Перейти к публикации
tornado

Тарифы ОСАГО

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    http://news.mail.ru/politics/1589686/

    Темы для разговора нет - просто готовтесь морально к новой стрижке. Безусловно Неизвестные Отцы правы: выгоды для страхуявщиков никакой - одни убытки. applaude.gif Альтруисты, епрст - все для народа не иначе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ну, вообщем-то у нас в стране самые низкие тарифы (Москву с Питером не считать! Хотя тоже низкие). Если соберутся повысить выплаты, а они их собираются повысить, то резонно поднять и тарифы unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.
    В некоторых регионах убыточность близка к критической и составляет 90-100% и многие страховые фирмы уже намерены отказаться от этого бизнеса
    Ой, да шо вы говорите! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    А в чем убыточность страховой то??? Без аварии деньги на халяву, авария - следующие несколько лет платишь в полтора раза больше.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    А в чем убыточность страховой то???

    А кормить контору на что? На это уходит до 40% сборов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    To: Gufich

    авария - следующие несколько лет платишь в полтора раза больше.....

    А что есть такие кто платит больше? biggrin.gif А страховку без ограничения на право управления кто запрещает сделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Наша ОСАГО - самая абсурдная страховка! Страховать надо ВОДИТЕЛЬскую ответственность, а не мощность мотора машины! (да еще в архаичных "лошадях"!). Идиотизм какой-то......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"
    To: Gufich

    авария - следующие несколько лет платишь в полтора раза больше.....

    А что есть такие кто платит больше? biggrin.gif А страховку без ограничения на право управления кто запрещает сделать?

    338893[/snapback]

    Я после аварии плачу больше правда только за ту машину которая в ней побывала, проскальзовали случаи когда страховая пользуясь кривыми законами снимала с виновника сумму ремонта. Страховка без ограничения дает коэфициент 1.5 при расчете стоимости ее и то что туда не нужно вписывать людей которые за рулем.

    Зы каждый крутится как может - это про то что кто то содержит офис, экономика должна быть экономной.....

    Зы2 Почему то 2 работника сервиса которые хотят работать, работают так же как 7 которые хотят зарплату.

    зы3 Ех пустить бы на наш рынок пару компаний изза рубежа.... на общих основаниях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 70
    Наша ОСАГО - самая абсурдная страховка! Страховать надо ВОДИТЕЛЬскую ответственность, а не мощность мотора машины! (да еще в архаичных "лошадях"!). Идиотизм какой-то......

    338906[/snapback]

    Солидарен полностью, а то не понятно, что и как страхуешь, то ли свою ответственность, то ли автомобиля, а то ли жены biggrin.gif . У меня 2 авто, и что теперь?? Я на двух сразу не езжу, а вписать могу кого угодно , а если этот кто-то въедет куда - я тогда за оба авто в полтора раза больше плати? Я на них одновременно не езжу. Если рассматривать нашу систему ОСАГО, то можно и стиральные машины таким образом начать обязать страховать. Страховое свидетельство должно оформляться учитывая только водительское удостоверение! Никаких ссылок на авто и место управления. Тогда все станет ясно, понятно и справедливо. Вот твое ВУ, а вот твое страховое. Катай на здоровье на какой хочешь машинке, а если начудил чего, то приплачивай впредь побольше. Все ясно и понятно. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    А в чем убыточность страховой то???

    А кормить контору на что? На это уходит до 40% сборов.

    338888[/snapback]

    При всём прочем забываем о том что кому эта страховка нужна? моё мнение колхоз дело добровольное, мне слава богу страховки не понадобилась до сих пор. И я сторонник прошлого метода страхования хочешь страхуйся не хочешь решай проблемы через суд. чем не нравилась такая схема не знаю, сейчас всё равно также проблемы решаются на месте т.к. никому не хочется страховой платить в 3 дорога после официального ДТП.

    А уж если навязали то буд те добры исполнять, а так получается правда какие то благодетели - энтузиасты. Только денег дайте, а то мы облажались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.