Перейти к публикации
oksana

топливный насос

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Turkmenistan
    • Машина: Toyota-runner "SURF"

    Все та же Тойота-SURF, которая не хотела ехать. Как мне объяснил мастер он нашел неисправность( раньше машина не развивала мощность), но все-таки что-то не так!!! Он попросил меня спросить у всех Вас можно ли разобрать ТНВД в домашних условий двигателя 2л-ТЕ, а конкретно перепускной клапан? Только, пожалуйста, не присылайте мне сообщения по поводу неудачной машины, мастера и все такое. Мы решили идти до конца!!!!!!! Большое спасибо за поддержку и понимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    oksana

    у него что есть запчасти и опыт разборки сборки ТНВД ? Боюсь придется Вас огорчить этот супер ответсвенный узел надо отдавать в специализированную мастерскую ОДНОЗНАЧНО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Учитывая сложившееся положение, я бы разобрал ТНВД. У Вас , как я понимаю, в случае неудачи самостоятельного ремонта, только перспектива покупки заведомо исправного насоса. С имеющимся машина то "не едет", терять особо нечего....

    Фотографируйте последовательность действий!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: SURF_KZ_94

    Перепускной клапан - наверное самое слабое место этих ТНВД, снять и пошлифовать его можно пастой гоя (если есть задиры), но очень, очень, очень аккуратно и будьте готовы, что после процедуры он не запустится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Surf, 1KZ-TE94
    Все та же Тойота-SURF, которая не хотела ехать. Как мне объяснил мастер он нашел неисправность( раньше машина не развивала мощность), но все-таки что-то не так!!!  Он попросил меня спросить у всех Вас можно ли разобрать ТНВД в домашних условий двигателя 2л-ТЕ, а конкретно перепускной клапан? Только, пожалуйста, не присылайте мне сообщения по поводу неудачной машины, мастера и все такое. Мы решили идти до конца!!!!!!! Большое спасибо за поддержку и понимание.

    24669[/snapback]

    можно разобрать и собрать, но регулировать надо на стенде...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    oksana

    Походи по этому форуму и задай там спецам вопрос - объяснят последовательность и подводные камни

    http://diesel.irk.ru/forum/index.php?act=SF&f=4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Походи по этому форуму и задай там спецам вопрос -  объяснят последовательность и подводные камни

    http://diesel.irk.ru/forum/index.php?act=SF&f=4

    24922[/snapback]

    На этом форуме ее посоветуют не лезть в него :)

    А по сути вопроса ...

    Можно, отрегулировать можно и самостоятельно (у 2LTE особенно то и регулировать нечего).

    Только разбирать и собирать нужно очень аккуратно !!!

    И желательно нормальным инструментом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.