Перейти к публикации
Bolomut

Совет требуется СРОЧНО

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну люди не стали обьяснять как так они растаможили и вообще нах они ее купили .

    Чел покрайне мере который привез ПТС на просмотр , достаточно опытен и хамовит , моя ошибка что я просто заболел этой моделью авто и глаза закрыты при просмотре авто biggrin.gif

    Но глянув фотки что сделал сам понимаю что эту машину поднять можно , но очень и очень долго что мне не выгодно , про денежную сторону уже и не говорю .

    Так что она отпала сама собой .

    А вот людей которые могут купить после того как ее нашаманят , очень жалко

    Такой вариант не исключен , чел очень этим хвалился , что сделает ее за пару косарей .

    Спасибо еще раз други что вернули яйца к яйцам а глаза в глазницы buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    Если интересно могу рассказать про бюджет своей красавицы. Некоторый весьма узкий круг знает, что это за машина, а что с ней делают знаю только Я.

    Итак исходные данные: 1992 год дырки на свесах и порогах, под лобовым, по низу дверей - пузыри из краски. Компрессия, КПП, ходовая в норме. Машина на ходу, рама без ржи и дырок, все стекла присутствуют, салон, все присутствует, как говорится в комплекте.

    Итак покраска (для удобства все в рублях) и экстерьер:

    1. Замена сгнивших элементов на куски железа, замена панели под лобовым стеклом. Работа 20000 + панель под лобовое стекло 11500 (3 месяца поисков и ожидания) = 31500

    2. Замена дверей передних и задних. От 3-х дверки подходят только передние, задние оригинальные. 10000 - комплект задних (только железо)+6000 боковая=16000

    3. Замена капота и правого переднего крыла. Я не знаю сколько стоит и капот и крыло - мне досталось считаю бесплатно. Считайте за пиво.

    4. Замена лобового стекла. Плюс уплотнитель. Еще 5000. Снять-поставить стекла в задних дверях 3000. Итого 8000.

    5. Приобретение расширителей арок. Еще 14500. Правда TJM, правда случайно.

    6. Собственно покраска, с подготовкой, прокрашиванием какими-то аццкими грунтами, с разборкой на атомы, короче. Вместе с расходниками, лаком и краской 75000. Просто потому что красит сосед по-подъезду и просто хороший человек Саша. А так даже не могу предположить сколько бы это стоило. Именно он помог мне со скидками на лак и на краску. Правда делают они в свободное от других машин время, поэтому 4-й месяц их работы подкрался незаметно.

    7. Передний бампер, почти новый, так же случайно купленный, тоже TJM. Вместе с решеткой радиатора еще 30000.

    8. Ах да, установка шноркеля в крыло. Еще 3500. У меня был штатный и оставлять под него отверстие в крыле просто не хотелось.

    Итого: 31500+16000+8000+14500+75000+30000+3500=178500

    Плюс по мелочевке еще тысяч на 10 вылезет (поворотники, брызговики и пр.)

    Следует добавить еще приличный антикор скрытых полостей, обработка арок, рамы и низа кузова. Сколько не знаю.

    А, еще забыл! Я года 3 назад поменял всю подвеску на IronMan, рессоры, аммо, серьги, демпфер, втулки, короче все что называется ПОДВЕСКА. Еще на 40000 руб.

    Прибавим еще новые диски, колеса и новый салон. И rest.gif, и все типо счастье.

    так что считаем сами, при наличии счетной техники понятно, что никакими 2000 долларов и близко не пахло. Мое мнение, если уж и брать подобное нечто, то только из-за доков с притаскиванием конструктора в дальнейшем.

    При других раскладах или покупать с нова (70-ка после рестайлинга), или искать что-то другое. У меня с нова не получилось (не осилил бюджет), даже был момент когда хотел продать, чуть было не смалодушничал, но в репе почесал, и... буду делать свою машину Мечты. До победного.

    Кому интересно вышлю фотки, здесь что-то не постятся sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    To: Big Tema

    А представь сколько бы можно было заработать не занимаясь всем этим и купить отличную машинку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Если интересно могу рассказать про бюджет своей красавицы. Некоторый весьма узкий круг знает, что это за машина, а что с ней делают знаю только Я.

    Итак исходные данные: 1992 год дырки на свесах и порогах, под лобовым, по низу дверей - пузыри из краски. Компрессия, КПП, ходовая в норме. Машина на ходу, рама без ржи и дырок, все стекла присутствуют, салон, все присутствует, как говорится в комплекте.

    Итак покраска (для удобства все в рублях) и экстерьер:

    1. Замена сгнивших элементов на куски железа, замена панели под лобовым стеклом. Работа 20000 + панель под лобовое стекло 11500 (3 месяца поисков и ожидания) = 31500

    2. Замена дверей передних и задних. От 3-х дверки подходят только передние, задние оригинальные. 10000 - комплект задних (только железо)+6000 боковая=16000

    3. Замена капота и правого переднего крыла. Я не знаю сколько стоит и капот и крыло - мне досталось считаю бесплатно. Считайте за пиво.

    4. Замена лобового стекла. Плюс уплотнитель. Еще 5000. Снять-поставить стекла в задних дверях 3000. Итого 8000.

    5. Приобретение расширителей арок. Еще 14500. Правда TJM, правда случайно.

    6. Собственно покраска, с подготовкой, прокрашиванием какими-то аццкими грунтами, с разборкой на атомы, короче. Вместе с расходниками, лаком и краской 75000. Просто потому что красит сосед по-подъезду и просто хороший человек Саша. А так даже не могу предположить сколько бы это стоило. Именно он помог мне со скидками на лак и на краску. Правда делают они в свободное от других машин время, поэтому 4-й месяц их работы подкрался незаметно.

    7. Передний бампер, почти новый, так же случайно купленный, тоже TJM. Вместе с решеткой радиатора еще 30000.

    8. Ах да, установка шноркеля в крыло. Еще 3500. У меня был штатный и оставлять под него отверстие в крыле просто не хотелось.

    Итого: 31500+16000+8000+14500+75000+30000+3500=178500

    Плюс по мелочевке еще тысяч на 10 вылезет (поворотники, брызговики и пр.)

    Следует добавить еще приличный антикор скрытых полостей, обработка арок, рамы и низа кузова. Сколько не знаю.

    А, еще забыл! Я года 3 назад поменял всю подвеску на IronMan, рессоры, аммо, серьги, демпфер, втулки, короче все что называется ПОДВЕСКА. Еще на 40000 руб.

    Прибавим еще новые диски, колеса и новый салон. И  rest.gif, и все типо счастье.

    так что считаем сами, при наличии счетной техники понятно, что никакими 2000 долларов и близко не пахло. Мое мнение, если уж и брать подобное нечто, то только из-за доков с притаскиванием конструктора в дальнейшем.

    При других раскладах или покупать с нова (70-ка после рестайлинга), или искать что-то другое. У меня с нова не получилось (не осилил бюджет), даже был момент когда хотел продать, чуть было не смалодушничал, но в репе почесал, и... буду делать свою машину Мечты. До победного.

    Кому интересно вышлю фотки, здесь что-то не постятся sad.gif

    345058[/snapback]

    Фо-то! Фо-то!

    на imdek ____ ukr.net

    уважаю за упорство

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75
    To: Big Tema

    А представь сколько бы можно было заработать не занимаясь всем этим и купить отличную машинку!

    345060[/snapback]

    Я понимаю, Нива бюджетный агрегат, но если у Вас нет Мечты, не фига охаивать тех кто ей живет. Я построю такой агрегат, который Вы не смогли построить даже в своих мечтах. Просто потому, что их нет.

    Мыслить надо просто ширше! Расширять мировоззрение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    ok.gif To: Big Tema ok.gifok.gifok.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    То Katonych: не хочу до окончания эпопеи что-то размещать и посылать. Просто боюсь сглазить, а во-вторых как-то не очень хочется полуфабрикат показывать. Вот когда будет полный лоск, вот уж думаю тогда!

    Но если интересно для сравнения, попробую прислать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    Я понимаю, Нива бюджетный агрегат, но если у Вас нет Мечты, не фига охаивать тех кто ей живет. Я построю такой агрегат, который Вы не смогли построить даже в своих мечтах. Просто потому, что их нет.

    Мыслить надо просто ширше! Расширять мировоззрение!

    Белоснежка закрывая двери за последним гномом- Пля, $$$....

    Чё к ниве то прицепились, последний аргумент чтоль? Ну есть у меня нива, дальше что? Позор джунглям? Это моя первая совковая машинка с 87-го года, дайте поглумится то етитская сила...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Раз сказал А то плиз в почту Bolomut6@yandex.ru

    А то так без новых вдохновений мечта умрет , а это будет обидно вдвойне для меня .

    Хотя последений аргумент у меня всегда я думаю есть , обернуть свой взор на Алтай и оттуда привезти авто rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да при чем тут твоя нива

    Тема просто правольно написал, надо жить мечтой! иначе нах вообще тогда жить

    мечта о машине, о просторах

    о дальних странах

    об успехе в делах не имеет это значения. ТЫ сам свою машину тыкаешь везде.

    с нами много ниваводов каталось и много очень достойных людей. Забудь ты про свою машину.

    нельзя купить готовую мечту, не возможно это. Тем более такая машина крайне редкая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Ниву я тыкаю тогда когда начинается глум, ну не красиво это, ребят в самом деле... если у вас на салазоках держится кузов. то у меня как в крайслере- лонжерон и пох.

    Начинаю говорить про проставки- опять ниву тыкают, про диски- так же, про лошадки- снова ниву суют, с таким млин потъепоном...

    Что то не так чтоль? Я в баню с зелёным членом зашёл так получается?

    Ужоснах какой то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    То Katonych: не хочу до окончания эпопеи что-то размещать и посылать. Просто боюсь сглазить, а во-вторых как-то не очень хочется полуфабрикат показывать. Вот когда будет полный лоск, вот уж думаю тогда!

    Но если интересно для сравнения, попробую прислать.

    345093[/snapback]

    ok.gif

    фото "до" пришли. хорошая машина, достойная. я тут задумался, что через пару лет (а может и раньше) свою 73-ю продам, куплю 75-ю и пересоберу под себя. аж руки зачесались smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Артем thank.gif

    Дим тебе проще я думаю , они у Вас еще есть и даже почти по цене проданной 60 blush.gif .

    А тут блин одна тьма sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Артем  thank.gif

    Дим тебе проще я думаю , они у Вас еще есть и даже почти по цене проданной 60  blush.gif .

    А тут блин одна тьма  sad.gif

    345117[/snapback]

    вот сейчас как-раз смотрел, что за машины есть в цену моей 60-ки...

    в общем, нету нифига. хоть бери 60-ку обратно выкупай.

    только жена убьёт, факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Данный экземпляр можно взять как донора и впридачу к нему прикупить "проблемный" экземпляр помнится несколько месяцев назад он проскакивал в теме о поиске 75го благо кузова безномерные ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Мих можно было бы , если бы цена была бы разумной , а так гиблый вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Токо что смотрел  ПТС

    Чистый и новый , принали машину на автовозе и растаможили , доки есть .

    ВИНа  отсутствует как фаХт , номер рамы и двигателя есть

    Очень занимательные люди .............

    344074[/snapback]

    ИМХО раз без вина, машина сделана для стран 3-го мира. Скорее всего эмиратская..

    надо жить мечтой! иначе нах вообще тогда жить

    345100[/snapback]

    + 10000000000000000000000!!!!!!!!!!! smile.gifok.gifok.gifok.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Артем  thank.gif

    Дим тебе проще я думаю , они у Вас еще есть и даже почти по цене проданной 60  blush.gif .

    А тут блин одна тьма  sad.gif

    345117[/snapback]

    вот сейчас как-раз смотрел, что за машины есть в цену моей 60-ки...

    в общем, нету нифига. хоть бери 60-ку обратно выкупай.

    только жена убьёт, факт.

    345118[/snapback]

    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...de&pageNumber=3

    Эта дорого ?

    А это вообще то 4.2 sad.gif

    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...de&pageNumber=5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    первая не таможенная. ввезена - а дальше делай чо хошь. долгая тема, в общем.

    вторая дважды облита, ржавеет на ходу и будет такой-же, как в начале темы -- буквально через год.

    (я-ж тут тоже посматриваю слегка..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-70&80

    2 Сученожка Дядь а как ты хотел? Это ведь все-таки ТОЁТОВСКИЙ форум!.. Здесь принято поклоняться автомобилям определенной марки. Здесь просто так принято. Это карма данного места в рунете. Тебя же ведь никто силком сюда не тянет? Покупай ТЛК или ранер/хай-люкс - ты удивишься, как сразу изменится к тебе отношение smile.gif Ну, или пиши много и только по делу (это сложнее, но тоже может прокатить).

    ЗЫ: собственно к Боломуту - Саня я, как человек, периодически мечтающий о 75 (и не купивший в далеком 2001 бензинку 89 г.в. за 3500), присоединяюсь к тем, кто тебе не советует ЭТОТ конкретный экземпляр брать. Ибо мечта - это хорошо, но она должна оставаться мечтой, а не смыслом жизни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.