Перейти к публикации
Мишаня

Москва-Новосибирск. Долго? Тяжело?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: омск
    • Машина: ГАЗель "скорой помощи"

    сейчас сделали вроде как человеческой трассу омск-новосибирск. но сделали её хорошей почему-то только до барабинска, дольше - похуже. от новосиба на тюмень вообще вся дорога человеческая достаточно, во всяком случае, в ноябре ещё была ничего так smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    За превышение в 10 км штрафа нет. Видимо что то другое.

    356733[/snapback]

    A я не говорил про штраф! Транзитная машина, тонировна, ксива не поравилась, я разговор ни с того начал или просто до....ся решили,- кто их знает!

    Я им только сказал, что у них есть три часа, они их и выдержали,а я поспал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Нет куя без бобра- всегда нужно в гавённой ситуации искать свои положительные стороны- Умница!

    Я например всегда спокоен при торможении гаями, вне постов могу и на йух послать, благо у меня на заднем стекле даже знак такой- гармония.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: ГАЗель "скорой помощи"

    ээхмаа, отцы, пооффтоплю.. не могу не вспомнить случай, когда послали нас, значится, в павлодар - перевозка пациента. зимаа, снеег. переваал. ну и таможня, разумеется. а у нас на машине сзади - здоровенная такая наклейка "ОМСК". ну и номера, само собой, 55го региона. rus, понимаете ли. остановили гайки нас и давай водителя на алкоголь тестировать. а водитель-то у нас отродясь не пил. ну протестировали - и давай вяло докапываться что машина грязная итд. итп. хорошо, что к тому времени пациента уже сдали благополучно в больницу. так бы и говорить с ними не стали.

    ..воот. и тут врач и спрашивает: мол, уважаемые офицеры! просветите несведущего: можно ли через границу наркотики провозить? менты, значит, в позу номер раз, один служивый ажно за пугач схватился, старшой напрёгся, говорит: нет, а что, пытаетесь? ну-ка, давайте сюда ваши наркотики!! а врач с характерным лукичёвским прищуром ехидненько так: "нееееее, офицер, нако-ся выкуси! наркотики-то у меня в ампулах! для обезболивания! потеряю - сидеть буду! отнимете - посадят! а получается так, что я наркотики везу через границу! а не пустите через границу - я в консульство поеду. вот на этой самой машине. времени у меня дохрена, спешить, по большому счёту, некуда. так что думайте."

    ...надо было видеть гамму чувств, отразившуюся на лицах служивых. на весь таможенный пункт был слышен скрип их мозгов. в оконцове старшой не выдержал такой мозговой атаки и пошёл связываться с ещё более старшим. ну там на него рявкнули, нас сразу и пропустили. предварительно обшмонав ящики с аппаратурой. на всякий случай.

    брааааатскккииииих нароооооодов соююююююз вековоооооооййй)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    В том году гонял Красноярск-Сочи...

    На Субару на 17 низкопрофильных катках, -быстро - очень тяжело!

    Спокойно-очень комфортно!

    дорога до Урала - не очень!!! В основном две полосы, местами разбитая, особенно Омская обл., по Тюмени дороги хорошие, но заправки редкость, один перегон около 350 км,-ни одной заправки по дороге!

      Новосибирской обл. дороги хорошие, Башкирия, Орловская и Татарстан, - можно сказать отличные дороги, есть места где можно вкусно и не дорого поесть!

    В Челябинске, очень не гостеприимные и недружелюбные Гаишники!

    356716[/snapback]

    О как! А у меня практически наоборот всё... smile.gif Дорога до Урала нормальная. Омск - Новосиб просто великолепная трасса. В Башкири дорог не видел, да и направление угадывалось с большим трудом, ментов правда по два на каждом километре - ЖПС не нужен, как до следующего мента добраться, всегда подскажут, да и просто видно. smile.gif

    Про Татарстан согласен - очень хорошие дороги и новые строят повсеместно. А строят так, что нашему мэру в кепке это и не снилось!

    Понравилось, что дороги ремонтируют везде(даже Чуйский тракт). Не просто ремонтируют, а строят заново.

    Тока в Башкирии этого не заметил, там какой-то пипец....

    Заправок от Тюмени до Ебурга просто немерянно. Одна на тридцать км точно есть.жей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 Мишаня. Момент, когда появляется желание не самолётом, а на тачке, упускать нельзя. Страшно? Да. Непривычно? Да. Смогу? Да. smile.gif Надо ли мне это? Да.

    Самое сложное это сказать себе: "Да! Еду! 19.03.2008 старт!" Дальше обычная рутина перед выездом, которая снимает мандраж. Потом просто приключение, на которое отважился. Плохое из поездки забудется очень быстро, а сама поездка никогда!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    еще пол-копейки добавлю - уже говорили здесь, что в Тюмень заезжать необязательно, лишний крюк, сейчас есть хорошая дорога Челябинск-Новосиб прямо вдоль границы с Казахстаном, сами этой осенью проехали, ни гайцов, ни трафика... очень рекомендую... если надо по пунктам - отпишу. Сейчас опять снегу навалило много, дорога местами - Медео отдыхает cry.gif Если что - очень аккуратно езжайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: VovСолярка

    Золотые слова!!!! Лучше и не скажешь. Подхватив вирус дорожный dead.gif почти невозможно от него избавиться, тянуть будет постоянно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe
    Момент, когда появляется желание не самолётом, а на тачке, упускать нельзя. Страшно? Да. Непривычно? Да. Смогу? Да.  Надо ли мне это? Да.

    Самое сложное это сказать себе: "Да! Еду! 19.03.2008 старт!" Дальше обычная рутина перед выездом, которая снимает мандраж. Потом просто приключение, на которое отважился. Плохое из поездки забудется очень быстро, а сама поездка никогда!!!

    Под каждым словом сто раз готов подписаться ok.gifok.gifok.gif

    2 VovСолярка, Hammer

    +101!!!

    Меня например и раньше путешествия увлекали, а как в прошлом году Новосиб-Сочи-Новосиб скатался - чуствую подсел окончательно smile.gif Этим летом планирую Байкал, и ведь только весна началась а уже зудит все, тянет в дорогу аж сил нет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То Сергей_ЕКБ и всем - эту дорогу мне подсказали здесь, на сайте. По пунктам от Оренбурга до Новосиба - Оренбург-Новомурапталово-Тюльган-Исянгулово-Зилаир-Баймак-Сибай, очень красивая дорога, мы ехали золотой осенью, хороший асфальт, километра три - пять нормальной гравийки, - Кизильское-Магнитогорск, проходим в объезд, - Южноуральск-Челябинск, здесь, выходим на трассу М51, мы в Челябинске от души поплутали, - Курган, на этом участке шел серьезный ремонт дороги. затем, после Кургана уходим не на Тюмень, а на Макушино-Частоозерье-Бердюжье, это новый участок дороги, очень хороший асфальт и отсутствие траффика, - Ишим-Тюкалинск-Омск, далее как всегда, - Новосибирск, хорошая дорога, но траффик имеет место. Повторюсь, что март - не самое лучшее время для необязательных автопоездок, напр. вчера выпал мокрый снег, потом дождь, дорога превратилась в катушку, сегодня тоже весь день валил мокрый снег, к вечеру похолодало до -10С, а на завтра обещают -25 утром. Так что я бы подумал... Апрель уже другое дело. Удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.