюда и предложение перевернуть мост, да и вариантов раздаток больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.