Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: TLC100

    Короче история такая...

    Нашел компрессор...написано для тундры. 2UZ FE.

    Все чики - пуки - купил. Поехал ставить в ...куда надо без рекламы.

    Поставили, но машина с подключенными мозгами TRD не хочет заводить в принципе. Начали рыть совместимость с мозгами....глянули аналогичные для 100-тки...не обманули, мозги подходят.

    Оказывается с 98 по 2003 было 3 вида распиновки мозгов, мне просто не повезло. Механически все встало, только ремень пришлось вкорячить для 100-тки. У Тундры длиней оказался почему-то.

    В общем дует, тока мозг машины (стоковый) офигивает от кол-ва воздуха вдумаемого в него и особо не едед...

    Отдал машину в контору тюнинга по рекомендации кто устанавливал, обещали заняться мозгами, распиновками и всем таким за некоторую не кислую сумму - кратко - решиим вопрос.

    Не суть...запустил так запустил..надо делать. В результате неделя динамы по телефону и в среду я забираю машину в которую вообще даж не лазили. Пралельно с этим нахожу кучу правильных контактов благодаря сайту лэнд-крузер.ру и в частности Виталику (Morozz). Общаюсь с людьми часами по телефону, с хозяивами крузаков и лексусов с компрессорами и т.д.

    Была тема поставить не штатные мозги (unichip), но как правило 90% 2UZ стучат через неделю из-за неправильной карты. Через месяц вроде должны приехать правильные болванки и можно будет пробовать. Не суть...

    И тут меня осенило... если я хочу ездить на газу, то зачем мне вообще эти тюнинговые мозги, когда можно все подправить мозгами газовыми, ведь машина на бензине только прогревается и потом сама переходит на газ.

    В 14.00 прибываю в ГБО сервис (уже друзья и прошу не считать рекламой, если кто решится выбьем скидку), и начинаем курочить гдет в 15.00. Врезаем скажем так для простоты - форсунки в корпус коллектора TRD. Подключаем газ, который был раскурочен при устновки компрессора фирмой jaos. Пробуем ездить..гдет с 21.00 начали. Вердикт - не едет! Дальше меняем форсунки вместо 2,8 на 2,2, появляются другие симптомы, но результат тот же. Все тесты проходили с специально обученным человеком с ноутом у меня в машине и по хочу корректировавшим показания газового оборудования.

    Ездили раз 10 по киевке. спалили почти бак газа и кучу бензина. В итоге рассверлили форсунки до 3 (не суть чего), поехали... Вах! Реально подрывать начала! Образно - пара кругов по мкаду в виде теста с постоянным разгоном-торможением. Под конец вообще уже тормоза не тормозили. Но вот незадача. На первой и второй разгоняется резво, а потом начинает колбасить - аля троит и вообще практически не разгоняется. Как показали дальнейшие эксперименты - не справлялся редутор и нехватало антифриза в системе. Редуктор при большой скорости охлаждался и начинал не правильно работать. Долили антифриза 2 литра, поставили вообще огромный самый мощный редутор (почти для танка) и оно поехало и даже не глючило до отсечки без рывков и провалов.

    В общем в 4.00 пришли к результату и поехали в Макдональдс, где я всех накормил. Вот только приехал домой. Короче машина реально едет гораздо лучше на газу сейчас, чем на бензине раньше..думается процентов на 30%-40%. Самая тема с 4 до 5 тыс оборотов. Примерно замеряли - 9,5 сек до сотни, опять же от газа зависит. В стоке 12,5 на бензине. думается хороший результат!

    На бензине она думаю уложится в полложенные 8.5 сек, но оно мне надо платить по 22 рубля) 10.40 - вот наш прайс)

    ЗЫ. Кто-то говорил про троллейбус - оказывается реально звук один в один))) воет заразо)

    ЗЫ2 - мегареспект ГБО-сервису и ребятам. Не оставили в беде и решали вопросы до последнего!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Тагил
    • Машина: HiLux 2.5 2014

    Малаца! Был коник тяговой, стал беговой. smile.gif А каков расход топлива (газ/бензин) при таком форсировании?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC100

    Пасиб! еще не тестил)) займусь на днях) пасиб!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Поздравляю, Андрюха!

    Как там с моим маслом мобиловским?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC100

    Спросил, пока молчат!

    вот видео разгона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120

    Судя по видео разгон на низах оч сильно улучшился а вот на верхах чтото слабо huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Круто, теперь тебе гоняться с 120 на которых с установкой компрессора 130л/с добавляется.

    Вопрос, Вроде TRD компрессор ставят чтобы она лучше с низов тянула, или такой сдвиг в верх по оборотам из-за перехода на газ?

    P.S. или я ничего не понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    И когда продавать буш? И что взамен сотки теперича - 200ку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Не можешь подсказать по теме http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=60912&hl=

    Мне надо определиться что заказывать. Надо ремень, ролдики и натяжитель, если не сложно схемку прокладки ремня, может у "нашего" не так ремень проложен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Прекрасная работа... cool.gif

    Беда вот только в том, что ГАЗ медленно горит. Со всеми выгорающими отсюда последствиями. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: FJ cruiser, GAZ67 1KZ, Camry v50, VZN61 1UZ 4Runner

    и какой расход получился на газе? город? трасса?

    и какой на бензине был?

    у меня на бензине 20... что по трассе, что в городе.. не пойму почему нет разницы.

    последний раз проверял при скорости 90-100 и при 120...

    так при 120 расход был около 15 литров... но после такого не наблюдал.. может качество бензина на той заправке было на много лучше чем на остальных?

    заливаю 92й.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 100

    Друге, зарекомендуйте контору (можно в личку) где грамотно газ на сотку 4,7 бензин с чарджером TRD установят.  обзвонил много контор, судя по разговорам доверия не вызывают, опыта почти ни у кого нет такого.

    заранее спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.