Перейти к публикации
Игидун

Транзит через казахстан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))

    Планирую экспедицию Воронеж - Челябинск - Орск - Воронеж. С Орска на Воронеж интересно было бы пройти через Уральск, Казахстан. Всвязи с этим интересуют правила транзитного прохода территории Казахстана, рекомендации по этому куску маршрута.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    просто едешь, и всё.

    на границе оформляется декларация, про ввоз-вывоз итд.

    ну страховка ещё покупается.

    если недолго планируешь по Казахстану ехать - то регистрации никакой не надо (дней 5, что-ли. не помню толком).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Если просто сократить маршрут и не ставить целью посещение Казахстана - то я не поехал бы, можно и на таможне простоять, а если вдруг задержишься в дороге напр. из-за поломки, надо региться, есть же нормальная дорога из Челябинска на Оренбург. Здесь много про поездки по Казахстану написано. Нее, я лучше длинее поеду, но по матушке России... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: DJM

    Ни каких правил нет..на все про все дается 5 дней, без регистрации. Хотя есть вариант 90дневный, но не об этом.

    Вопрос, какой интерес проехать по указанному маршруту? На самом деле ничего такого чтобы "ах" на нем нету. Дорога Орск-Оренбург куда интерснее и качество весьма отменное, наверно лучшая автодорога в России.

    Актюбинск -Уральск достаточно убитая трасса, хотя возможны перемены к лучшему. Имхо, стоит ехать если тока для галочки типа, " Я был в Казахстане" или чтобы два раза не ездить по одному маршруту...

    Причем два прохода границы за сутки, это тоже не на руку..

    Общим не отговариваю, просто любопытно.

    зы. Плюс ко всему в Оренбурге есть Макдональдс..Какое Это счастье когда голодный вываливаешь из степей smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))

    Всем спасибо, тогда правильнее будет не въезжать, к тому же придётся перед въездом что то с оружием и салом делать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    С салом-то ладно, его там не очень любят, а вот с оружием blink.gif на нас за кухонный нож наезжали... хотя с оружием и отбиться легче biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    ну.. я когда буду в тех краях - обязательно заеду в Уральск, к Vesnik'у friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLK80 VX 1HD-T 94г АКПП, 2-OME лифт, праворукая, BFG A/T 295/75/16

    По поводу оружия: Могу ли я при поездке в Казахстан ввезти с собой зарегистрированное в России помповое ружье?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Нет! Нужно в разрешиловке Казахстана получить разрешение на ввоз, проблема ещё та!

    Так же как и казахстанцам в России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLK80 VX 1HD-T 94г АКПП, 2-OME лифт, праворукая, BFG A/T 295/75/16

    А в разрешиловке любого города Казахстана? И сколько это разрешение делается и на какое время выдается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Узнавал лет шесть назад, надо было запрос в Астану слать.

    Да и то разрешение не всегда дают, ну там спортсменам стрелкам или лапу надо было иметь в верхах.

    Если надо узнаю подробнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    C оружием ,ясное дело, не стоит даже замарачиваться, а как обстоят дела с нашими рациями в Казахстане?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    Актюбинск -Уральск достаточно убитая трасса, хотя возможны перемены к лучшему.

    Вчера друзья приехали отуда с Актюбинска всю дорогу шили 160 есть тока пара обьездов мосты не достроили! а так дорога лучше чем Самара-Уральск 100%

    ну.. я когда буду в тех краях - обязательно заеду в Уральск, к Vesnik'у 

    Обязательно приезжай буду очень рад!!!!1 friends.giffriends.gifbuzz.gifbuzz.gif

    C оружием ,ясное дело, не стоит даже замарачиваться, а как обстоят дела с нашими рациями в Казахстане?

    Katonych Приезжал когда унего рации были вроде без пролем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    C оружием ,ясное дело, не стоит даже замарачиваться, а как обстоят дела с нашими рациями в Казахстане?

    343081[/snapback]

    Дык вроде если получаешь в Казахстане разрешение на любительский диапазон, то разрешение распространяется и на Россию, слышал что и стран СНГ это касается. Думаю скорей всего это двустороннее соглашение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    По моему есть дорога через Магнитку в орск,минуя Казахстан(без головняка),т.е. от Уфы сразу сворачивать на Магнитку -Орск(без Челябинска).

    Одно плохо:к бирову не заедешь... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Дык вроде если получаешь в Казахстане разрешение на любительский диапазон, то разрешение распространяется и на Россию, слышал что и стран СНГ это касается. Думаю скорей всего это двустороннее соглашение.

    343202[/snapback]

    Меня тож это шибко интересует. В моём разрешении на СВ чётко прописано - "действительно на территории РФ".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Хм! Понял. Сейчас отпишусь на алматинском форуме, уточню. Хотя ездят же как-то с рациями дальнобои в Казахстан. Особенно из Германии и Прибалтики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Актюбинск -Уральск достаточно убитая трасса, хотя возможны перемены к лучшему.

    Вчера друзья приехали отуда с Актюбинска всю дорогу шили 160 есть тока пара обьездов мосты не достроили! а так дорога лучше чем Самара-Уральск 100%

    Чудны дела твои Господи!

    Аж не верится..

    Хотя были времена...трасса Атырау -Бейнеу была адом, реально..А полгода назад -- хайвей, стакан с водой на копот можно ставить.. Умеют в Казахстане строить достойные новые дороги..не чита нам.. Латают латают...

    А там знаете как! Едим мы значится этим августом от Каспия домой..Ну и подходим к Бейнеу, солнце уже совсем в закате решаем, за Перекрестком Великого Шолкового пути будем съезжать с дороги спать ложиться.. Проехали Бейнеу и не понятно -- степь как туманом затянута..Что такое? Холм за холмом пролетаем и тут!!!!БА!! На всю долину растянулся караван-конвеейер! Первыйм идет такой мощный механизм долбит-ломает асфальт, причем так решительно, что в его уверенности нет сомений. Дальше мелкие долбежные машинки всякие колоки измельчители. Далее мощный транспортер это все гребет под себя..Как снег убирают с улиц. И валит это в колонны огоромных грузовиков, вся техника импортная. Далее колонна бульдозеров это все ровняет и нагребает новую подушку.. Трамбовщики и тд и тп.. И все это движется вперед!! И заверщают это дело бетонщики и асфальтоукладчики..Тут же радом стоит заводик прям в степи асфальтобетонный..и еще пара тройка км и выскакиваем с обочины на турбо супер асфалт, вуаля! Новая дорога..У нас такого строительства массового и скоростного..я не видел..Не считая если только Федеральной трассы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.
    smile.gif Не надо...ЮУАБ-юж урал авто бан,так и работают,центр в Магнитке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.
    sad.gif Совсем Россию захотелось сравнять???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.