Перейти к содержанию
RML

Турция. Майские праздники 2019

Рекомендуемые сообщения

• Машина: TLC100

Всем привет, есть желание на майские праздники 2019 г. поехать в Турцию на авто, доехать до средиземного моря….

Весь маршрут 16 дней, из них 2 дней доезд до границы Турции, 11 дней Турции, 2 дня возвращение обратно, 1 день (6 мая) резерв.

Маршрут по Турции кольцевой, до средиземного моря (Мерсин) и обратно, большая часть проходит по центральной Турции.

!!Примерная!! Раскладка по дням и пробегам - во Вложении 1.

Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 1 необходимо сменить с *.doc на *.xlsx!

Суммарный пробег за 16 дней (из Москвы) около 8 000+- км.

Вехи (плановые даты) поездки:

- выезд из Москвы 27 апреля;

- первая промежуточная точка встречи – Ростов-на-дону, 28 апреля (8 утра);

- вторая промежуточная точка встречи – Верхний Ларс (Грузия) 29 апреля (8 утра);

- точка выхода на маршрут утро 30 апреля в районе г. Карс (Турция) - 9 утра;

- конец маршрута по Турции – вечер 10 мая окрестности города г. Карс (Турция);

- возвращение в Москву 12 мая днем.

Примерная схема движения - во Вложении 2.

Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 2 необходимо сменить с *.doc на *.jpg!

Точки и расстояния показаны ориентировочно, будут дорабатываться и могут измениться по ходу движения в зависимости от графика отставания / опережения.

Перечень точек для обсуждения маршрута также выложен предварительно, для обсуждения.

Описание точек - во Вложении 3.

Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 3 необходимо сменить с *.doc на *.docx!

Трек gpx - во Вложении 4.

Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 4 необходимо сменить с *.doc на *.gpx!

Формат поездки - палаточный, ночевка на природе в палатках, остановки в гостинице индивидуально по желанию.

Будут элементы оффроада поэтому требование к авто – исправный полноприводный автомобиль, с резиной типа АТ не менее 30”.

Обязательно наличие в каждом авто исправной радиостанции УКВ и навигации, ну и естественно умение экипажа этим пользоваться. Наличие троса и буксировочных проушин также обязательно.

Ориентировочный бюджет поездки на экипаж порядка 150 000+/- р.

Участие бесплатно (за исключением наклеек / сувенирки  и т.п. если будут).

Детальное обсуждение поездки, ее регламента, правил и прочих деталей будет проведено на брифинге ориентировочно в марте 2019 г. Точная дата и место проведения брифинга будет указана позднее.

Если есть вопросы мой телефон 8-916-801-38-30 Миша

Приглашаю присоединяться адекватных людей умеющих работать в команде с опытом автопутешествий.

Допинфа:

Цена солярки в Грузии и Турции около 70 руб/литр.

Вложение 1.pdf

Вложение 2.pdf

Вложение 3.pdf

Вложение 4.pdf

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 VX 3f-e

Уже прогреваюсь:rolleyes:, Миша а какие документы или визы нужны?

Поделиться сообщением

11 часов назад, kingkingking сказал:

Уже прогреваюсь:rolleyes:, Миша а какие документы или визы нужны?

Загранпаспорт действующий не менее 4х месяцев с даты въезда для водителя и пассажиров, водительское удостоверение и техпаспорт. Международный страховой полис Green Card (80$). 

Поделиться сообщением

• Машина: хайлюкс
22 часа назад, RML сказал:

Всем привет, есть желание на майские праздники 2019 г. поехать в Турцию на авто, доехать до средиземного моря….

Весь маршрут 16 дней, из них 2 дней доезд до границы Турции, 11 дней Турции, 2 дня возвращение обратно, 1 день (6 мая) резерв.

Маршрут по Турции кольцевой, до средиземного моря (Мерсин) и обратно, большая часть проходит по центральной Турции.

!!Примерная!! Раскладка по дням и пробегам - во Вложении 1.

Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 1 необходимо сменить с *.doc на *.xlsx!

Суммарный пробег за 16 дней (из Москвы) около 8 000+- км.

Вехи (плановые даты) поездки:

- выезд из Москвы 27 апреля;

- первая промежуточная точка встречи – Ростов-на-дону, 28 апреля (8 утра);

- вторая промежуточная точка встречи – Верхний Ларс (Грузия) 29 апреля (8 утра);

- точка выхода на маршрут утро 30 апреля в районе г. Карс (Турция) - 9 утра;

- конец маршрута по Турции – вечер 10 мая окрестности города г. Карс (Турция);

- возвращение в Москву 12 мая днем.

Примерная схема движения - во Вложении 2.

Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 2 необходимо сменить с *.doc на *.jpg!

Точки и расстояния показаны ориентировочно, будут дорабатываться и могут измениться по ходу движения в зависимости от графика отставания / опережения.

Перечень точек для обсуждения маршрута также выложен предварительно, для обсуждения.

Описание точек - во Вложении 3.

Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 3 необходимо сменить с *.doc на *.docx!

Трек gpx - во Вложении 4.

Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 4 необходимо сменить с *.doc на *.gpx!

Формат поездки - палаточный, ночевка на природе в палатках, остановки в гостинице индивидуально по желанию.

Будут элементы оффроада поэтому требование к авто – исправный полноприводный автомобиль, с резиной типа АТ не менее 30”.

Обязательно наличие в каждом авто исправной радиостанции УКВ и навигации, ну и естественно умение экипажа этим пользоваться. Наличие троса и буксировочных проушин также обязательно.

Ориентировочный бюджет поездки на экипаж порядка 150 000+/- р.

Участие бесплатно (за исключением наклеек / сувенирки  и т.п. если будут).

Детальное обсуждение поездки, ее регламента, правил и прочих деталей будет проведено на брифинге ориентировочно в марте 2019 г. Точная дата и место проведения брифинга будет указана позднее.

Если есть вопросы мой телефон 8-916-801-38-30 Миша

Приглашаю присоединяться адекватных людей умеющих работать в команде с опытом автопутешествий.

Допинфа:

Цена солярки в Грузии и Турции около 70 руб/литр.

Вложение 1.pdf

Вложение 2.pdf

Вложение 3.pdf

Вложение 4.pdf

Здравствуйте.Готов присоединиться к поездке. Водитель Раис штурман Света машина хайлюкс из Перми.мой тел.89097272203

Поделиться сообщением

2 часа назад, Раис сказал:

Здравствуйте.Готов присоединиться к поездке. Водитель Раис штурман Света машина хайлюкс из Перми.мой тел.89097272203

Хорошо Раис, я наберу на днях, обсудим более детально.

Хотя конечно из Перми путь неблизкий....

Поделиться сообщением

13 часов назад, RML сказал:

Хорошо Раис, я наберу на днях, обсудим более детально.

Да из Перми до Верхнего Ларса подальше.В прошлом году я ехал два дня до Верхнего Ларса а вот таможню проходил 6 часов.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 76,4.2HZ
16 часов назад, RML сказал:

Всего 2500 тыс.км. до Верхнего Ларса. Эх, мне бы столько, а то 4100))

Хотел посмотреть вашу схему движения, может что подсказать, но не смог открыть. Расширение файла не меняется.

Поделиться сообщением

• Машина: 105, мото

Ведем переговоры со штурманом

Поделиться сообщением

22 часа назад, ДмитрийС сказал:

Всего 2500 тыс.км. до Верхнего Ларса. Эх, мне бы столько, а то 4100))

Хотел посмотреть вашу схему движения, может что подсказать, но не смог открыть. Расширение файла не меняется.

Выложил файлы в папку

https://yadi.sk/d/dE3zbP1WOX1wXQ

Поделиться сообщением

Комп пишет, что папка пуста.

Поделиться сообщением

1 час назад, ДмитрийС сказал:

Комп пишет, что папка пуста.

Добавил еще раз файлы...

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 1994 VX 1HD-T SS Irok 37; TLC 125 2004 GX; TLC 100 2000 HDFT

Всех приветствую!

Михаил, если я вам в прошлый раз не надоел - готов присоединиться.

Пока % на 80 но работаю над этим вопросом. :)

Поделиться сообщением

25 минут назад, Iv. сказал:

Всех приветствую!

:) буду рад,  присоединяйтесь 

Поделиться сообщением

• Машина: 105, мото
32 минуты назад, Iv. сказал:

Всех приветствую!

Привет Иван!)

Поделиться сообщением

• Машина: Prado 95
1 час назад, Iv. сказал:

Всех приветствую!

Ваня, поехали плов на побережье готовить)

Поделиться сообщением

14 часов назад, RML сказал:

Добавил еще раз файлы...

Всё открылось, посмотрел. Интересный маршрут, очень плотный! Тут даже трудно что-то ещё посоветовать, столько всего, вам бы и это успеть проехать. У вас немало запланировано посещение городов, а города забирают много времени.

По поводу озера Ван, там где у вас сказано - "свернуть с трассы в деревню Gorundu и за ней вдоль берега дорога пойдёт". Сворот с трассы в сторону деревни 38°19'40.95" 42°54'38.82. По этой дороге вы можете доехать до древнего полуразрушенного Армянского храма  38°24'59.90",  42°52'28.28". Места там красивые. Мы там купались в озере, но думаю, что на майские вода будет прохладной. Ну и есть места, для стоянок.

На остров Ахтамар мы садились на катер здесь -  38°18'33.66"  43° 2'23.04"

И  прям рядом с озером Ван, в кратере вулкана, находится ещё одно озеро – Немрут. Оно популярно у турок, т.к. имеет вид полумесяца, высота 2300 ( 38°37'22.01"   42°15'35.05").   Дорога к озеру  начинается 38°31'25.35" 42°16'13.77". Вы поднимитесь на 2500 и откроется вид сверху на озеро Ван (на дороге есть смотровая площадка, где машины останавливаются и фотографируют Ван).

В Каппадокия я бы вам советовал остановиться в кемпинге  Кая (38°38'13.87"  34°51'13.80").

Жаль, что у вас Мардин остаётся в стороне. Очень уж самобытный город, расположенный на склоне горы, с узкими улочками, лестницами, поднимающимися вверх. А на самом верху горы цитадель.  

(мой отчёт с gps координатами http://sibtravel.club/index.php?topic=1007.0 )

Изменено пользователем ДмитрийС

Поделиться сообщением

Ну тут максимум, по факту обычно немного меняется. Первые дни у нас обычно разгружены, чтоб вкатиться, и как правило получается чуть обогнать маршрут и потом все уже приходит к графику. Но график реально плотный - слишком большие в Турции расстояния, обычно дневные пробеги меньше.

Спасибо за подсказки, 2500 в мае это наверное под снегом все будет:) чуток оффроада можно устроить.

На лестницы вверх у меня аллергия уже за последние годы:))))))))

Отчет посмотрю, спасибо еще раз.

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК - 80

Всем привет ! Желание поучаствовать в данном проекте очень большое ! По срокам все получается , будем стараться решить финансовую составляющую .

Если не против вся дружная компания !:thank:

Поделиться сообщением

• Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

Подписался на тему....слежу.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ДмитрийС сказал:

Всё открылось, посмотрел. Интересный маршрут, очень плотный! Тут даже трудно что-то ещё посоветовать, столько всего, вам бы и это успеть проехать. У вас немало запланировано посещение городов, а города забирают много времени.

По поводу озера Ван, там где у вас сказано - "свернуть с трассы в деревню Gorundu и за ней вдоль берега дорога пойдёт". Сворот с трассы в сторону деревни 38°19'40.95" 42°54'38.82. По этой дороге вы можете доехать до древнего полуразрушенного Армянского храма  38°24'59.90",  42°52'28.28". Места там красивые. Мы там купались в озере, но думаю, что на майские вода будет прохладной. Ну и есть места, для стоянок.

На остров Ахтамар мы садились на катер здесь -  38°18'33.66"  43° 2'23.04"

И  прям рядом с озером Ван, в кратере вулкана, находится ещё одно озеро – Немрут. Оно популярно у турок, т.к. имеет вид полумесяца, высота 2300 ( 38°37'22.01"   42°15'35.05").   Дорога к озеру  начинается 38°31'25.35" 42°16'13.77". Вы поднимитесь на 2500 и откроется вид сверху на озеро Ван (на дороге есть смотровая площадка, где машины останавливаются и фотографируют Ван).

В Каппадокия я бы вам советовал остановиться в кемпинге  Кая (38°38'13.87"  34°51'13.80").

Жаль, что у вас Мардин остаётся в стороне. Очень уж самобытный город, расположенный на склоне горы, с узкими улочками, лестницами, поднимающимися вверх. А на самом верху горы цитадель.  

(мой отчёт с gps координатами http://sibtravel.club/index.php?topic=1007.0 )

Интересный отчет красивые фотографии.Да надо туда съездить. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.