Перейти к публикации
vitaliy7705

Вышить лябду из ЭБУ (которая следит за работой катализатора)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: симферополь
    • Машина: TLC-100

    Добрый день форумчане, кто знает подскажите можно ли вышить лябды из ЭБУ крузер 100 - 2003 года 2uz fe. Начал обзванивать мастеров -каждый говорит по разному, кто то что даже не пытайся этот эбу не шьется... кто то говорит что проблем нет .. и т.п. Кто сталкивался с этой проблемой напишите пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    этот  эбу не шьется. по крайней мере раньше не шился. поставь обманки. ну или лямбды от ваза будет дешевле чем обманки )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: симферополь
    • Машина: TLC-100
    1 час назад, kot333 сказал:

    этот  эбу не шьется. по крайней мере раньше не шился. поставь обманки. ну или лямбды от ваза будет дешевле чем обманки )

    ок, спасибо..) буду пробовать 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    3 часа назад, vitaliy7705 сказал:

    ок, спасибо..) буду пробовать 

     

    Поищи тут тему про обманки. Я про электронную обманку 2-ой лямды описывался, не помню названия. Но всё работает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    а нахрена электронную то?? рано или поздно электронные обманки начинают мозг есть..

    так то когда каталики вырезаешь - вваривается или вкручивается просто удлиняющий колпачек. Во всех ремонтах глушителей это есть и все это знают....

    да и потом... на 2uz 2003 года каталики металлические - вечные !

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    2 часа назад, ОвЦеВод сказал:

    а нахрена электронную то?? рано или поздно электронные обманки начинают мозг есть..

    так то когда каталики вырезаешь - вваривается или вкручивается просто удлиняющий колпачек. Во всех ремонтах глушителей это есть и все это знают....

    да и потом... на 2uz 2003 года каталики металлические - вечные !

    Рано или поздно лямбда умрёт и придется покупать новую. Мне было удобнее поставить электронную обманку, никого не агитирую. На счёт вечности катализаторов не согласен: я удалил на пробеге 470 тыс. Всё зависит от качества топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    сколько уже ходит электронная?  Просто давно как то на опеле цэшке решал вопрос с каталиками - так все на форуме и знакомые мотористы в один голос пугали, что эту обманку либо самому надо собирать на японских или немецких электронных компонентах, либо не ставить чью то готовую ибо перегорает очень быстро.... Поэтому поставил просто удлинители, которые универсальные у ребят по выпуску были и прекрасно себя зарекомендовали без всякой электроники... Чек пару раз зажигался, но с совсем уж гавёного бензина...

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    2 часа назад, ОвЦеВод сказал:

    сколько уже ходит электронная?  Просто давно как то на опеле цэшке решал вопрос с каталиками - так все на форуме и знакомые мотористы в один голос пугали, что эту обманку либо самому надо собирать на японских или немецких электронных компонентах, либо не ставить чью то готовую ибо перегорает очень быстро.... Поэтому поставил просто удлинители, которые универсальные у ребят по выпуску были и прекрасно себя зарекомендовали без всякой электроники... Чек пару раз зажигался, но с совсем уж гавёного бензина...

    Ох, не хотел я ввязываться в дискуссию по этому поводу, но не сдержался. Моя обманка уже 3-ий год как установлена, мои ожидания она оправдала. Почему не поставил механическую? Да потому что при взгляде на мои лямбды никто из местных мастеров не дал гарантии, что отвернут их без поломки. А почему мастера не любят электронные, по вашему мнению, могу сказать: не все могут их настроить, довести до ума. Механическую проще. Вот и вся философия, каждый выбирает под свои потребности по своим возможностям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    да нет никакой дискуссии ... так, спросил просто ... спасибо что ответил ...

    4 часа назад, T_CRUZ сказал:

     Да потому что при взгляде на мои лямбды никто из местных мастеров не дал гарантии, что отвернут их 

    это то даааа ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    На ЭБУ 1UZ и 3UZ уже отключают лямбды программно. Про 2UZ не знаю, скорее всего тоже. Поищите на Драйве, кто занимается адаптерами для СВАПов, там несколько человек подобные услуги предлагают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: симферополь
    • Машина: TLC-100

    Спасибо парни за ответы, я в эту субботу поставил механические обманки, сейчас они продаются свободно на любом авторынке. В них встроены маленькие каталики и в целом родная лямбда монтируется в него. Старые катализаторы вырезали и вварили в банки пламя гасители, которые тоже купили на авторынке уже в готовом виде. В общем ошибка погасла- бензина стал расходовать меньше. За все заплатил 9500 рублей в эту стоимость входит стоимость двух пламягосителей (5500 руб.)

    27.09.2019 в 16:38, vvr сказал:

    На ЭБУ 1UZ и 3UZ уже отключают лямбды программно. Про 2UZ не знаю, скорее всего тоже. Поищите на Драйве, кто занимается адаптерами для СВАПов, там несколько человек подобные услуги предлагают.

    На СТО утвердительно сообщили, что даже не ищи этот ЭБУ на 2uz не щьется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    56 минут назад, vitaliy7705 сказал:

    Спасибо парни за ответы, я в эту субботу поставил механические обманки, сейчас они продаются свободно на любом авторынке. В них встроены маленькие каталики и в целом родная лямбда монтируется в него. Старые катализаторы вырезали и вварили в банки пламя гасители, которые тоже купили на авторынке уже в готовом виде. В общем ошибка погасла- бензина стал расходовать меньше. За все заплатил 9500 рублей в эту стоимость входит стоимость двух пламягосителей (5500 руб.)

    На СТО утвердительно сообщили, что даже не ищи этот ЭБУ на 2uz не щьется.

    Фото "маленьких каталиков" успел сделать? Любопытно глянуть, что это такое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: симферополь
    • Машина: TLC-100
    15 часов назад, T_CRUZ сказал:

    Фото "маленьких каталиков" успел сделать? Любопытно глянуть, что это такое.

    Фото не делал, смотрел визуально и все. Фото монтажа сделаю.. через час скину 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: симферополь
    • Машина: TLC-100

    Получилось вот так...немного пришлось сколхозить, так как родная лямбда на ушах, а обманка вкручиваемая...

    c2631a1a-29b8-4f57-a745-5df0f6e40ae4.jpg

    ae8b5882-05fd-4f0b-a1a0-74d839a9dd26.jpg

    в нутри колпачек с катализатором 

    Изменено пользователем vitaliy7705

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    За этот колхоз ты ещё и заплатил?:biggrin::dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: симферополь
    • Машина: TLC-100

    не

    3 часа назад, kot333 сказал:

    За этот колхоз ты ещё и заплатил?:biggrin::dead:

    не этот колхоз сам делал))) платил за монтаж демонтаж каталилов и пламягасителей..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Проставка под лямбду с колпачком-катализатором? Не слыхал о такой схеме. Обычно, из-за проставки и маленького отверстия в ней, лямбда нюхает меньше кислорода и этого достаточно, чтобы чек не горел. А тут...Ну, главное, чтоб хозяин был доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.